Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как обстоят дела с чёрным цветом?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:29, 15.07.2019
Многие владельцы телевизоров QLED жалуются на то, что у них прям зарезали черный цвет. Вот мне интересно - это на всех телевизорах так или только на некоторых моделях? В частности меня интересует модель QE65Q6FN. Как с цветовой передачей обстоят дела здесь и почему они сделали так, что пропал практически черный цвет? Они же понимают, насколько это чревато последствиями? 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 22:40, 15.07.2019
Eremenko (15.07.2019, 22:29) писал:
Многие владельцы телевизоров QLED жалуются на то, что у них прям зарезали черный цвет. Вот мне интересно - это на всех телевизорах так или только на некоторых моделях? В частности меня интересует модель QE65Q6FN. Как с цветовой передачей обстоят дела здесь и почему они сделали так, что пропал практически черный цвет? Они же понимают, насколько это чревато последствиями? 

Да хреново обстоят дела с чёрным цветом и это было понятно после первой презентации и после первого реального отзыва, который оставили было сразу понятно, что не так. Ну это можно было понять еще по первым обзорам, что вышли на экраны телевизоров до тех пор, пока они еще не ушли в массы, а это значит, что тысячи пользователей смогли сэкономить очень много денег на этом.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 23:01, 15.07.2019
Eremenko, чёрный не такой чёрный, как на Sony oled. Я бы его сравнил с xf9005, по мне так сони девятка совсем немного отстаёт от моей ку7


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:10, 16.07.2019
Eremenko (15.07.2019, 22:29) писал:
Многие владельцы телевизоров QLED жалуются на то, что у них прям зарезали черный цвет. Вот мне интересно - это на всех телевизорах так или только на некоторых моделях? В частности меня интересует модель QE65Q6FN. Как с цветовой передачей обстоят дела здесь и почему они сделали так, что пропал практически черный цвет? Они же понимают, насколько это чревато последствиями? 

Так и есть, с чёрным цветом явно перебор, потому что он очень бледный. Как интересно показывает себя белый цвет на QLED и есть ли вообще где-то сравнительная характеристика по цветам, чтобы можно было сравнить не только чёрный цвет, как отличается, но и все остальные цвета тоже. Я думаю, что можно делать оценку не по одному цвету, а в общем по картине и так будет правильно.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:40, 16.07.2019
Я только на форуме увидел разницу с чёрным цветом по сравнению с тем, что было раньше, но вы знаете, что если бы не было в принципе с чем сравнить, то никто бы и не заметил, что черный цвет стал немного светлее.
Скажите спасибо, что хоть синевой не отдаёт. 
Есть такие телевизоры, где вообще сбоку или снизу немного ничего не разглядеть, потому что смотришь, как в плёнку от старого фотоаппарата.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:07, 16.07.2019
Ну и что страшного в том, что такой получился чёрный цвет? 
Я не вижу в этом большой трагедии, потому что если бы это реально несло какую-то большую угрозу или негатив, то тогда бы просто от этих телевизоров начали бы все отказываться, а пока что всё нормально с этим делом. Продажи идут и всё нормально.
Для компании - это самое главное.
Никто не знает, какая будет серия телевизоров в следующем году.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:51, 17.07.2019
Eremenko (15.07.2019, 22:29) писал:
Многие владельцы телевизоров QLED жалуются на то, что у них прям зарезали черный цвет. Вот мне интересно - это на всех телевизорах так или только на некоторых моделях? В частности меня интересует модель QE65Q6FN. Как с цветовой передачей обстоят дела здесь и почему они сделали так, что пропал практически черный цвет? Они же понимают, насколько это чревато последствиями? 

Это больная тема не только для телевизоров Самсунг, но и для всех остальных, у которых есть QLED дисплеи, но всё равно не стоит раньше времени расстраиваться.
если бы я не прочитал, что есть такое отличие, то и не заметил бы, потому что в магазине ни раз смотрел презентацию и странно, что там черный цвет был таким же привычным, как и на других телевизорах.
У вас же не будет рядом стоять два телевизора, так что не расстраивайтесь.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:43, 17.07.2019
Для кого-то проблема, а для кого-то и нет. Сейчас есть очень большой выбор телевизоров с разными матрицами. Можете подобрать себе какую угодно и наслаждаться этим. Просто к новым технологиям почему всегда столько вопросов?
Потому что стоят они приличных денег и хотят, чтобы на максимум всё соответствовало цене, но не всегда это получается так, как хочется покупателю.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:12, 17.07.2019
Zero (17.07.2019, 11:43) писал:
Для кого-то проблема, а для кого-то и нет. Сейчас есть очень большой выбор телевизоров с разными матрицами. Можете подобрать себе какую угодно и наслаждаться этим. Просто к новым технологиям почему всегда столько вопросов?Потому что стоят они приличных денег и хотят, чтобы на максимум всё соответствовало цене, но не всегда это получается так, как хочется покупателю.

Тем, кто в этом сильно хорошо разбирается, тем и может показаться проблемой, но если показать такой телевизор какой-то бабушке или даже просто я привезу и поставлю на смену старой плазме своим родителям, то они будут просто счастливы и точно будут довольны черным цветом.
Если об этом не говорить, то никто и не узнает, что именно в этом есть какой-то недостаток.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:51, 18.07.2019
Я много смотрел видео на эту тему, много прошло через меня обзоров разных блогеров и наших, и зарубежных и у всех своё мнение сложилось на этот счёт и на фоне даже этого можно сделать вывод, что не может оно быть одинаковым, потому что свет на матрицу поступает совсем разным способом и поэтому цвета так отличаются. 
Если нужно темнее черный, то тогда просто берите себе OLED и не нужно отговаривать всех покупать QLED.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:46, 23.07.2019
leps (18.07.2019, 21:51) писал:
Я много смотрел видео на эту тему, много прошло через меня обзоров разных блогеров и наших, и зарубежных и у всех своё мнение сложилось на этот счёт и на фоне даже этого можно сделать вывод, что не может оно быть одинаковым, потому что свет на матрицу поступает совсем разным способом и поэтому цвета так отличаются. Если нужно темнее черный, то тогда просто берите себе OLED и не нужно отговаривать всех покупать QLED.

Вопрос к тем, у кого есть последние телефоны в наличии от ведущих производителей. Как там с экранами? Вроде сейчас все ставят олед дисплеи и это сугубо разработка компании самсунг? У меня было с чем сравнить и когда сравнивал самсунг и айфон, то второй понравился больше с ips матрицей, потому что цвета более холодные и реалистичнее всё смотрится, чем на телефонах самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:36, 31.07.2019
Я вообще себе раньше и представить не мог, что в новых телевизорах и тем более за такую стоимость могут быть какие-то проблемы с черным цветом или вообще какие-то проблемы с изображением. Это раньше жаловались на маленькие углы обзора, на то, что может отсвечивать при неправильном углу просмотра, но сейчас эту проблему давно решили и никто это не воспринимает, за большую проблему, но чтобы с цветами был перебор или недобор - такого не должно быть.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 13:31, 01.08.2019
Ну всё равно нет такого, что прям невозможно смотреть телевизор только потому что раньше чёрный цвет был намного насыщнее, чем сейчас, поэтому я думаю, что это просто выгадки конкурентов, которые всячески пытаются переманить пользователя на свою сторону, хотя какие сейчас телевизоры вообще по картинке могут быть лучше за Самсунги с такой технологией, которую они применили в дисплеях своих.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 15:01, 03.08.2019
Bonya (01.08.2019, 13:31) писал:
Ну всё равно нет такого, что прям невозможно смотреть телевизор только потому что раньше чёрный цвет был намного насыщнее, чем сейчас, поэтому я думаю, что это просто выгадки конкурентов, которые всячески пытаются переманить пользователя на свою сторону, хотя какие сейчас телевизоры вообще по картинке могут быть лучше за Самсунги с такой технологией, которую они применили в дисплеях своих.

Вы же знаете, сколько сейчас есть так называемых диванных генералов, которые будут обсуждать до последнего, что не так, что они бы в жизни не купили ни за какие деньги этот телевизор, даже если бы и было 300 штук лишних, а сами сидят небось с телефона пишут и смотрят ютуб тоже не телефоне, потому что нет денег даже на самый обычный телевизор. Вот на такую критику вообще не стоит обращать внимание.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:00, 05.08.2019
Да ладно, ну если и есть такой недостаток, то его либо компенсируют за счёт чего-то другого, либо оставят так, как есть сейчас. Всё равно никто же в принципе не отказался от телевизора такого только потому, что там не очень хороший черный цвет?
Я больше смотрю не художественные фильмы, а футболы по телевизору и на счёт зеленного цвета, который там преобладает у меня вообще нет вопросов.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:03, 06.08.2019
Вот все пристали к этому чёрному цвету.
А вас никого не смущает тот момент, что технология передачи картинки полностью изменилась?
Меня лично это сразу насторожило в том плане ,что получится совершенно другое и вот мои ожидания и оправдались по сути дела.
Другое дело, если бы ничего не поменялось, а выпустили новую серию телевизоров с тусклым чёрным цветом.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:30, 12.08.2019
Хуже бы было, если бы вообще чёрного цвета не было, потому что это уже был бы настоящий производственный брак, а так действительно сколько критики, что проще тогда не покупать такой телевизор и оставаться на своих старых моделях до тех пор, пока не выпустят такой телевизор, в котором будут цвета полностью вас устраивать. Я лично на полной яркости никогда не смотрю телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:25, 14.08.2019
Alladin (12.08.2019, 15:30) писал:
Хуже бы было, если бы вообще чёрного цвета не было, потому что это уже был бы настоящий производственный брак, а так действительно сколько критики, что проще тогда не покупать такой телевизор и оставаться на своих старых моделях до тех пор, пока не выпустят такой телевизор, в котором будут цвета полностью вас устраивать. Я лично на полной яркости никогда не смотрю телевизор.

Да ну как это бы вообще не было. Такого просто быть не может, чтобы не было какого-то цвета и тем более в телевизорах, которые столько денег стоят - это раз и их же всё равно должны тестировать, поэтому если бы не было какого-то цвета, то просто бы не выпустили телевизор в серию. Должны же всё равно быть какие-то стандарты, проверки, чтобы не выпускали всё подряд, а имело всё это какое-то определённое качество.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:11, 16.08.2019
А была же презентация этих телевизоров и раньше, почему не сказали об этом тогда. когда телевизоры еще по сути не вышли в продажу. Об этом либо хотели умолчать, либо только сейчас начали об этом писать, чтобы как-то пользователя сбить с курса и переубедить в том, что предыдущее поколение экранов намного лучше, реалистичнее и красивее. Вот этого я не пойму. Недостатки должны быть сразу.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:34, 23.09.2019
На телевизорах, в которых есть функция локального затемнения, где есть LED подсветка проблем с черным цветом нет. Я не сильно к этому придирчив, но если есть возможность выбрать между двумя телевизорами, у которых явно есть разница в насыщенности по цветам, яркости, естественности, то выберу тот, что будет поярче, конечно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: