Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Разрешение экрана

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:42, 26.07.2019
Antunesh (26.06.2019, 16:30) писал:
Я больше, чем уверен, что большая часть населения, которая покупает новые телевизоры, не знают даже что такое разрешение, поэтому нормальное оно для них или нет - на это сложно ответть. Смотрят всегда на результат.

Это точно! При выборе телевизора, в магазине включили несколько моделей и сравнили картинку и звук - так и был выбран первый экран))) Пиксели, разрешение и т.д. даже не обсуждалось с продавцом. Возможно у меня это связано с недостаточным знанием языка страны, где я живу на данный момент, но я уверена, что так же выбирают телевизоры, как минимум, треть населения планеты)))
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 06:00, 27.07.2019
Алиса (26.07.2019, 23:42) писал:
Antunesh (26.06.2019, 16:30) писал:Я больше, чем уверен, что большая часть населения, которая покупает новые телевизоры, не знают даже что такое разрешение, поэтому нормальное оно для них или нет - на это сложно ответть. Смотрят всегда на результат.

Это точно! При выборе телевизора, в магазине включили несколько моделей и сравнили картинку и звук - так и был выбран первый экран))) Пиксели, разрешение и т.д. даже не обсуждалось с продавцом. Возможно у меня это связано с недостаточным знанием языка страны, где я живу на данный момент, но я уверена, что так же выбирают телевизоры, как минимум, треть населения планеты)))


Да у нас 80% населения так телевизоры выбирают. Пришли в магазин, сказали что есть 15 тысяч и попросили подобрать телевизор, и им не важно, FULL HD, HD Ready, 4K или еще что, показывает и ладно. Поэтому и консультанты у нас работают такие же, они привыкают продавать именно так, а когда задаешь вопрос, они ответить не могут или несут какую-то пургу, надеясь, что ты не понимаешь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:58, 10.08.2019
Сейчас не так много есть выбора в телевизорах на такую диагональ, потому что в основном если диагональ телевизора составляет 55 дюймов, то тогда там минимум должно быть 4К разрешение в силу того, что картинка на таком большом экране должна быть очень чёткой без всяких помех, зерен и т.д. Не сильно прикольно смотреть на таком большом экране видео в плохом качестве и для того, чтобы нормально было, нужно отходить на большое расстояние, чтобы этого всего не видеть.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:48, 02.10.2019
Я при выборе телевизора сейчас смотрю обязательно на этот параметр, потому что планирую к нему подключать устройства типа MAC, ipad, на которых тоже не маленькое разрешение и мне важно, чтобы картинка не сильно искажалась.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:05, 23.10.2019
Начал на это обращать внимание только тогда, когда реально мне  это пригодилось. Всё началось с того, что нужно было просто подключить мой ноутбук к телевизору и так получилось, что на ноуте было меньше разрешение. чем на тв и изображение пришлось растянуть. Поэтому нужно правильно подбирать гаджеты. Разрешения не только важно для плотности картинки, но и в таких случаях тоже
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 23:25, 04.11.2019
Если телевизор у вас размером до 43 дюймов, то тогда на этот параметр можно вообще внимание не обращать, если вы не решили просто использовать телевизор в качестве рабочего инструмента. А так особо разницы не увидите.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 18:15, 08.11.2019
Serejka (04.11.2019, 23:25) писал:
Если телевизор у вас размером до 43 дюймов, то тогда на этот параметр можно вообще внимание не обращать, если вы не решили просто использовать телевизор в качестве рабочего инструмента. А так особо разницы не увидите.

Если сильно хорошо присмотреться, то тогда разница будет заметна в чёткости картинки, не более, потому что чем больше разрешение, тем четче картинка и плотность выше.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:39, 09.11.2019
Prokopev (08.11.2019, 18:15) писал:
Serejka (04.11.2019, 23:25) писал:Если телевизор у вас размером до 43 дюймов, то тогда на этот параметр можно вообще внимание не обращать, если вы не решили просто использовать телевизор в качестве рабочего инструмента. А так особо разницы не увидите.

Если сильно хорошо присмотреться, то тогда разница будет заметна в чёткости картинки, не более, потому что чем больше разрешение, тем четче картинка и плотность выше.

Плотность экрана - это уже немного другое, но всё равно обычно чем больше разрешение, тем плотность выше, но не всегда.
Вообще только по техническим параметрам достаточно сложно определить, что лучше, что хуже, потому что нужно всегда смотреть только на картинку.
Я раньше на такие параметры вообще не обращал внимание.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:15, 10.11.2019
Разницу в расширении можно заметить только тогда, когда у вас на большом экране будет показываться видео в формате несколько раз меньше за разрешение вашего телевизора и тогда это будет прям глаз резать. А вот на мобильных устройствах с этим наоборот всё намного лучше, потому что экраны не большие и там любое видео будет в более имение нормальном качестве.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 23:18, 23.11.2019
В 4К телевизорах у всех одинаковое разрешение и поэтому благодаря высокому разрешению они получили большую популярность и намного чаще стали сейчас покупать такие телевизоры, чем, например, с Full hd, несмотря на то, что многие каналы даже в таком качестве не транслируют свои передачи. Даже плохое видео будет намного лучше смотреться на 4К телевизоре. В этом и есть плюс.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 21:26, 10.12.2019
Если не планируете больше к телевизору ничего подключать, то тогда без разницы, что у вас может быть за разрешение экрана на телевизоре. Оно всё равно минимум будет тянуть на full hd, а этого уже будет больше, чем достаточно.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 23:22, 13.12.2019
Kolynya (10.12.2019, 21:26) писал:
Если не планируете больше к телевизору ничего подключать, то тогда без разницы, что у вас может быть за разрешение экрана на телевизоре. Оно всё равно минимум будет тянуть на full hd, а этого уже будет больше, чем достаточно.

Всё равно сейчас уже минимум нужно брать телевизор с разрешением экрана 4К, потому что видео много в таком формате, игры тоже на приставках уже поддерживают смело такое большое разрешение и стало еще намного лучше играть.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:06, 17.12.2019
Однозначно нужно покупать только в 4К и если вы даже не планируете всё равно смотреть такой контент, то у вас телевизор всё равно будет показывать лучше всё, что вы будете смотреть по сравнению с телевизором, у которого этого нет, что может вытянуть максимум формат fullhd. Вот в чём может быть разница.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: