Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение телевизоров Samsung 2018: Q6FN, Q7FN, Q8FN, Q8DN, Q8CN, Q9FN

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:03, 23.06.2019
Все о премиум телевизорах Samsung  2018 


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:02, 03.07.2019
Очень удачные телевизоры, как по мне, если начать даже с самой низкой серии Q6FN, то отличный вариант для всех, кто ценит высокое качество изображения. Не хватает в дисплее антибликового фильтра, который мог бы защитить от неприятных эффектов при просмотре ТВ в не совсем стандартных помещениях, но это такое, на любителя конечно, а в целом достойные телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:15, 03.07.2019
Salon (03.07.2019, 14:02) писал:
Очень удачные телевизоры, как по мне, если начать даже с самой низкой серии Q6FN, то отличный вариант для всех, кто ценит высокое качество изображения. Не хватает в дисплее антибликового фильтра, который мог бы защитить от неприятных эффектов при просмотре ТВ в не совсем стандартных помещениях, но это такое, на любителя конечно, а в целом достойные телевизоры.

А вы вообще где собрались смотреть телевизор?
Если хотите полный набор всех фильтров и функций, то вы не найдёте их среди моделей прошлого года. 
Вот почему они так недорого по сравнению с теми телевизорами, что вышли не так давно стоят. 
Ну иди как вариант можно просто взять серию немного посвежее и там уже будет другая ситуация.
Я бы меньше, чем Q9FN не брал бы, потому что это лучший вариант из всех предложенных.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:38, 03.07.2019
У меня будет телевизор стоять в комнате, но там есть постоянно солнце. То есть оно с самого утра светит и пока поворачивается, то это может быть до 15:00. Вечером будет конечно комфортнее смотреть, но днём приходится постоянно закрывать жалюзи. но темноту тоже не люблю, поэтому хочется такой телевизор. чтобы и в таких условиях можно было нормально посмотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:56, 03.07.2019
Если рассматривать только в плане бюджета и ваших финансовых возможностей, то я бы линейку Samsung 2018: Q6FN даже не рассматривал для себя лично, потому что явно очень сильно уступает тем же своим собратьям по очень множеству параметров. Производительность не та, контрастность тоже не та. Но есть и большой плюс, что несмотря на свою доступность, там все современные технологии есть.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:13, 05.07.2019
Serejka (03.07.2019, 22:56) писал:
Если рассматривать только в плане бюджета и ваших финансовых возможностей, то я бы линейку Samsung 2018: Q6FN даже не рассматривал для себя лично, потому что явно очень сильно уступает тем же своим собратьям по очень множеству параметров. Производительность не та, контрастность тоже не та. Но есть и большой плюс, что несмотря на свою доступность, там все современные технологии есть.

Если по такому принципу идти, то вы никогда не сможете выбрать нормальный телевизор. потому что пока будете выбирать. то всегда может появиться что-то новое и вам всегда может быть мало того, что вы покупаете. Я всегда не стремился покупать последние модели телевизоров, потому что понимаю, что во многом всё равно придётся переплатить и часто это очень большие суммы денег.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:28, 05.07.2019
Одно дело, когда у тебя уже не первый такой телевизор, а совсем другое - когда переход со старого ящика.
Если начать с самой простой модели в этой серии, то есть много плюсов, ради которых стоит брать именно этот телевизор и никакой другой.
Самый первый плюс, что выпустили их в прошлом году, а это не так давно.
Есть HDR 10+ - это вроде максимум, что можно получить, за счёт чего и картинка такого высокого качества.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:43, 14.07.2019
Igor32 (05.07.2019, 19:28) писал:
Одно дело, когда у тебя уже не первый такой телевизор, а совсем другое - когда переход со старого ящика.Если начать с самой простой модели в этой серии, то есть много плюсов, ради которых стоит брать именно этот телевизор и никакой другой.
Самый первый плюс, что выпустили их в прошлом году, а это не так давно.
Есть HDR 10+ - это вроде максимум, что можно получить, за счёт чего и картинка такого высокого качества.

Это можно понять только после того, как переходишь на телевизор, у которого не было вообще всех этих функций и технология другая, матрица другая, разрешение другое. Одним только HDR плюс сейчас не удивить и точно если взять такой же телевизор по параметрам, но без HDR, то разница будет минимальная и скорее всего, что только в этом и будет отличие основное.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:54, 15.07.2019
Есть просто телевизоры, на которых одна и таже функция может работать по другому и наличие HDR+ тоже может по разному быть отражено. Я сравнивал даже несколько телефонов одного года выпуска и у обоих была такая функция. Когда включаешь такой режим, то получаешь совсем разные снимки. Картинка при этом тоже другая совсем. Вот вам и разница. Тоже самое и в телевизорах.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:31, 15.07.2019
Plontovmax (15.07.2019, 14:54) писал:
Есть просто телевизоры, на которых одна и таже функция может работать по другому и наличие HDR+ тоже может по разному быть отражено. Я сравнивал даже несколько телефонов одного года выпуска и у обоих была такая функция. Когда включаешь такой режим, то получаешь совсем разные снимки. Картинка при этом тоже другая совсем. Вот вам и разница. Тоже самое и в телевизорах.

С этим согласен, но всё равно если посмотреть даже на время отклика, которое есть в самой младшей модели Q6FN, то уже можно сделать выводы, что Самсунг сделали в этом плане большой прорыв и если уже в этом телевизоре всё так хорошо реализовано, то у всех остальных, что стоят на порядок больше это вообще на высоком уровне. Быстрота работы, качество смены картинки, плавность - это ведь тоже важно.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:39, 15.07.2019
Serejka (15.07.2019, 17:31) писал:
Plontovmax (15.07.2019, 14:54) писал:Есть просто телевизоры, на которых одна и таже функция может работать по другому и наличие HDR+ тоже может по разному быть отражено. Я сравнивал даже несколько телефонов одного года выпуска и у обоих была такая функция. Когда включаешь такой режим, то получаешь совсем разные снимки. Картинка при этом тоже другая совсем. Вот вам и разница. Тоже самое и в телевизорах.

С этим согласен, но всё равно если посмотреть даже на время отклика, которое есть в самой младшей модели Q6FN, то уже можно сделать выводы, что Самсунг сделали в этом плане большой прорыв и если уже в этом телевизоре всё так хорошо реализовано, то у всех остальных, что стоят на порядок больше это вообще на высоком уровне. Быстрота работы, качество смены картинки, плавность - это ведь тоже важно.

Ну и не просто так они стоят так, потому что есть всегда аналоги, которые стоят дешевле на порядок, но там уверен, что есть намного больше минусов, чем здесь. В этой серии телевизоров отличная цветопередача и причём не важно, какую взять модель .У всех примерно одно и тоже качество, ну если сравнивать только с одним размером дисплея. Смотреть фильмы в 4К - это просто фантастика на таких экранах.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:25, 15.07.2019
Я думаю, что любой телевизор от компании Самсунг, который был выпущен в прошлом году достоин внимания и можно в принципе им пользоваться несколько лет и даже не думать о том ,чтобы его поменять на другой, учитывая все за и против. Самый большой плюс - это то, что они с каждым днём доступнее и что если и выйдет что-то другое, то не сильно это будет по качеству отличаться.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:56, 16.07.2019
В природе еще не придумали идеальный телевизор, поэтому тут нужно смотреть только по своим финансовым возможностям. Если вам больше нравятся новые технологии, если вы не против QLED со всеми его недостатками, то тогда просто можно брать и не думать о том, что вы прогадаете и тем более, что такой телевизор всегда можно очень выгодно продать, доложить денег и купить себе еще что-то поновее.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:02, 16.07.2019
umaturman (16.07.2019, 18:56) писал:
В природе еще не придумали идеальный телевизор, поэтому тут нужно смотреть только по своим финансовым возможностям. Если вам больше нравятся новые технологии, если вы не против QLED со всеми его недостатками, то тогда просто можно брать и не думать о том, что вы прогадаете и тем более, что такой телевизор всегда можно очень выгодно продать, доложить денег и купить себе еще что-то поновее.

Может для кого-то и придумали, но всё равно идеальных устройств нет.
Невозможно придумать телевизор, который бы на 100% подошел всем по всем параметрам и чтобы все нравилось.
Нужно просто уметь трезво оценивать технику и принимать решение в пользу или наоборот против производителя.
Всё, что мне не нравится в современных телевизорах - это нестабильная работа ПО.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:11, 16.07.2019
Dallas (23.06.2019, 13:03) писал:
Все о премиум телевизорах Samsung  2018 

Производитель в этот раз тоже услышал своих клиентов и выпустил телевизоры с применением новой технологии затемнения FALD. Правда не во всех моделях это реализовано, но всё равно, если взять Q9FN, то там это есть. Так что, если вы собираетесь приобрести телевизор этого модельного года, то имейте ввиду, что нужно ориентироваться всегда больше на флагманские модели. 
Ну и к примеру, прошлогодняя модель Q9 дороже стоила за модель 9 серии 2018 года.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:40, 17.07.2019
Очень яркие краски у этих телевизоров - это то, чего действительно не отнять у производителя и это возможно их один из небольших козырей, которым пользуются перед тем, Как что-то выпустить в массы. 
Технология Quantum HDR позволяет рассмотреть все детали на телевизоре и получить от этого максимальную отдачу, поэтому пока что эта линейка одна из лучших за всю историю создания телевизоров, что были до того.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:49, 17.07.2019
Ну да, у них на эту серию как раз и был основной упор, поэтому и выпустили такие телевизоры с максимальным фаршем, выражаясь народным языком, но всё равно в линейке этой серии не так много представлено телевизоров, я имею ввиду по размеру, по стоимости.
Можно выбрать только 55,65 или 75 диагональ, но при этом придётся заплатить прилично денег за то, что это флагманская модель.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:34, 31.07.2019
Marenda (17.07.2019, 11:49) писал:
Ну да, у них на эту серию как раз и был основной упор, поэтому и выпустили такие телевизоры с максимальным фаршем, выражаясь народным языком, но всё равно в линейке этой серии не так много представлено телевизоров, я имею ввиду по размеру, по стоимости.Можно выбрать только 55,65 или 75 диагональ, но при этом придётся заплатить прилично денег за то, что это флагманская модель.

Откуда вам известно, на что был упор и на что рассчитывал производитель?
Не вы же телевизоры выпускаете и точно никто кроме самого производителя это не может знать.
Поэтому просто предлагаю обсудить каждую серию отдельно, потому что в общем можно говорить очень много про эти телевизоры.
Ну а так в целом, то очень неплохие телевизоры выпускают и по цене, и по качеству тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:17, 10.08.2019
Ребят, кот перегрыз кабель ванконнекта . Который тонкий от тв к блоку. Кто нибудь паял подобное? Или сразу идти в магазин ? Хотя скорей всего их продают только в сервисных центрах наверное?


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:20, 14.08.2019
Telemaster (10.08.2019, 00:17) писал:
Ребят, кот перегрыз кабель ванконнекта . Который тонкий от тв к блоку. Кто нибудь паял подобное? Или сразу идти в магазин ? Хотя скорей всего их продают только в сервисных центрах наверное?

Знакомая ситуация, но только у меня не кот перегрыз, а собака, после чего я готов был её выгнать на улицу, но это всё равно не первый залёт, который только может быть. поэтому тут нужно смотреть просто, как можно эту проблему устранить, чтобы не повторилось. Как паять по какой схеме можно найти в Интернете, но всё равно лучше пойти и купить оригинал в сервисном центре, потому что любая пайка - это уже не то.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: