Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему телевизоры QLED такие дорогие?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 19:55, 03.08.2019
Друзья, кто может реально объяснить причину такой высокой цены на телевизоры Qled? Почему на них цена заоблачно высокая по сравнения даже с ледовскими обычными телевизорами, которые до сих пор пользуются как раз за счёт своей доступности мне кажется и только популярностью среди покупателей. Есть какие-то предположения? Должно быть разумное объяснение этому. 
Полезность: 3 | сообщение № 2 отправлено 14:05, 05.08.2019
Weran (03.08.2019, 19:55) писал:
Друзья, кто может реально объяснить причину такой высокой цены на телевизоры Qled? Почему на них цена заоблачно высокая по сравнения даже с ледовскими обычными телевизорами, которые до сих пор пользуются как раз за счёт своей доступности мне кажется и только популярностью среди покупателей. Есть какие-то предположения? Должно быть разумное объяснение этому. 

У меня всегда, когда в голове слово дорого появляется фраза - нет такого понятия, как "дорого", есть такое понятие - как мало зарабатываю. Не в обиду всем, кто не может себе позволить что-то купить, но так оно и есть.
Нет ничего невозможного и если покупают автомобильные номера за несколько миллионов долларов, то купить даже самый дорогой телевизор на сегодняшний день не составит особого труда, если есть план по достижению этой суммы.
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 13:59, 06.08.2019
Да понятно, что есть такие, кому и миллион рублей - это недорого отдать за телевизор, но всё равно мне кажется, что чем богаче человек, тем лучше он умеет считать деньги и тем более не будет разкидывать их налево и направо только по причине, что они у него есть в том количестве, в котором у вас нет. Вот как раз такие люди и становятся обеспеченными. А те, кто покупает в кредит такие телевизоры - бедные.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:20, 08.08.2019
А кто сказал, что они дорогие?
Вы можете прекрасно сейчас выбрать для себя любую модель, которая вас заинтересовала, но при этом можно подобрать и другого производителя. Так что тут смотреть нужно не та высокие цены, а на то, сколько реально вы зарабатываете денег.
Если не можете себе позволить что-то нормальное, берите более бюджетное.Потом со временем можно поменять, если что.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:32, 12.08.2019
Вся техника сейчас очень дорого стоит, потому что вы сравните даже по качеству, что было раньше, и что есть сейчас. Это две большие разницы и поэтому и стоит это тоже очень дорого. 
Может просто стоит задуматься, что нужно поменять в жизни, чтобы можно было себе это позволить покупать?
Или просто для себя определите вариант, который вам по цене будет оптимальным.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:29, 14.08.2019
leps (12.08.2019, 15:32) писал:
Вся техника сейчас очень дорого стоит, потому что вы сравните даже по качеству, что было раньше, и что есть сейчас. Это две большие разницы и поэтому и стоит это тоже очень дорого. Может просто стоит задуматься, что нужно поменять в жизни, чтобы можно было себе это позволить покупать?
Или просто для себя определите вариант, который вам по цене будет оптимальным.

Я только тогда это понял. что дорого стоят, когда зашел вообще посмотреть на то, почем сейчас продают новые телевизоры. Я не думал никогда, что может быть на них такой большой ценник. Было бы хорошо, если бы производитель указывал причину, по которой цена такая высокая и почему предыдущее поколение стоило дешевле и стоит ли вообще его менять на новые телевизоры. Это не выгодно, потому что всем нужна реализация.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:30, 15.08.2019
Вы почаще просто заходите в магазины и смотрите, почем сейчас продают все, а не только телевизоры. Я сделал для себя такой вывод, что всё хорошее, чтобы вы не взяли будет стоить минимум тысяч 70, поэтому только с такой минимальной суммой реально на что-то рассчитывать, по другому вообще никак. Вот почему сейчас меньше этой суммы не на что смотреть по сути. Или маленький будет дисплей или мало будет портов, но что-то обязательно будет не так.
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 09:50, 17.08.2019
Weran (03.08.2019, 19:55) писал:
Друзья, кто может реально объяснить причину такой высокой цены на телевизоры Qled? Почему на них цена заоблачно высокая по сравнения даже с ледовскими обычными телевизорами, которые до сих пор пользуются как раз за счёт своей доступности мне кажется и только популярностью среди покупателей. Есть какие-то предположения? Должно быть разумное объяснение этому. 

Сама по себе технология очень дорогая и поэтому понятно, что телевизоры, которые будут выпущены по этой технологии тоже будут стоить соответствующее, а вообще хорошая техника не может дешево стоить, поэтому лучше вам покупать сразу нормальные телевизоры на 2-3 года вперёд, чем наоборот смотреть в сторону более бюджетных моделей телевизоров и тем более в сторону б.у.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:15, 17.08.2019
Weran (03.08.2019, 19:55) писал:
Друзья, кто может реально объяснить причину такой высокой цены на телевизоры Qled? Почему на них цена заоблачно высокая по сравнения даже с ледовскими обычными телевизорами, которые до сих пор пользуются как раз за счёт своей доступности мне кажется и только популярностью среди покупателей. Есть какие-то предположения? Должно быть разумное объяснение этому. 

Может потому, что это всё таки статус, потому что если взять Самсунг Q9FN - то это по праву можно считать лучшим продуктом, что выпустила компания Самсунг на сегодняшний день, а так по сути техника Самсунг никогда не была дешевой, поэтому и так дорого стоит, но если смотреть на модели прошлого года, то вполне можно подобрать хороший вариант под любой в принципе бюджет.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:44, 17.08.2019
Bonya (17.08.2019, 11:15) писал:
Weran (03.08.2019, 19:55) писал:Друзья, кто может реально объяснить причину такой высокой цены на телевизоры Qled? Почему на них цена заоблачно высокая по сравнения даже с ледовскими обычными телевизорами, которые до сих пор пользуются как раз за счёт своей доступности мне кажется и только популярностью среди покупателей. Есть какие-то предположения? Должно быть разумное объяснение этому. 

Может потому, что это всё таки статус, потому что если взять Самсунг Q9FN - то это по праву можно считать лучшим продуктом, что выпустила компания Самсунг на сегодняшний день, а так по сути техника Самсунг никогда не была дешевой, поэтому и так дорого стоит, но если смотреть на модели прошлого года, то вполне можно подобрать хороший вариант под любой в принципе бюджет.

Я не имел ввиду самую дорогую серию от компании Самсунг, потому что есть уже телевизор с 8к, который презентовали буквально не так давно, но когда увидел ценник, то понял. что всегда есть куда расти в этом плане и теперь даже флагманский телевизор 9 серии в принципе не о чём, потому что цена на него в несколько раз меньше за тот, что вышел. В целом интересует будет ли вообще цена снижаться?
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 14:31, 17.08.2019
Если не можете себе позволить купить QLED телевизор, то можно выбрать обычный OLED и как говорится - будет вам счастье. Не вижу в этом ничего плохого в том, что вы будете покупать чуть старше модель. 
Если выпускают новые телевизоры с QLED дисплеями, то это не говорит о том, что вы должны их покупать и тем более все знают, какие там могут быть недостатки по сравнению даже с OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:25, 17.08.2019
Alladin (17.08.2019, 14:31) писал:
Если не можете себе позволить купить QLED телевизор, то можно выбрать обычный OLED и как говорится - будет вам счастье. Не вижу в этом ничего плохого в том, что вы будете покупать чуть старше модель. Если выпускают новые телевизоры с QLED дисплеями, то это не говорит о том, что вы должны их покупать и тем более все знают, какие там могут быть недостатки по сравнению даже с OLED.

Q-серия вышла же не в этом году в первые раз ,поэтому не смотрите в сторону новинок, если у вас бюджет такой. Я вообще до конца не понимал разницы особо в том, почему Q-серия и чем она отличается от предыдущей.
Не может просто так эта серия стоить настолько дороже и только потому, что вышли в этом году телевизоры. Есть тут очень много отличий, за которые мы и платим в итоге.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 23:16, 17.08.2019
Если не в этом году, то в прошлом, но сейчас даже этот год еще не закончился, поэтому и прошлогодние модели телевизоров нельзя считать сильно устарелыми. Это можно даже понять по тому, сколько они сейчас стоят денег на самом деле и чем больше денег стоит телевизор. тем он круче, тем больше у них есть возможностей. Ценник даже в компании самсунг не просто с неба придумывают.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:25, 30.08.2019
Ну, я бы не сказал, что телевизоры с QLED матрицей куда дороже тех же OLED от LG. Самый дешевый телевизор LG OLED55B8SLB OLED сейчас практически 100 тысяч стоит, а SAMSUNG QE49Q60RAUXRU QLED 75 тысяч, пусть и диагональ меньше. Sony и Panasonic так же не дешевле стоят в отличии от того же Samsung. По моему как раз QLED стал куда более доступным чем OLED в последнее время.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 15 отправлено 14:53, 13.09.2019
nikkitta79.dobriy (30.08.2019, 15:25) писал:
Ну, я бы не сказал, что телевизоры с QLED матрицей куда дороже тех же OLED от LG. Самый дешевый телевизор LG OLED55B8SLB OLED сейчас практически 100 тысяч стоит, а SAMSUNG QE49Q60RAUXRU QLED 75 тысяч, пусть и диагональ меньше. Sony и Panasonic так же не дешевле стоят в отличии от того же Samsung. По моему как раз QLED стал куда более доступным чем OLED в последнее время.

Это не так дорого для телевизора я считаю, потому что посмотрите, например, сколько стоит сейчас последний айфон или любой топовых гаджет от ведущих мировых производителей. Лет через 5 эти телевизоры будут стоить по 40 тысяч, но вы же не будете столько ждать)
Полезность: 2 | сообщение № 16 отправлено 20:14, 15.09.2019
Попросите просто сравнить качество изображения в магазине, где есть большой выбор телевизоров LED, OLED, QLED и у вас сразу отпадут все вопросы. По железу они в принципе не так сильно отличаются, а вот по качеству картинки сильно и это важно.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:00, 19.09.2019
Если вам сильно дорого покупать такой телевизор. то можно найти вариант в два раза дешевле, можно даже и в три раза дешевле и можно не уходить от производителя, если нравится их операционная система, надёжность, стабильность и продукт в целом. У Самсунга очень богатая линейка на этот счёт они молодцы, потому что можно купить нормальный телевизор, начиная от 35-40 тысяч и до бесконечности.
Полезность: 1 | сообщение № 18 отправлено 06:47, 20.09.2019
Ну нормальный телевизор и не может стоить дешево. Хотите дешево, берите самый простой LED. QLED - это конкурент OLED, а они не стоят дешево.
И кстати бюджетные модели QLED от Самсунга стоят вполне доступных денег и можно по скидке их взять без проблем.
Качество изображения будет на уровне самых топовых LED вариантов, а стоить будет дешевле. Ну и у них есть огромный плюс, они не выгорают в отличии от OLED технологии. Так что считаю что цена нормальная.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 15:56, 26.09.2019
Alex (20.09.2019, 06:47) писал:
Ну нормальный телевизор и не может стоить дешево. Хотите дешево, берите самый простой LED. QLED - это конкурент OLED, а они не стоят дешево. И кстати бюджетные модели QLED от Самсунга стоят вполне доступных денег и можно по скидке их взять без проблем.
Качество изображения будет на уровне самых топовых LED вариантов, а стоить будет дешевле. Ну и у них есть огромный плюс, они не выгорают в отличии от OLED технологии. Так что считаю что цена нормальная.

Я бы не сказал. что телевизоры LED - это плохие телевизоры, поэтому хорошо, тчо сейчас есть право выбора. Кто-то выбирает LED, кто-то OLED, кто-то QLED. Для многих и LED - это дорого будет.
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 15:32, 04.10.2019
У телевизоров от Самсунг самые дорогие считаются телевизоры с приставкой Q, у других производителей тоже есть новые технологии, которые тоже стоят дороже обычных LED телевизоров и это нормально, потому что всегда за качество, за хорошую картинку стоит платить нормально. Через 10-15 лет QLED будет стоить, как сейчас стоят обычные full hd TV.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: