Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Максимальная громкость динамиков?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 10:19, 17.08.2019
Не только меня, наверное, интересует этот параметр в телевизоре и поэтому родился вполне логичный вопрос - а какая вообще максимальная громкость может быть в телевизорах Samsung, если говорить про телевизоры, что были выпущены в прошлом году? Вам лично достаточно того звука, который у вас есть в телевизоре или используете внешние динамики? Быть может наушники?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 12:03, 17.08.2019
kon (17.08.2019, 10:19) писал:
Не только меня, наверное, интересует этот параметр в телевизоре и поэтому родился вполне логичный вопрос - а какая вообще максимальная громкость может быть в телевизорах Samsung, если говорить про телевизоры, что были выпущены в прошлом году? Вам лично достаточно того звука, который у вас есть в телевизоре или используете внешние динамики? Быть может наушники?

Я тоже люблю, как и все остальные слушать громко музыку, но больше, чем 60Вт я не встречал, чтобы было в динамиках и то на всю мощность никогда не желательно их включать в силу того. что просто они у вас со временем начнут репеть и плохо играть, особенно если любите, чтобы хорошо играли низкие частоты, тот тут вообще без вариантов. Любые динамики нужно включать не более, чем на 80 процентов от своей максимальной мощности и тогда будет это нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:03, 17.08.2019
В самсунгах  - это 60Вт, но разница тоже есть, если брать для сравнения звук в 60 Вт и в 40, потому что почти на 25 процентов звук стал громче, но по качеству у меня особых претензий не было.
Я слушал оба варианта и мне оба варианта и понравилось. 
За других производителей мне пока что ничего не известно, но в принципе и не так интересно, но пока что я думаю, что это предел.
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 21:31, 17.08.2019
leps (17.08.2019, 14:03) писал:
В самсунгах  - это 60Вт, но разница тоже есть, если брать для сравнения звук в 60 Вт и в 40, потому что почти на 25 процентов звук стал громче, но по качеству у меня особых претензий не было.Я слушал оба варианта и мне оба варианта и понравилось. 
За других производителей мне пока что ничего не известно, но в принципе и не так интересно, но пока что я думаю, что это предел.

И что включали оба телевизора на всю громкость?
Мне лично достаточно и 30-40 процентов звука, если это чистый стерео звук, дорожка качественная, то можно понять сразу, насколько он глубоко звучит, а так в принципе я не думаю, что только в этом есть отличие. Просто новый телевизор не должен быть хуже старого, вот и вживили туда намного качественнее динамики.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:49, 17.08.2019
Если мне вполне достаточно звука было 20Вт, который в принципе сейчас стоит на любом даже самом бюджетном телевизоре, то я представляю какой там звук. Да что там говорить, Самсунг по моему сделал самый громкий звук и на телефоне. Очень качественно звучит и самое главное, что в отличие от всех остальных смартфонов. которые тоже стоят на ряду с этими, звук получается намного качественнее, потому что стерео.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 18:10, 06.09.2019
Мне хватает звука вполне с головой и даже без гарнитуры. Не привык сильно громко смотреть телевизор, пока что со слухом всё нормально. Наушники практически никогда не использую. А если нужен хороший звук, подключаю свой центр и там уже поверьте никакие даже 60Вт не сравняться)
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 22:16, 08.09.2019
kon (17.08.2019, 10:19) писал:
Не только меня, наверное, интересует этот параметр в телевизоре и поэтому родился вполне логичный вопрос - а какая вообще максимальная громкость может быть в телевизорах Samsung, если говорить про телевизоры, что были выпущены в прошлом году? Вам лично достаточно того звука, который у вас есть в телевизоре или используете внешние динамики? Быть может наушники?

Мне намного важнее, чтобы источник звука был качественный, чтобы можно было в наушниках нормально слушать телевизор на самых низких частотах, потому что это проблема осталась даже в новых телевизорах так сказать более бюджетного класса.
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 14:54, 13.09.2019
kon (17.08.2019, 10:19) писал:
Не только меня, наверное, интересует этот параметр в телевизоре и поэтому родился вполне логичный вопрос - а какая вообще максимальная громкость может быть в телевизорах Samsung, если говорить про телевизоры, что были выпущены в прошлом году? Вам лично достаточно того звука, который у вас есть в телевизоре или используете внешние динамики? Быть может наушники?

Можно взять телевизор со средними техническими характеристиками по звуку и подключить к нему хорошую стерео систему и тогда вообще всё решается. Смысл столько денег переплачивать только за взук, если можно выйти из положения таким образом.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:13, 14.09.2019
kon (17.08.2019, 10:19) писал:
Не только меня, наверное, интересует этот параметр в телевизоре и поэтому родился вполне логичный вопрос - а какая вообще максимальная громкость может быть в телевизорах Samsung, если говорить про телевизоры, что были выпущены в прошлом году? Вам лично достаточно того звука, который у вас есть в телевизоре или используете внешние динамики? Быть может наушники?

Сейчас даже не обязательно подключать колонки к телевизору, потому что есть уже куча альтернативных вариантов типа саунтбаров, которые будут куда лучше обычных колонок 2.1, например, правда и цена будет соответствующая.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:16, 15.09.2019
Меня лично сильно удивляет, как могли вообще выпустить новые телевизоры 2019 года. например, в которых динамики всего по 10 Вт? Ну это вообще ни в какие рамки. Пусть бюджетники, но всё же. 
Можно сделать хотя бы по 20 Вт, а вообще на фоне того, что уже есть телевизоры, у которых по 60 Вт динамики, то минимум должно быть ватт 40 уже точно.

Последний раз редактировал Satira 20:16, 15.09.2019
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:34, 18.09.2019
Satira (15.09.2019, 20:16) писал:
Меня лично сильно удивляет, как могли вообще выпустить новые телевизоры 2019 года. например, в которых динамики всего по 10 Вт? Ну это вообще ни в какие рамки. Пусть бюджетники, но всё же. Можно сделать хотя бы по 20 Вт, а вообще на фоне того, что уже есть телевизоры, у которых по 60 Вт динамики, то минимум должно быть ватт 40 уже точно.

Скорее всего это просто проблема ценовой политики. Если на этом можно немного удешевить продукт, то так и делают. Всё же всё равно больше важно то, какая перед вами картинка, а не какой звук.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:32, 25.09.2019
Prokopev (18.09.2019, 15:34) писал:
Satira (15.09.2019, 20:16) писал:Меня лично сильно удивляет, как могли вообще выпустить новые телевизоры 2019 года. например, в которых динамики всего по 10 Вт? Ну это вообще ни в какие рамки. Пусть бюджетники, но всё же. Можно сделать хотя бы по 20 Вт, а вообще на фоне того, что уже есть телевизоры, у которых по 60 Вт динамики, то минимум должно быть ватт 40 уже точно.

Скорее всего это просто проблема ценовой политики. Если на этом можно немного удешевить продукт, то так и делают. Всё же всё равно больше важно то, какая перед вами картинка, а не какой звук.

Может и не только в этом быть причина, а просто телевизор - это же устройство, в котором максимум внимания на картинку, а хороший звук должен быть в хорошей мультимедийной системе.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:54, 26.09.2019
Мне иногда кажется, что лучше звучат телефоны флагманские, чем обычные телевизоры, поэтому на звук никогда не стоит делать ставки. Когда одеваешь наушники, то любой телевизор звучит одинаково.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:33, 30.09.2019
Вчера был у супруги на работе, у них висит на стене для клиентов телевизор на 49 дюймов примерно так по внешнем параметрам. Не последнего года выпуска, но понравилось то, что при громкости на 15 процентах даже очень хороший звук, отличный бас. Может до музыкального центра далеко, но для телевизора более чем.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:34, 01.10.2019
Zik (30.09.2019, 17:33) писал:
Вчера был у супруги на работе, у них висит на стене для клиентов телевизор на 49 дюймов примерно так по внешнем параметрам. Не последнего года выпуска, но понравилось то, что при громкости на 15 процентах даже очень хороший звук, отличный бас. Может до музыкального центра далеко, но для телевизора более чем.

На минимальной громкости они все звучат более имение нормально. Нужно было попробовать выкрутить звук на максимум. Вот тогда можно понять, на что способен телевизор, потому что на максимальном звучании как раз слышно все недостатки.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:08, 05.10.2019
Я сегодня проверял, как телевизор играет через aux на музыкальном центре и понял. что совсем не обязательно покупать телевизор, где бы динамики были по 60 Вт, когда можно купить за эти деньги дополнительно музыкальный центр или санутбар, что еще лучше. потому что звук там объемнее будет и выйти таким образом из положения. Вы всё равно не будете телевизор никогда использовать на максимальных частотах.

Последний раз редактировал Zirrov 16:09, 05.10.2019
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 19:10, 06.10.2019
Не всегда можно к телевизору подключить музыкальный центр и это не совсем удобно в силу того, что у вас будет куча пультов для того, чтобы на одном переключать каналы, на другом делать звук тише громче. Когда подключаешь таким образом звук, то на телевизоре нужно в ноль выкручивать или как это работает?
Иногда согласен, что хочется дать больше, чем умеет сам ТВ.
Полезность: 1 | сообщение № 18 отправлено 16:32, 08.10.2019
Zik (06.10.2019, 19:10) писал:
Не всегда можно к телевизору подключить музыкальный центр и это не совсем удобно в силу того, что у вас будет куча пультов для того, чтобы на одном переключать каналы, на другом делать звук тише громче. Когда подключаешь таким образом звук, то на телевизоре нужно в ноль выкручивать или как это работает?Иногда согласен, что хочется дать больше, чем умеет сам ТВ.

Тогда в вашем случае отлично подойдёт саунтбар, который будет синхронизироваться с телевизором через bluetooth. Не нужно никаких проводов и проблема сразу решается.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:52, 30.10.2019
Топовые модели имеют динамики более имение нормальные по 20-40 Вт. Для дома это более, чем достаточно мне кажется, а так можно и к такому телевизору подключить нормальную акустику и в этом нет ничего такого стыдного, что у вас тихий звук или тихий бас.
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 23:09, 02.11.2019
Любой телевизор, какой бы вы не взяли изначально не предназначен для того, чтобы быть каким-то музыкальным центром. Качественный звук может быть, но не настолько, чтобы можно было дискотеку устраивать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: