Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Чем отличаются ТВ по функциям?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 14:22, 10.06.2019
Меня интересует вопрос относительно функциональности телевизоров серии Q9FN. Я так понял, что сейчас такие ТВ меньше 55 дюймов не делают, но если выбирать между 55, 65 и 75 дюймов, то чем отличаются?


------------------------------------------
Samsung QE55Q7FNAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 14:37, 10.06.2019
Torpeda (10.06.2019, 14:22) писал:
Меня интересует вопрос относительно функциональности телевизоров серии Q9FN. Я так понял, что сейчас такие ТВ меньше 55 дюймов не делают, но если выбирать между 55, 65 и 75 дюймов, то чем отличаются?

А вы можете прям на сайте выбрать сразу несколько моделей и сравнить их между собой. 
Если идут одной серии, то просто отличаются размерами дисплеев.
Вот если сравнивать между Q7, Q8 и Q9, то тогда найдёте отличия.


------------------------------------------
QE55Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:55, 10.06.2019
Достаточно просто посмотреть на изображение обычных ТВ от Самсунг и на ТВ с QLED дисплеем и тут
выбор будет очевиден. Сразу поймёте в чём разница и за что вам нужно заплатить
больше денег.


------------------------------------------
SAMSUNG UE40MU6100UXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:13, 11.06.2019
Golik (10.06.2019, 14:55) писал:
Достаточно просто посмотреть на изображение обычных ТВ от Самсунг и на ТВ с QLED дисплеем и тутвыбор будет очевиден. Сразу поймёте в чём разница и за что вам нужно заплатить
больше денег.

А если сравнивать две модели с одинаковыми дисплеями, то тут очень сложно будет сделать выбор и тем более, если они одного производителя и работают на одной платформе.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:12, 11.06.2019
А что сложного? Вам просто нужно знать точное расстояние, на котором будет работать телевизор и подобрать диагональ. Для этого не нужно даже консультироваться с продавцом. Сейчас есть куча таблиц с размерами, рекомендациями, что в свободном доступе.


------------------------------------------
QE55Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:51, 12.06.2019
Sem (11.06.2019, 16:12) писал:А что сложного? Вам просто нужно знать точное расстояние, на котором будет работать телевизор и подобрать диагональ. Для этого не нужно даже консультироваться с продавцом. Сейчас есть куча таблиц с размерами, рекомендациями, что в свободном доступе.

Раньше лет 5 тому назад было намного проще выбрать себе телевизор, потому что не было такого большого количества моделей, не было столько производителей и не было столько функций.


------------------------------------------
Samsung QE55Q7FNAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 13:07, 12.06.2019
Раньше и smart tv - это было что-то из области фантастики. А сейчас это уже базовая можно сказать технология, без которой не хочется пользоваться телевизором.


------------------------------------------
SAMSUNG UE40MU6100UXUA
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:52, 12.06.2019
Golik (12.06.2019, 13:07) писал:Раньше и smart tv - это было что-то из области фантастики. А сейчас это уже базовая можно сказать технология, без которой не хочется пользоваться телевизором.

Дело в том, что он даже сейчас не всем нужен, потому что есть такие пользователи, что покупают только для того, чтобы смотреть чисто эфирное телевидение, поэтому всё равно должен быть выбор с и без смарт тв, так как всё равно вы переплачиваете нормально за это.


------------------------------------------
QE55Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:55, 14.06.2019
По функциональности практически ни чем, кроме диагонали. Чем она больше, тем телевизор дороже.
Надо всегда выбирать то, что вам нужно. Не всегда самый дорогой вариант лучше. Если вам реально просто смотреть эфирные каналы, то можно вообще взять один из самых дешевых с неплохой диагональю. Разница в изображении будет минимальной.
Если не нужен 4К контент, смысла брать тоже нет, достаточно простого FULL HD.
Также если собираетесь играть на приставке, тоже не всякий ТВ подойдет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:32, 18.06.2019
Ambler (14.06.2019, 04:55) писал:
По функциональности практически ни чем, кроме диагонали. Чем она больше, тем телевизор дороже. Надо всегда выбирать то, что вам нужно. Не всегда самый дорогой вариант лучше. Если вам реально просто смотреть эфирные каналы, то можно вообще взять один из самых дешевых с неплохой диагональю. Разница в изображении будет минимальной.
Если не нужен 4К контент, смысла брать тоже нет, достаточно простого FULL HD.
Также если собираетесь играть на приставке, тоже не всякий ТВ подойдет.

По среднему сейчас берут 43 дюйма со смарт ТВ, чтобы были все необходимые порты, чтобы были хорошие углы обзора. А бабушкам и дедушкам достаточно будет и 32 дюйма.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:25, 19.06.2019
Мне 32 достаточно, но для такого телевизора достаточно Full HD. Нет сильной разницы между 4К, так что просто лишнее переплатите.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:13, 20.06.2019
Сейчас очень много 50-55 дюймовых телевизоров, которые стоят не очень дорого, в них есть уже 4К, более-менее нормальный инпут лаг, чтобы поиграть на приставке, так  что я не вижу ни малейшего смысла в покупке 32 дюймовых телевизоров, если только у вас для большего нет места.
Телевизор вы берете не на 1 года, а скорее уж на 7-10 лет. А тогда уже возможно и в цифре 4К передавать каналы будут. И хочется еще спросить, а бабушки и дедушки - это не люди что ли? Они как правило смотрят больше ТВ лежа, и расстояние 2-2.5 метра. Что вы увидите на 32 дюймах?
Пусть 32 дюйма стоит 20 тысяч, а 55 со скидкой 39. Мне кажется лучше переплатить, чем жалеть потом.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:09, 28.06.2019
Отличаются они только по цене и при одинаковой функциональности 55 дюймов от 75 может отличаться в 3-4 раза легко. Берите тот, на который у вас денег хватает. Изображение даже на 55 дюймах на этой модели просто бомба.
Если никаких поломок не будет, вам его спокойно хватит лет на 10 точно. Большой еще плюс в том, что он прекрасно подходит как для игр, так и для кино. Но лично я по 200 тысяч за телевизор выкладывать пока не готов.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:37, 28.06.2019
Причем градация цен такая, что при небольшой разнице за 55 и 65 дюймов (Например, 55Q9FN - 100.000, 65Q9FN - 140.000) порядка 30-40 тысяч в среднем, разница на 75 дюймов будет гораздо больше, уже тысяч на 80-100 (Например, Samsung 75Q9FN -


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:07, 03.07.2019
Я всё равно придерживаюсь мнения, что лучше иметь телевизор чуть меньше по диагонали. но так сказать с полным фаршем, чтобы было всё, что может только быть, чтобы были нормальные видео плееры, чтобы все файлы можно было нормально запустить и не переживать, что ваш телевизор может это не потянуть по какой-то причине. Сейчас, конечно, в тренде, немного другое.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:40, 04.07.2019
Всё равно если взять одну и туже линейку телевизоров пуст даже от одного и тоже производителя, то всё равно они похожи между собой и сильного отличия нет, а вот что касается технической части, то да, может быть процессор быстрее, видеопроцессор лучше, яркость побольше за счёт нового дисплея и могут в дорогие модели добавить чуть больше портов, потому что сейчас один порт HDMI - это уже не фондю, как говорится.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:46, 25.07.2019
Это наоборот очень сильно удобно, когда выпускают в одной линейке телевизоры, которые полностью соответствуют друг другу и ничем не отличаются по начинке своей, потому что так нужно только с диагональю определиться.
Я думаю, что это всё равно намного проще сделать, чем выбирать разные по техническим характеристикам телевизоры. 
Можно по цене тоже ориентироваться.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:00, 01.08.2019
leps (25.07.2019, 21:46) писал:
Это наоборот очень сильно удобно, когда выпускают в одной линейке телевизоры, которые полностью соответствуют друг другу и ничем не отличаются по начинке своей, потому что так нужно только с диагональю определиться.Я думаю, что это всё равно намного проще сделать, чем выбирать разные по техническим характеристикам телевизоры. 
Можно по цене тоже ориентироваться.

Я по цене никогда не фильтрую телевизоры, потому что могут стоять одинаковые по цене один в один только потому, что конкуренты хорошо мониторят рынок и не хотят, чтобы их продукт был дороже конкурента, а на самом деле может быть хуже.
Человек посмотрит на цену и максимум на внешний вид и может тогда просто сделать не совсем правильный выбор. 
Вот почему нужно больше в этом разбираться.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:30, 11.08.2019
Всё равно же должен быть какой-то минимальный и максимальный порог, через который вы не переступите ни при каких обстоятельствах, если выбираете себе обновку. Понятно, что можно денег занять, взять в кредит, но для меня лично всегда есть какой-то предел и очень редко, когда я могу за его пределы выйти, потому что всегда оцениваю ситуацию трезво и придерживаюсь такого мнения, что если есть хороший телевизор, то зачем покупать себе в два раза дороже, если он даже лучше?
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:27, 15.08.2019
Сейчас больше отличаются не по функциям, а по технологиям, которые поддерживает телевизор, потому что чем новее у вас модель телевизора, тем она будет качественнее передавать изображение на экран вашего телевизора, поэтому нужно обращать внимание на перечень всех этих функций, если они есть. В основном все заточены под то, чтобы цвета были реалистичнее и т.д
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: