Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

4К или FULL HD

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 16:06, 22.01.2021
Стоит ли брать 4К или взять FULL HD? 70% времени будет подключен к компу. У меня явно видяшка не вытянет ничего большего. Телевизор собираюсь повесить на стену, будет у меня как второй доп. монитор. Использовать буду для фильмов и попробую играть. Я просто сомневаюсь что за 25-30к можно купить норм 4К. Или как?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:13, 22.01.2021
Ganey22,
А какой смысл брать FULL HD? Обычно его берут для эфирных каналов, там просто смысла в 4К нет, да и Сонька W804 отлично заходит. У вас случай другой, да и неужели не захочется посмотреть фильм в 4К? Вы ведь вряд ли дальше метра сидеть будете? Вопрос то в чем? Что купить? Фирмы советую две - Lg и Samsung. Хуже всего, что сейчас они подорожали сильно. Посоветовать могу купить только Samsung UE43TU7560UXRU - его можно найти за 28-29 тысяч, хотя раньше можно было телевизор и круче взять.
Еще можно рассмотреть LG 43UN700006LA - больше ничего достойного в эти деньги нет.

Можете на TMALL еще глянуть, но я лично сколько китайцев не видел, мне не заходят. Ну возможно Сяоми еще есть смысл рассмотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:35, 09.02.2021
Я также задумался, какой телевизор выбрать для установки в комнате и также задаюсь вопросом, что лучше 4К или Full HD? На последний параметр и четкость изображения, если не ошибаюсь, влияет диагональ экрана и если разрешение никакое, а диагональ большая, то при близком расстоянии прекрасно видна зернистость, что напрягает глаза. Если честно, то немного раздражает смотреть на эти пиксели. Но когда смотреть такой телевизор вдалеке, то картинка нормальная в плане просмотра. Также хочу выбрать телевизор для подключения к компьютеру. Это выручит, чтобы не возить с собой второй экран, когда у самого ноутбук. Современные программы требуют разрешение экрана больше, чем это есть у некоторых ноутбуков да и просматривать функциональные значения, например, в процессе 3D дизайна, весьма неудобно. Наверное тоже присмотрюсь к моделям 4К, чтобы телевизор был универсальным устройство для просмотра телеканалов, видео и мог выполнять роль дополнительного монитора.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: