Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

В каких ТВ есть технология Auto Depth Enhancer?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:25, 10.06.2019
Я пока что не сильно понимаю, что это за технология, но почитав характеристики некоторых моделей телевизоров, что меня интересуют, то не увидел там, что есть данная технология. Что это за фича и с чем её едят?


------------------------------------------
Samsung QE55Q7FNAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:40, 10.06.2019
Torpeda (10.06.2019, 14:25) писал:
Я пока что не сильно понимаю, что это за технология, но почитав характеристики некоторых моделей телевизоров, что меня интересуют, то не увидел там, что есть данная технология. Что это за фича и с чем её едят?

Если я правильно понял, то эта технология отвечать за контрастность и объёмные изображения. 
В основном применяется в телевизорах Самсунг 9 серии, но есть некоторые модели 7, 8 серии, где тоже уже эта технология есть. 
Если её нет, то это не так страшно 


------------------------------------------
QE55Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:57, 10.06.2019
В телевизорах Qled не может быть плохого изображения. Можно половину функций убрать и всё равно они будут круче обычных телевизоров, которые выпускались до этого.


------------------------------------------
SAMSUNG UE40MU6100UXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:15, 11.06.2019
Torpeda (10.06.2019, 14:25) писал:
Я пока что не сильно понимаю, что это за технология, но почитав характеристики некоторых моделей телевизоров, что меня интересуют, то не увидел там, что есть данная технология. Что это за фича и с чем её едят?

Нужно быть очень подвинутым на всех этих технологиях, чтобы так сильно переживать по этому поводу. Я вообще никогда на половину технических характеристик не обращаю внимание.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:17, 11.06.2019
Нужно быть или очень богатым человеком, чтобы на это внимание не обращать или очень глупым, потому что нужно понимать, за что вы отдаёте деньги и разбираться в том, что можно получить за эту же сумму у конкурентов. Сейчас с такими дисплеями не только Самсунг работает.


------------------------------------------
SAMSUNG UE40MU6100UXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:48, 12.06.2019
Если уже есть такие технологии, то это должно уже быть как базовым набором и точно новые телевизоры даже прошлого года должны поддерживать её. У других производителей тв тоже есть такая технология?


------------------------------------------
Samsung QE55Q7FNAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:09, 12.06.2019
Torpeda (12.06.2019, 12:48) писал:Если уже есть такие технологии, то это должно уже быть как базовым набором и точно новые телевизоры даже прошлого года должны поддерживать её. У других производителей тв тоже есть такая технология?

Должны быть и у других производителей, просто есть такая фишка, что есть свои продукты, функции, которые доступны только пользователям определённого бренда.


------------------------------------------
SAMSUNG UE40MU6100UXUA
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:34, 12.06.2019
Golik (12.06.2019, 13:09) писал:Должны быть и у других производителей, просто есть такая фишка, что есть свои продукты, функции, которые доступны только пользователям определённого бренда.

Я могу конечно ошибаться, если кто знает, то можете меня поправить, но вроде бы как раз  Auto Depth Enhancer - это технология, которую придумали специально для телевизоров Самсунг, поэтому применима пока что только для них.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7005
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:52, 17.06.2019
Чем меньше функций, тем дешевле будет стоить телевизор. Если это фишка чисто самсунговская, то тогда просто нужно по умолчанию ставить на все телевизоры такую опцию и не брать дополнительных денег за нее.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:10, 18.06.2019
Это фирменная технология Самсунга, но кстати не надо думать, что это уникальная фишка. Да, она позволяет сделать картинку чуть более объемной, потому что улучшает контрастность между передним планом и фоном, но в других телевизорах тоже есть такие технологии, просто называются они по другому. У Сони допустим для контрастности есть Backlight Master Drive.
Сейчас нет телевизоров, которые технологиями выше просто на голову своих конкурентов. Изображение примерно одинаковое, да и субъективно это. Кому-то вообще нравятся ярко-кислотные цвета LG, а правильные цвета Сони навевают уныние.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:34, 18.06.2019
Чем сочнее картинка, тем лучше, тем более, если у вас диагональ не меньше 55 дюймов. Но есть прям сильно ядовитые цвета, тут спасёт только уменьшение яркости дисплея.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:53, 26.06.2019
Я тоже думаю, что вы разницы не заметите и больше даже, что если бы не было написано об этой технологии, а она была, то никто бы не расстроился)))
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:05, 03.07.2019
Serejka (26.06.2019, 16:53) писал:
Я тоже думаю, что вы разницы не заметите и больше даже, что если бы не было написано об этой технологии, а она была, то никто бы не расстроился)))

Когда покупаешь дорогой телевизор и тем более от ведущего производителя, то все эти моменты начинаешь произвольно по ходу дела изучать. Я бы может и не расстроился, но всё равно может посмотрел бы в сторону других телевизоров, у которых есть может на такая технология, но аналогичная. Вообще всё нужно сравнивать и спешить с покупкой не стоит. Не только это важно.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:50, 03.07.2019
Я лично сильно не поверю никогда в то, что телевизоры с такой технологией прям могут кардинально отличаться от телевизоров, у которых данной технологии нет, поэтому можете меня даже в этом не переубеждать. Ну может есть у кого-то результаты сравнительных тестов, то тогда я рассмотрю все за и против, а пока что я думаю, что тут просто чистой воды маркетинг и не более того.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:30, 14.07.2019
Plontovmax (03.07.2019, 22:50) писал:
Я лично сильно не поверю никогда в то, что телевизоры с такой технологией прям могут кардинально отличаться от телевизоров, у которых данной технологии нет, поэтому можете меня даже в этом не переубеждать. Ну может есть у кого-то результаты сравнительных тестов, то тогда я рассмотрю все за и против, а пока что я думаю, что тут просто чистой воды маркетинг и не более того.

Всё равно у каждой технологии есть своя история и их просто так никто не создаёт, поэтому производитель рассчитывает на то, чтобы можно было улучшить каждую последующую модель за счёт как раз этих инноваций, которые они пытаются внедрить. Как бы сложно и дорого это не было, а всё равно пользователям за это платить. Они точно ничего не потеряют. Раньше же всё равно без этой технологии все жили нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:32, 30.07.2019
Да может поколению, которое помоложе эти все технологии намного лучше заходят, чем тем, кто постарше, потому что всё равно это лишняя информация, которая особо никак не влияет на то, какой телевизор человек выберет себе.
Я всегда смотрю на цену, на фирму и на разрешение.
Всё, максимум, что могу посмотреть, где и кто выпускает и почитать несколько отзывов, а вникать в подробные характеристики - это вообще не для меня.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:03, 05.08.2019
Slobodyanik (30.07.2019, 14:32) писал:
Да может поколению, которое помоложе эти все технологии намного лучше заходят, чем тем, кто постарше, потому что всё равно это лишняя информация, которая особо никак не влияет на то, какой телевизор человек выберет себе.Я всегда смотрю на цену, на фирму и на разрешение.
Всё, максимум, что могу посмотреть, где и кто выпускает и почитать несколько отзывов, а вникать в подробные характеристики - это вообще не для меня.

И правильно делаете, потому что сейчас этих технологий уже столько развелось, что просто не знаешь, нужны ли они вообще в таком большом количестве. Как по мне, то стоит вообще объединить их в одну какую-то общую технологию, дать её название какое-то и определение и потихоньку все эти моменты усовершенствовать. Вот так будет правильнее всего, чем каждый год что-то добавлять.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:32, 25.08.2019
Ambler,
Люди странные существа, им настоящее и натуральное само по себе скучно и не интересно, но при этом все стремятся к чему-то настоящему. Вот и с изображением точно так же: видят яркие цвета, которые не естественны по своей сути, приходят в восторг. Когда смотрят на правильную картинку с точным цветом, светом и контрастом, то недовольны становятся. Я сам когда-то любил контрастное изображение, причем очень сильно контрастное. Затем как-то откалибровал свой монитор, и увидел массу оттенков в цвете, и понял как я ошибался. Теперь всю технику подгоняю под эти стандарты.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:50, 12.11.2019
Всё равно это подкупает даже тогда, когда просто читаешь технические характеристики телевизора и видна разница тогда особенно, когда у вас есть есть в сравнении две модели, которые нужно сравнить. Чем больше таких функций, тем телевизор и лучше будет и не просто так цены на них разные.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 18:58, 27.11.2019
Вообще не парюсь по поводу этих технологий и тем более без разницы, как они там называются между собой.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: