Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Стоит в этом году покупать прошлогоднюю модель?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:00, 17.07.2019
Ребята, как думаете, стоит ли в этом году покупать прошлогоднюю модель серии Q от компании Самсунг и если учитывать факт, что приобретение будет не раньше конца этого года? 
В следующем году тоже планируется новая линейка? Как быть одновременно в тренде и не переплачивать за популярность? Купили бы вы телевизор, например, даже 2017 года в 2019 году? Как кто к этому относится.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:42, 18.07.2019
Misha76 (17.07.2019, 12:00) писал:
Ребята, как думаете, стоит ли в этом году покупать прошлогоднюю модель серии Q от компании Самсунг и если учитывать факт, что приобретение будет не раньше конца этого года? В следующем году тоже планируется новая линейка? Как быть одновременно в тренде и не переплачивать за популярность? Купили бы вы телевизор, например, даже 2017 года в 2019 году? Как кто к этому относится.

Ну если сидеть вот так ждать и ничего не делать для того, чтобы приобрести себе новый телевизор, а только о нём мечтать, то конечно вы можете так пропустить пару поколений телевизоров, потому что каждый год выпускают что-то новое, появляются новые технологии, появляются новые функции, новые дисплеи, матрицы, новое качество и много чего другого. Если бюджет не позволяет купить телевизор этого года, то тогда можно начать и со старых.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:21, 18.07.2019
Все зависит от размера вашего кошелька и представления о тренде. Лично я не имею желания покупать новый телевизор сразу же после его выхода по двум причинам. Во-первых, дорого, второе – возможны принципиальные для меня особенности или недостатки, о которых пока не известно. Что касается тренда, то обычно кривая популярности после короткого всплеска переходит в так называемое «плато», в начале которого и стоит покупать новый ТВ. Так что в покупке моделей серии Samsung Q образца прошлого года не вижу ничего зазорного. Поверьте, технологии за прошедший год не настолько «улетели», чтобы эти модели превратились в «старье». Они все еще в тренде, и выглядят вполне достойной покупкой.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:52, 20.07.2019
Сильвер (18.07.2019, 20:21) писал:
Все зависит от размера вашего кошелька и представления о тренде. Лично я не имею желания покупать новый телевизор сразу же после его выхода по двум причинам. Во-первых, дорого, второе – возможны принципиальные для меня особенности или недостатки, о которых пока не известно. Что касается тренда, то обычно кривая популярности после короткого всплеска переходит в так называемое «плато», в начале которого и стоит покупать новый ТВ. Так что в покупке моделей серии Samsung Q образца прошлого года не вижу ничего зазорного. Поверьте, технологии за прошедший год не настолько «улетели», чтобы эти модели превратились в «старье». Они все еще в тренде, и выглядят вполне достойной покупкой.

Телевизоры перед выходом, как правило, в массы должны очень тщательно тестировать и все минусы, которые могут быть, должны быть известны до того, как его запустят в производство. 
Именно для этого создают мероприятия, на которых все производители презентуют свои новинки.
Плохо только то, что не всегда витринные образцы соответствуют реальности и могут отличаться.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:31, 20.07.2019
Сейчас всё равно не так много людей могут себе позволить купить последний телевизор, который только вышел в продажу или был выпущен просто даже в этом году. Много таких знаете, чтобы могли себе позволить купить 8К телевизор?
Я знаю немного таких людей, но всё равно они пока что не спешат с такими покупками, потому что понимают, что скоро можно купить это же дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:38, 23.07.2019
Misha76 (17.07.2019, 12:00) писал:
Ребята, как думаете, стоит ли в этом году покупать прошлогоднюю модель серии Q от компании Самсунг и если учитывать факт, что приобретение будет не раньше конца этого года? В следующем году тоже планируется новая линейка? Как быть одновременно в тренде и не переплачивать за популярность? Купили бы вы телевизор, например, даже 2017 года в 2019 году? Как кто к этому относится.

Я сейчас тоже выбираю себе телевизор, а вернее аж два телевизора, а может сразу и три возьму, потому что два нужно себе взять, а один нужно взять на подарок маме своей и все телевизоры разные по функциям, по стоимости и по назначению.
Нужно купить один для кухни, в гостиную и в спальню. Понятно, что требования будут разные, потому что разные телевизоры по диагонали будут, по техническим характеристикам тоже будут отличаться.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:31, 28.07.2019
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы покупать прошлогоднюю модель. Телевизор же все равно новый. Если он стоит на полке в магазине не 1 месяц, а, например, год, то что, он от этого будет хуже показывать? Или весь пылью покрылся? Как была у него картинка яркая, так и будет. Как были какие-нибудь суперфишки в конкретной модели, так они и остались. А вот в деньгах зато можно существенно сэкономить. Ведь когда новинка только появляется, как правило, накрутка может достигать и 30 процентов.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:37, 29.07.2019
Misha76 (17.07.2019, 12:00) писал:
Ребята, как думаете, стоит ли в этом году покупать прошлогоднюю модель серии Q от компании Самсунг и если учитывать факт, что приобретение будет не раньше конца этого года? В следующем году тоже планируется новая линейка? Как быть одновременно в тренде и не переплачивать за популярность? Купили бы вы телевизор, например, даже 2017 года в 2019 году? Как кто к этому относится.


Я отношусь очень просто. Если нравится эта модель и есть деньги - берите. Ждать можно вечно. Некоторые ждут когда подешевеет, а там выкатывают более интересные модели, а они опять ждут. Так реально можно ожидать всю жизнь.
Определите для себя критерии минимальные, и если он под них подходит, берите. Для меня это 55 дюймов, минимум 100 Гц, нормальный 4К и HDR. Остальное вторично.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:52, 31.07.2019
Alex (29.07.2019, 11:37) писал:
Misha76 (17.07.2019, 12:00) писал:Ребята, как думаете, стоит ли в этом году покупать прошлогоднюю модель серии Q от компании Самсунг и если учитывать факт, что приобретение будет не раньше конца этого года? В следующем году тоже планируется новая линейка? Как быть одновременно в тренде и не переплачивать за популярность? Купили бы вы телевизор, например, даже 2017 года в 2019 году? Как кто к этому относится.


Я отношусь очень просто. Если нравится эта модель и есть деньги - берите. Ждать можно вечно. Некоторые ждут когда подешевеет, а там выкатывают более интересные модели, а они опять ждут. Так реально можно ожидать всю жизнь.
Определите для себя критерии минимальные, и если он под них подходит, берите. Для меня это 55 дюймов, минимум 100 Гц, нормальный 4К и HDR. Остальное вторично.

Так вроде не бывает 100 герцовых телевизоров. 
Есть только на 50 или 120.
Я так понимаю, что вам больше нравится второй вариант. Сейчас толи производители начали народ вводить в заблуждение, либо просто магазины такое выписывают, чтобы можно было подороже продать. Просто не всегда это удобно и тем более, что никто не хочет оплачивать сразу, чтобы не кинули вдруг)))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:55, 02.08.2019
У меня товарищ всегда покупает старые модели телевизоров и не только это касается этой техники, он всё так покупает и по цене в два раза меньше, чем все остальные покупают новые. Сугубо в целях экономии и видимо знает просто, как деньги считать, поэтому и не берёт кредиты на новые телевизоры, которые не может просто себе позволить и т.д. Зато продать потом может по такой же цене, как и те, у кого он на 1-2 года появляется раньше.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:58, 03.08.2019
Televedyshchiy (02.08.2019, 14:55) писал:
У меня товарищ всегда покупает старые модели телевизоров и не только это касается этой техники, он всё так покупает и по цене в два раза меньше, чем все остальные покупают новые. Сугубо в целях экономии и видимо знает просто, как деньги считать, поэтому и не берёт кредиты на новые телевизоры, которые не может просто себе позволить и т.д. Зато продать потом может по такой же цене, как и те, у кого он на 1-2 года появляется раньше.

И правильно делает ваш товарищ ,потому что сейчас всей техники не накупишься, а вообще правильно поступают те, кто покупает сразу телевизоры после их выхода и им этого запаса должно хватить лет на 5, как минимум. 
Ничего страшного, что переплачиваешь как бы сразу и дорого может показаться, зато у тебя мощный современный крутой телевизор, который будет актуален еще пару лет, как минимум.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:46, 05.08.2019
А чего не стоит?
Или вы может думаете, что у всех есть такие финансовые возможности, что могут себе запросто позволить купить последний телевизор, который только вышел?
Среди моего окружения я таких людей не знаю, поэтому все сидят и я в том числе выжидают просто акции, чтобы можно было хотя бы на этом как-то сэкономить денег.
Если бы вопроса в деньгах не был - это другое дело.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:11, 05.08.2019
Ну я бы поменял только возможно в том случае, если конфигурация будет отличаться по дизайну и по начинке, но так, чтобы глобальные изменения были, но прекрасно понимаю, что за всё сейчас нужно будет заплатить и не мало заплатить, тем более, если у вас новая модель интересует. 
А так большинство сидит и смотрит свои старые ящики и довольствуются тем, что есть.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:17, 08.08.2019
Я бы не поменял телевизор, если он меня устраивает полностью.
Менять нужно только тогда, когда он устарел конкретно, когда плохо начинает работать, когда программное обеспечение зависает. Вот это реально причины, по которым нужно менять, а так это всё напрасно просто простая трата денег и поэтому лучше либо ждать до последнего, либо покупать телевизоры не чаще, чем раз в 5 лет.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:01, 14.08.2019
Alladin (08.08.2019, 15:17) писал:
Я бы не поменял телевизор, если он меня устраивает полностью.Менять нужно только тогда, когда он устарел конкретно, когда плохо начинает работать, когда программное обеспечение зависает. Вот это реально причины, по которым нужно менять, а так это всё напрасно просто простая трата денег и поэтому лучше либо ждать до последнего, либо покупать телевизоры не чаще, чем раз в 5 лет.

У меня иногда срабатывает так называемый датчик зависти, если его можно таким обозначить, потому что всё равно завидуешь тем, у кого лучше телевизор, у кого лучше телефон, у кого лучше автомобиль. Вообще равнодушно к этому нельзя относиться. Ну по крайней мере я не встречал никогда таких людей, которым было бы всё равно на всё это. Просто зависть тоже бывает разная и по разному нужно к ней относиться.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:08, 16.08.2019
Есть такое, но всё равно нужно смотреть на вещи реально, потому что кому нужны так называемые понты, когда покупаешь очень дорогой телевизор, а на самом деле не можешь себе позволить его купить просто так.
Вот почему я всегда был против всякого рода кредитов, потому что это не правильно, когда покупают в кредит, загоняют себя в долги и только потому, что хочется то, на что не можешь сам заработать.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:15, 17.08.2019
leps (16.08.2019, 14:08) писал:
Есть такое, но всё равно нужно смотреть на вещи реально, потому что кому нужны так называемые понты, когда покупаешь очень дорогой телевизор, а на самом деле не можешь себе позволить его купить просто так.Вот почему я всегда был против всякого рода кредитов, потому что это не правильно, когда покупают в кредит, загоняют себя в долги и только потому, что хочется то, на что не можешь сам заработать.

Да кому эти понты нужны сейчас вам же извините не 20 лет, когда нужно перед кем-то выпендрется потому что у вас крутой телевизор, показать типа. что у вас или у ваших родителей есть деньги на покупку такого телевизора. Сейчас это уже никому не нужно и покупают в основном такие телевизоры только состоятельные люди, которым точно лучше никому не рассказывать о своих доходах и о своих покупках.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:36, 18.09.2019
Если вы сильно ограничены по финансам, то тогда конечно стоит рассматривать разные варианты. С каждым годом телевизоры дешевеют, а значит можно подобрать ту модель, которая максимально вписывается в ваш бюджет.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:08, 06.10.2019
Можно посмотреть на то, сколько они сейчас стоят и сразу можно понять. стоит ли покупать или не стоит. По цене разница может быть в 15-20 тысяч рублей, но по качеству, по скорости работы будут отличаться в любом случае. Нужно покупать телевизор, где мощнее намного процессор, потому что это влияет не только на плавность работы телевизора, но и в играх особенно это заметно.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:58, 07.10.2019
Если выставить сейчас такой телевизор на продажу и поставить нормальную стоимость за него, то заберут за полчаса-час и сами приедут, не нужно даже переживать за то, как упаковать аккуратно и отправить). Состояние телевизора решает.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: