Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Что делать, если не включается HDR+

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 13:15, 21.08.2019
Я использую телевизор в качестве монитора, который подключил через системный блок по кабелю HDMI. У меня всегда был включён этот режим, в играх просто был HDR. Потом обнаружил, что HDR+ не работает.
Я пробовал подключить через другой порт HDMI, потому что думал, что в этом проблема.
Как сделать так, чтобы он заработал?
При подключении игровой консоли тоже не активен.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:45, 21.08.2019
Satira (21.08.2019, 13:15) писал:
Я использую телевизор в качестве монитора, который подключил через системный блок по кабелю HDMI. У меня всегда был включён этот режим, в играх просто был HDR. Потом обнаружил, что HDR+ не работает.Я пробовал подключить через другой порт HDMI, потому что думал, что в этом проблема.
Как сделать так, чтобы он заработал?
При подключении игровой консоли тоже не активен.

Я думаю, что где-то просто произошёл сбой на программном уровне и поэтому такая ситуация получилась. Поэтому совет - это сбросить к заводским настройкам.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 14:11, 22.08.2019
Если бы было всё так просто. Я первым делом сбросил настройки, но увы. Всё равно ничего не работает, не помогло. Может что-то с видяхой ,потому что заметил ,что траблы как раз начали появляться тогда, когда поменял видео-карту, до этого не замечал такого. Сбрасывал настройки через встроенное меню. Может нужно через инженерное? У меня просто нет такой возможности, потому что пульт не тот, но если это поможет, то как сделать?
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 21:58, 23.08.2019
Satira (22.08.2019, 14:11) писал:
Если бы было всё так просто. Я первым делом сбросил настройки, но увы. Всё равно ничего не работает, не помогло. Может что-то с видяхой ,потому что заметил ,что траблы как раз начали появляться тогда, когда поменял видео-карту, до этого не замечал такого. Сбрасывал настройки через встроенное меню. Может нужно через инженерное? У меня просто нет такой возможности, потому что пульт не тот, но если это поможет, то как сделать?

Как вариант можно попробовать подключиться просто к другой видео-карте и попробовать через HDMI, например, это сделать. Так хоть точно будете знать, в чём собственно и есть причина, чтобы исключить один из главных вариантов.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 22:39, 24.08.2019
Видео-карта - это, конечно, хорошо и тут понятно почему на неё могут падать такие подозрения. А вот с другими устройствами как? Что подключали через этот порт? Знаете, что на горяую нельзя втыкать в HDMI.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:16, 25.08.2019
Еще как вариант можно попробовать зайти на официальный сайт Самсунг и там найти прошивку свежую. её скачать и залить - может так поможет. По юсбишке можно сделать.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:22, 26.08.2019
Satira (21.08.2019, 13:15) писал:
Я использую телевизор в качестве монитора, который подключил через системный блок по кабелю HDMI. У меня всегда был включён этот режим, в играх просто был HDR. Потом обнаружил, что HDR+ не работает.Я пробовал подключить через другой порт HDMI, потому что думал, что в этом проблема.
Как сделать так, чтобы он заработал?
При подключении игровой консоли тоже не активен.

Вам на компе нужно выставить частоту в 50 ГЦ и всё должно заработать нормально. У меня тоже такие траблы были. когда подключал свою старую соньку 3 поколения. Она работала норм через кабель, а вот с монитором вышла борода.
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 17:37, 09.09.2019
Если до сих по не разобрались с этой проблемой, то скорее всего, что это следствие просто какого-то программного сбоя, потому что совсем по другому было бы, если он вообще изначально не работал и не включался. И что есть сильно большая разница?
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 17:34, 21.09.2019
Satira (21.08.2019, 13:15) писал:
Я использую телевизор в качестве монитора, который подключил через системный блок по кабелю HDMI. У меня всегда был включён этот режим, в играх просто был HDR. Потом обнаружил, что HDR+ не работает.Я пробовал подключить через другой порт HDMI, потому что думал, что в этом проблема.
Как сделать так, чтобы он заработал?
При подключении игровой консоли тоже не активен.

А как вообще можно невооружённым взглядом понять, работает у вас HDR или не работает? По-моему просто так это невозможно определить. В настройках как-то отдельно можно его включить или отключить?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:44, 04.12.2019
Я подозреваю, что проблема уже могла решиться, пока тут все раздают советы свои исходя из собственного опыта, каких-то наблюдений, но всегда помогает сброс настроек.
Если и это не помогает. то тогда проблема уже не по аппаратной части.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: