Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему не стоит покупать QLED?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:24, 05.07.2019
Все в основном пишут о том, какие крутые телевизоры с QLED дисплеями, но всё равно есть много тех, кто утверждает обратное и считает, что лучше OLED пусть останется, но тенденция идёт к тому, что просто скоро будут только QLED телевизоры и просто не останется права выбора.
Так почему же не стоит покупать такие телевизоры, кидайте свои аргументы. У меня пока что двоякое мнение. 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 06:05, 06.07.2019
Минус по факту только один - это просто адская цена, а все остальное - это сплошные плюсы, такие как четкость картинки, но опять же надо понимать, что раскрываются они только тогда, когда смотришь 4К или 8К контент.
Еще плюс - это яркий экран и экономичность. Вроде бы они процентов на 15-20 экономичнее, чем другие телевизоры.
Но тут важно понимать, что если обычный 55 диагонали может стоить даже 30 тысяч, то QLED минимум 70 при таком же функционале. А стоит ли это того, решать вам.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 08:53, 09.07.2019
Ну это сейчас они стоят таких баснословных денег, а пройдёт время и будут стоить, как обычные телевизоры и будут не выходить за рамки разумной цены. Можно покупать телевизор, если он не дороже двух ваших заработных плат. Этим правилом и пользуюсь всегда при покупке любой техники и не только, чтобы это не выглядело, как понты и как то, что ты живешь не совсем по своим возможностям.
Полезность: 2 | сообщение № 4 отправлено 05:49, 14.07.2019
Plontovmax (09.07.2019, 08:53) писал:
Ну это сейчас они стоят таких баснословных денег, а пройдёт время и будут стоить, как обычные телевизоры и будут не выходить за рамки разумной цены. Можно покупать телевизор, если он не дороже двух ваших заработных плат. Этим правилом и пользуюсь всегда при покупке любой техники и не только, чтобы это не выглядело, как понты и как то, что ты живешь не совсем по своим возможностям.


Очень неплохое правило, я делаю примерно также. Но если вижу что-то по скидке и в нормальном магазине, могу взять в кредит на 4-6 месяцев - это гораздо проще, да и не отнимает так много денег сразу же.
А что касается по времени, то они еще долгое время будут стоить дорого. То же самое было с плазмой и ЖК раньше.
Я честно говоря жду наверное зимы. В прошлую на распродажах можно было очень вкусные модельки взять, но денег не было.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 11:31, 14.07.2019
QLED внешне не сильно отличается от качественного LED телевизора. По факту, это просто маркетинг. Если поставить Side-to-side Sony XF9005 и Samsung 55Q7FN, разница по стоковым настройкам будет лишь в яркости, то есть по сути да, те самые "Квантовые точки" так себя показывают. Но глобально отличий на реальной картинке нет. OLED же совсем по-другому выглядит. В топике наверное ошибка, не OLED - а просто "LED".


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 17:50, 14.07.2019
Fargo (14.07.2019, 11:31) писал:
QLED внешне не сильно отличается от качественного LED телевизора. По факту, это просто маркетинг. Если поставить Side-to-side Sony XF9005 и Samsung 55Q7FN, разница по стоковым настройкам будет лишь в яркости, то есть по сути да, те самые "Квантовые точки" так себя показывают. Но глобально отличий на реальной картинке нет. OLED же совсем по-другому выглядит. В топике наверное ошибка, не OLED - а просто "LED".

Ошибки на самом деле никакой нет. Я и имел ввиду новые телевизоры на квантовых точках где дисплеи построены, если я правильно понял ту информацию, которую получил. Я просто всегда смотрю на стоимость техники и пытаюсь понять, а насколько вообще логично и рационально покупать такую технику. Стоит ли она действительно своих денег или это простой маркетинговый ход? Вот что хочется понять.
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 17:20, 15.07.2019
Стоит покупать и однозначно новые модели телевизоров всегда будут лучше за своих предшественников. Есть некоторые недостатки, но если бы убрать стоимость высокую, как один из основных минусов, то тогда бы точно все покупали только телевизоры с QLED дисплеями, потому что кого не послушаешь, в основном все возмущаются только из-за того, что цена слишком высокая, а так вроде всё подходит.
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 17:33, 15.07.2019
Salon (15.07.2019, 17:20) писал:
Стоит покупать и однозначно новые модели телевизоров всегда будут лучше за своих предшественников. Есть некоторые недостатки, но если бы убрать стоимость высокую, как один из основных минусов, то тогда бы точно все покупали только телевизоры с QLED дисплеями, потому что кого не послушаешь, в основном все возмущаются только из-за того, что цена слишком высокая, а так вроде всё подходит.

Я читал много отзывов и про телевизоры OLED и сделал вывод, что и там всё не так хорошо и более того - нет идеальной модели телевизора, которая бы всем подошла вот прям хотя бы не на все 100%, но на 90 точно.
Жалуются не только на завышенные цены, хотя не знают, во сколько производителю обходится выпуск каждой новой модели телевизора, но в основном на то, что в процессе эксплуатации появляются баги, глюки и т.д.
Тут уже экран не спасёт.
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 17:47, 15.07.2019
Всё равно от того, что есть в Интернете, что пишут свои отзывы, выражают своё недовольствие, продажи не падают, а наоборот еще больше растут. Чем больше критики, тем лучше, потому что любой производитель понимает, что если обсуждают его модель, если покупают нормально, значит доверяют, а вместе со всеми претензиями они тоже над этим работают и выпускают постоянно новую модель с учётом всех пожеланий.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:36, 15.07.2019
Только из-за недостатка чёрного цвета я не думаю, что люди перестали бы покупать эти телевизоры, потому что есть масса и других недостатков, из-за которых можно отказаться в пользу других телевизоров, но это же просто технология, а значит, что её можно в принципе усовершенствовать и следующее поколение телевизоров уже выйдет с обновлениями ив сё это можно будет исправить.
Полезность: 3 | сообщение № 11 отправлено 18:05, 16.07.2019
Вы думаете, что даже после такого все перестанут их покупать?
Не думаю.
Можно попробовать подождать, пока выпустят новый релиз и посмотреть, что сделали нового, но всё равно это скорее всего, что результат самой технологии и добиться прям на 100% всех правок не получится.
Сделают они черный цвет глубже, а вылезет что-то другое. Так может уже лучше с этим смириться.
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 19:14, 16.07.2019
Не первый год уже выпускают телевизоры с QLED дисплеями и можно было по ним сделать очень много выводов. Каждый год пытаются внести какие-то изменения, улучшить технологию, чтобы на результате была картинка поярче, но всё равно много критики как было, так и есть вокруг этих телевизоров, потому что все всегда сравнивают их с прошлым поколением. Правильно этот или нет, я не знаю.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:37, 17.07.2019
Igor32 (16.07.2019, 19:14) писал:
Не первый год уже выпускают телевизоры с QLED дисплеями и можно было по ним сделать очень много выводов. Каждый год пытаются внести какие-то изменения, улучшить технологию, чтобы на результате была картинка поярче, но всё равно много критики как было, так и есть вокруг этих телевизоров, потому что все всегда сравнивают их с прошлым поколением. Правильно этот или нет, я не знаю.

Я пока что вижу только то, что с каждым годом телевизоры в цене растут - это факт, а сама технология не меняется так быстро из год а в год. Они максимум, что могут выпустить - это просто новый телевизор чуть с больше диагональю, чтобы процессор был быстрее и дизайн могут немного видоизменить - это всё, что можно почувствовать за такой короткий промежуток времени.
Полезность: 2 | сообщение № 14 отправлено 11:55, 17.07.2019
Salon (17.07.2019, 11:37) писал:
Igor32 (16.07.2019, 19:14) писал:Не первый год уже выпускают телевизоры с QLED дисплеями и можно было по ним сделать очень много выводов. Каждый год пытаются внести какие-то изменения, улучшить технологию, чтобы на результате была картинка поярче, но всё равно много критики как было, так и есть вокруг этих телевизоров, потому что все всегда сравнивают их с прошлым поколением. Правильно этот или нет, я не знаю.

Я пока что вижу только то, что с каждым годом телевизоры в цене растут - это факт, а сама технология не меняется так быстро из год а в год. Они максимум, что могут выпустить - это просто новый телевизор чуть с больше диагональю, чтобы процессор был быстрее и дизайн могут немного видоизменить - это всё, что можно почувствовать за такой короткий промежуток времени.

Конечно они будут только расти, а как может быть наоборот?
Если например последняя флагманская модель стоила порядка 6000 тысяч долларов, то если выпустят в следующем году точно такую же серию, то далеко не факт, что эти серии будут стоить дешевле, скорее всего, что наоборот будет еще цена больше.
Так сказать новый телевизор в старом корпусе. Такая тенденция наблюдается давно.
Полезность: 3 | сообщение № 15 отправлено 21:56, 18.07.2019
Я никогда не отворачивался от современных телевизоров и от технологий, на базе которых они были изготовлены, даже если не мог себе это позволить купить. У меня всё просто. Я сначала знакомлюсь с продуктом, прикидываю, что нравится, а что нет, а потом принимаю окончательное решение.
QLED - это не эталон совершенства, но его всё равно хочется попробовать.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:29, 20.07.2019
Я не так давно прочёл статью наоборот на тему того, почему стоит покупать QLED телевизоры и честно сказать, что получилось переубедить даже после того, как я увидел, сколько реально есть недостатков у этой новой технологии.
Мне интересно, если бы чёрный цвет был таким же насыщенным, как и в олед, то тогда что бы было?
Какие бы недостатки нашли, чтобы как-то можно было принять решение не в пользу этих телевизоров.
Полезность: 2 | сообщение № 17 отправлено 23:34, 26.07.2019
У нас пока LED и нас все устраивает)) Когда поломаеются эти телевизоры, тогда и думать будем о покупке. Зачем забивать себе голову тем, что еще не произошло))) Читала много статей по поводу этой технологии, пока не вижу смысла переходить на QLED. Гнаться за новой технологией только потому, что она новая - мне кажется это бессмыслено и непрактично. Во всем мире экологи призывают не гнаться за новыми технологиями, т.к. мусор после этих технологий девать некуда!!
Полезность: 2 | сообщение № 18 отправлено 23:27, 28.07.2019
Алиса (26.07.2019, 23:34) писал:
У нас пока LED и нас все устраивает)) Когда поломаеются эти телевизоры, тогда и думать будем о покупке. Зачем забивать себе голову тем, что еще не произошло))) Читала много статей по поводу этой технологии, пока не вижу смысла переходить на QLED. Гнаться за новой технологией только потому, что она новая - мне кажется это бессмыслено и непрактично. Во всем мире экологи призывают не гнаться за новыми технологиями, т.к. мусор после этих технологий девать некуда!!

Новые технологии каждый год. Разработчики не стоят на месте и постоянно что-то совершенствуют. Но это не значит же, что старый, не так давно купленный телевизор плохой. Просто он другой, и не факт, что хуже. Так если гнаться за каждой новинкой, то никаких денег семейного бюджета не хватит) Хотя если бы цена и была более доступная, то я бы присмотрелась к телевизору с QLED.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 3 | сообщение № 19 отправлено 14:02, 31.07.2019
Evgesha (28.07.2019, 23:27) писал:
Алиса (26.07.2019, 23:34) писал:У нас пока LED и нас все устраивает)) Когда поломаеются эти телевизоры, тогда и думать будем о покупке. Зачем забивать себе голову тем, что еще не произошло))) Читала много статей по поводу этой технологии, пока не вижу смысла переходить на QLED. Гнаться за новой технологией только потому, что она новая - мне кажется это бессмыслено и непрактично. Во всем мире экологи призывают не гнаться за новыми технологиями, т.к. мусор после этих технологий девать некуда!!

Новые технологии каждый год. Разработчики не стоят на месте и постоянно что-то совершенствуют. Но это не значит же, что старый, не так давно купленный телевизор плохой. Просто он другой, и не факт, что хуже. Так если гнаться за каждой новинкой, то никаких денег семейного бюджета не хватит) Хотя если бы цена и была более доступная, то я бы присмотрелась к телевизору с QLED.

Есть всё равно категория людей, у которых всё это нормально покупается и продаётся, потому что у всех разный уровень дохода и поэтому тут всех по себе судить точно не стоит и выпускают технику не только для того, чтобы её можно было продать и на этом заработать, а просто даже показать всему миру, на что сейчас способны технологии и что можно получить за такие же деньги, если сравнивать ТОП телевизоры с технологиями 5-ти летней давности.
Полезность: 2 | сообщение № 20 отправлено 17:15, 11.08.2019
А может только потому, что это возможно покажется дорогим товаром? 
Вот я всегда смотрю на цены и сравниваю с тем, сколько я вообще денег зарабатываю и прекрасно понимаю, что если заработная плата не очень, то как можно мечтать о крутых телевизорах даже в кредит. Никогда их не воспринимал нормально. Если покупать только всегда за наличные - это здорово, что ты себя будешь так чувствовать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: