Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему не стоит покупать QLED?

Полезность: 1 | сообщение № 21 отправлено 20:42, 14.08.2019
Каждый сам делает свой выбор - покупать или нет - это уже такое дело, но больше играет роль конечно финансовая составляющая.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:39, 14.08.2019
leps,так как раз разработчики техники и внедряют новые технологии только ради одной цели - заработать на нас с вами)) Для чего еще тога эти все новшества и технологии? Конечно, чтобы получить прибыль от продаж. И 5-летние телевизоры ничем не хуже нынешних. Также цветной экран (может не столь яркий), также показывает все каналы. Вопрос в том, насколько человек, конкретный покупатель, гонится за модой и новизной и сколько денег он готов на эту гонку технологий потратить.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 1 | сообщение № 23 отправлено 12:36, 15.08.2019
leps (20.07.2019, 15:29) писал:
Я не так давно прочёл статью наоборот на тему того, почему стоит покупать QLED телевизоры и честно сказать, что получилось переубедить даже после того, как я увидел, сколько реально есть недостатков у этой новой технологии.Мне интересно, если бы чёрный цвет был таким же насыщенным, как и в олед, то тогда что бы было?
Какие бы недостатки нашли, чтобы как-то можно было принять решение не в пользу этих телевизоров.


А какие вы недостатки то нашли в этой технологии? Ну вот толку, что в OLED якобы черный - это черный, пиксели то выгорают в итоге, а в QLED технологии этого нет.
Единственные минусы, что я вижу - это стоимость, но она у OLED еще выше, ну и то, что возможно использовать только прямые экраны. Ну я вот много фанатов изогнутого тоже не знаю. Мне вот кажется, что за QLED неплохое будущее.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 23:06, 17.09.2019
Есть очень много сравнительных тестов на эту тему, что стоит покупать - OLED или QLED и тут выбирает каждый сам то, что ему больше нравится. Поэтому я считаю, что даже дело не в дороговизне, не в технологии, а дело во вкусовых предпочтениях прежде всего.
Полезность: 2 | сообщение № 25 отправлено 09:21, 18.09.2019
Prokopev (17.09.2019, 23:06) писал:
Есть очень много сравнительных тестов на эту тему, что стоит покупать - OLED или QLED и тут выбирает каждый сам то, что ему больше нравится. Поэтому я считаю, что даже дело не в дороговизне, не в технологии, а дело во вкусовых предпочтениях прежде всего.


Ну если у человека все в порядке со зрением, то он точно выберет OLED. Недостаток по сути у него только один - это остаточное изображение, в остальном сплошные плюсы, ну и у QLED лучше пиковая яркость.
Если же брать рейтинг лучших телевизоров, то на RTINGS 12 первых мест - это OLED и лишь на 13 месте Samsung Q90/Q90R QLED. Это думаю вполне себе доказательство, что лучше.
Если боитесь выгорания, то естественно QLED.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 26 отправлено 15:46, 02.10.2019
Я считаю так, что если вы ни разу не видели воочию, как выглядят телевизоры с такой матрицей, то тогда покупать через Интернет их точно не стоит, потому что для вас это может быть сюрпризом в плане даже просто цветовой палитры, яркости, ядовитости цветом и т.д.
Полезность: 2 | сообщение № 27 отправлено 16:56, 07.10.2019
Ну а как думаете, если бы у них действительно было так много недостатков, они бы столько денег стоили? Всё равно, даже не взирая на то, что есть реальные минусы, их покупают, потому что на фоне всех плюсов, что есть, они практически не заметны. Яркость картинки решает, размер и возможность использовать телевизор не только для просмотра эфирного ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:11, 15.10.2019
Andreev (07.10.2019, 16:56) писал:
Ну а как думаете, если бы у них действительно было так много недостатков, они бы столько денег стоили? Всё равно, даже не взирая на то, что есть реальные минусы, их покупают, потому что на фоне всех плюсов, что есть, они практически не заметны. Яркость картинки решает, размер и возможность использовать телевизор не только для просмотра эфирного ТВ.

Да у всех телевизоров есть недостатки, но это не значит, что их не нужно покупать.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 00:10, 30.10.2019
Да понятно, что везде есть минусы, но всё равно из того большого перечня минусов и плюсов, которые могут быть в телевизорах, можно для себя выбрать что-то одно самое оптимальное и поэтому не стоит покупать всё подряд.
Полезность: 1 | сообщение № 30 отправлено 23:17, 02.11.2019
Если не QLED, то тогда OLED. Если и OLED не по силам потянуть, то тогда нужно просто покупать обычный LED и тоже кстати можно подобрать достойный вариант.
Полезность: 1 | сообщение № 31 отправлено 23:24, 04.11.2019
Satira (02.11.2019, 23:17) писал:
Если не QLED, то тогда OLED. Если и OLED не по силам потянуть, то тогда нужно просто покупать обычный LED и тоже кстати можно подобрать достойный вариант.

У OLED тоже свои минусы. То, что они стоят дешевле QLED - это еще не аргумент, потому что по сравнению с другими телевизорами с LED экранами всё равно ценник немного завышен, но он опускается пусть не так стремительно, но всё равно это нельзя не заметить.
Есть еще одна проблема - это выгорание матриц, поэтому если нет проблем таких и старших моделях, то лучше взять их.
Полезность: 2 | сообщение № 32 отправлено 14:18, 17.11.2019
Не стоит покупать тем, у кого нет на это финансовых средств, а если такая возможность имеется, то тогда не вижу в этом никаких абсолютно ограничений.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 17:20, 12.12.2019
gerbanov (17.11.2019, 14:18) писал:
Не стоит покупать тем, у кого нет на это финансовых средств, а если такая возможность имеется, то тогда не вижу в этом никаких абсолютно ограничений.

У нас всё равно сейчас большая часть населения живёт в кредит и потребительские кредиты пользуются очень большим спросом и банки выдают такие кредиты с большей охотой, чем кредит на наличные средства, например.
Полезность: 2 | сообщение № 34 отправлено 20:53, 26.12.2019
Я тоже ознакомился очень хорошо со всеми недостатками этих телевизоров и на фоне того, сколько в них плюсов перед обычными LED, то все эти минусы мелочи и точно не должны заставить вас поменять решение.
Полезность: 2 | сообщение № 35 отправлено 12:16, 07.02.2020
Это всё отговорки, у кого нет денег на такие телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 16:12, 07.04.2020
Люблю, когда изображение на экране телевизоре яркое и качественное!! Начала обращать внимание на модели с QLED. Начиталась в интернете как их расхваливают за счет четкого изображения, высокой насыщенности и яркости, а это то, что мне нужно!!НО! Читала, что у QLED матрица греется, а изображение тускнеть за счет того, что чем выше яркость, чем больше нагревается матрица. При этом матрицы LED тоже этому подвержены, как и не подвержены. Но они и не выгорают, как оледы. С другой стороны я фанат качества, и если сравнивать даже один и тот же фильм на экране LED и QLED - разница огромная (про ОLED молчу - на днях на нём смотрели 25-гиговый "3 билборда на границе..." так хоть плачь, какое изображение, роскошь). На последнем каждую деталь можно рассмотреть, это плюс и ни намёка на засветы в тёмных сценах, чёрная четнота!

Мне кажется все-таки, что нужно приобретать телевизоры с QLED или ОLED, так как на незначительные минусы (то же выгорание, когда оно еще наступит если нормально работать и яркость не выкручивать до безумия в настройках), можно не обращать внимание.

Последний раз редактировал Тэд 17:48, 07.04.2020
Полезность: 2 | сообщение № 37 отправлено 15:44, 23.05.2020
если у тебя много денег, то почему бы не позволить себе купить хороший, качественный телевизор с  ярким, четким изображением. Разумеется, если у тебя нет на это денег, не стоит брать в кредит дорогущий телевизор, а потом сидеть без денег. В таком случае можно купить боле дешевый. Тем более, они сейчас несильно уступают по качеству дорогим моделям за 70 тысяч.
Полезность: 2 | сообщение № 38 отправлено 21:45, 29.11.2020
Не нравится QLED от Самсунга есть еще от Triluminos (SONY)  Nanocell (LG) , на мой взгляд фарворит в ЖК сегменте это SONY, не темнит пытаясь исскуственно выкрутить контраст, не желитит-не краснит, калибровочка мое почтение, везде яркий с глубоким черным и настоящей трушной яркость даже если сравнивать начиная с моделями старыми всегда Сони ярче были, не смотря на весь треп в СМИ а Самсунг кулед самые яркие я и повелся на эту дичь и купил флагман от Самсунга да телек не плох был( но после Сони не то пальто калибровка ШИМ не такие хорошие, а да и хваленая яркость,тоже ниже,  Расходники дороже теже диоды горят ярче, ШИМ всегда 720герц с уплавнялкой, глаза вообще не устают это о VA матрицах,у Самсунга шляпные 120 с уплавнялкой, я одно время понять не мог че за херня , что у меня глаза устают, вот оно потом и всплыло.
ХН9505 ZD9 75ZF9(не порезаная по диодам и контрасту) ZH8 ZG9, навешают любым ЖК тлекам по щам

Последний раз редактировал Dblack 21:46, 29.11.2020

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 17:37, 29.08.2021
Обновление по Самсунгам 2020 года ( Q90T Q95T и выше ) и особенно 2021 года, с точки зрения обработки изображения, " раньше к ним были предъявы по посредственной калибровке и  что темниили "
Сейчас это уже исправили они, четкости дохрена хотя края режут сильно  держите в пределах 0 3 5 8 10,на 0 отичлно выглядит по четкости тоже. шим 960 герц в режиме Кино.
Условно их покупать можно , но только на VA матрице они отличный выбор,

Последний раз редактировал Dblack 17:39, 29.08.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: