Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

FULL HD или 4К

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:15, 03.10.2019
Не могу решить что брать. По сути беру под PS4 и буду иногда использовать как монитор, подключая через свой ноут.

Играть естественно буду в FULL HD, так как ни ноут, ни плойка 4К не поддерживает. Денег мало, поэтому хватит на более-менее дешевую модель в 43 дюйма.
Стоит ли брать FULL HD для таких целей или все-таки 4К? Просто как я здесь уже почитал, в такой диагонали брать 4К смысла ноль. Но опять же, я буду близко сидеть.
Сейчас просто по скидке LG 43UK6200PLA за 24 тысячи и эта цена меня вообще устраивает. Как телевизор?
Есть еще какой-то Шарп и Дэу, но что это за фирмы такие телевизоров, я вообще не знаю.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:24, 03.10.2019
10BDK (03.10.2019, 17:15) писал:
Не могу решить что брать. По сути беру под PS4 и буду иногда использовать как монитор, подключая через свой ноут.Играть естественно буду в FULL HD, так как ни ноут, ни плойка 4К не поддерживает. Денег мало, поэтому хватит на более-менее дешевую модель в 43 дюйма.
Стоит ли брать FULL HD для таких целей или все-таки 4К? Просто как я здесь уже почитал, в такой диагонали брать 4К смысла ноль. Но опять же, я буду близко сидеть.
Сейчас просто по скидке LG 43UK6200PLA за 24 тысячи и эта цена меня вообще устраивает. Как телевизор?
Есть еще какой-то Шарп и Дэу, но что это за фирмы такие телевизоров, я вообще не знаю.

Если нужен телевизор для игр и тем более для 4 сони, то тогда нужно брать однозначно 4К, потому что новые игры уже для PS4 поддерживают такое разрешение и играть будет более комфортно. Если хотите сэкономить денег, то можно и full hd.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:48, 04.10.2019
Andreev (03.10.2019, 17:24) писал:
10BDK (03.10.2019, 17:15) писал:Не могу решить что брать. По сути беру под PS4 и буду иногда использовать как монитор, подключая через свой ноут.Играть естественно буду в FULL HD, так как ни ноут, ни плойка 4К не поддерживает. Денег мало, поэтому хватит на более-менее дешевую модель в 43 дюйма.
Стоит ли брать FULL HD для таких целей или все-таки 4К? Просто как я здесь уже почитал, в такой диагонали брать 4К смысла ноль. Но опять же, я буду близко сидеть.
Сейчас просто по скидке LG 43UK6200PLA за 24 тысячи и эта цена меня вообще устраивает. Как телевизор?
Есть еще какой-то Шарп и Дэу, но что это за фирмы такие телевизоров, я вообще не знаю.

Если нужен телевизор для игр и тем более для 4 сони, то тогда нужно брать однозначно 4К, потому что новые игры уже для PS4 поддерживают такое разрешение и играть будет более комфортно. Если хотите сэкономить денег, то можно и full hd.


Да там сэкономить не сильно получится, потому что в этой цене они ничем отличаться не будут. А как вам вариант, если у вас влезет 55 дюймов, взять Сяоми в 55 диагонали? Добавить надо будет 6-7 тысяч. Это не такая уж большая цена, зато есть несомненные плюсы. Просто в 43 дюймах 4К - это не очень смотрится. Или посмотрите TCL L50P65US, он практически укладывается в ваши деньги, а уж точно лучше прочих вариантов.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:23, 04.10.2019
Читал много мнений пользователей на этот счёт и примерно 50 на 50 считают, что сейчас 4К нужно покупать, другие - что пока нет нормального контента, то оно того не стоит. Такую технику всегда нужно покупать из расчёте запаса на несколько лет вперед.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:39, 05.10.2019
Anton (04.10.2019, 15:23) писал:
Читал много мнений пользователей на этот счёт и примерно 50 на 50 считают, что сейчас 4К нужно покупать, другие - что пока нет нормального контента, то оно того не стоит. Такую технику всегда нужно покупать из расчёте запаса на несколько лет вперед.


Все что вы сейчас написали актуально для 8К, 4К контента уже давно полно и даже каналы в 4К в кабельных сетях есть, а это показатель того, что все это развито прекрасно.

Если говорить по теме, то правильно посоветовали уже, берите побольше, если прямо телевизор нужен. LG 43UK6200PLA хороший вариант, разочарованы не будете точно. А вам реально нужен телевизор, может проще за такие деньги купить нормальный монитор для игр?

FULL HD телевизор я бы точно не брал, если нужно 43 дюйма, посмотрите TCL L43P6US.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:58, 06.10.2019
Сейчас вроде даже некоторые интернет-каналы переходят на трансляцию контента в таком качестве, поэтому через год-два максимум вообще все будет в таком качестве и сейчас действительно очень много есть уже материала в таком качестве.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:40, 02.04.2020
Ребят, уже поднималась тема где контент 4к брать, потому не вижу оснований отказывfть себе в ТВ с этим современным разрешением. Безумцы вон год назад уже вовсю покупали телеки 8К, когда о таком контенте пока и не заниаются ни потоковые сервисы (кроме Rakuten TV в Японии и то пока ждём, обещали в 2020му успеть), ни спутниковые каналы. Но их берут! А уж 4К можно даже накачать с торрентов - ну чуток побудете пиратом, а потом кайфуете от зрелища. Неискушённому зрителю будет просто до визга удивительно, до охов и восторгов, это серьёзно/ 

10BDK (03.10.2019, 17:15) писал:
Денег мало, поэтому хватит на более-менее дешевую модель в 43 дюйма. Просто как я здесь уже почитал, в такой диагонали брать 4К смысла ноль.
Ой, ну как же, га, прям включите и такие "фу, бомжовская диагональ, 43 и 4К не смотрится". Берите и не думайте. Особенно если раньше был 32-дюймовый телек фуллхд, а потом на 43 - дюйма 4к уж поверьте, почувствуете. Я вот бревно в тонкостях визуальных примочек на экранах, но разницу почувствовал, будучи в гостях. Когда видишь такое количество деталей, 10-секундной сцены кажется мало, рассмотреть не успеваешь ничего  К роскоши мы, люди простые, непривычны 
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:12, 16.04.2020
Однозначно стоит брать 4к, экономия в случае full hd незначительная, а профит ощутимый. Во первых уже достаточно соответствующего контента, во вторых, выбрав современное разрешение, делаете задел на будущее. Тем более если бюджет в 25к, там хоть и небольшой, но выбор всё же есть; по теме вопроса LG 43UK все шеститысячные неплохие и в этом ценовом диапазоне. Помимо LG можно ещё посмотреть Samsung UE-43RU7100 примерно за эти же деньги.

Последний раз редактировал krars 20:13, 16.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:51, 02.05.2020
Я бы хорошенько подумал бы, да, 4К явно получше будет, многие я вижу тут и пишут что стоит его взять, но я все же выбрал бы Full HD, так как ближайшее несколько лет будет только постепенное полноценное введение игровой индустрии на 4К мониторы, сейчас просто незачем его брать, это ещё не освоенная полностью технология(к тому же можно просто сэкономить), да и если Вы не "графодрочер" то для вас разницы между 4К и Full HD не будет.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:53, 02.05.2020
krars, нормальный 4К монитор стоит бешеных денег, поэтому сэкономить получиться, ещё и прилично
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:30, 03.05.2020
Сейчас вообще даже некоторые интернет-каналы переходят на трансляцию контента такого выского качества, поэтому через год или два все будет максимально качественно и адаптировано под такие телевизоры, и будет действительно много материала в этом качестве. Поэтому на мой взгляд можно брать телевизоры с такими разрешением, с запасом на несколько лет.


------------------------------------------
Телевизор Samsung CS-21B850 F3
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 05:13, 17.06.2020
Кому как конечнл, купил себе телек от лыж на 43 дюйма в 4к, в принципе не жалею. Не достаёт мне а нём лишь Андроида и диагонадь уже кажется маленькой мне. А так всё устраивает. Техника конечно не идеальная, бывают глюки и плдвисания, но они редкие и терпимые. У знакомых настраивпл филипс, так он зпвисал ужасно, а он был 55-ой диагонали. Разницы конечно между 4к и 1080р не заметил, да и контента в той стране где я живу в 4к маловато, можнт быть по этому не увидел разницв. А так если есть возможность купить тв с диагональю побольше, то я думаю от талкиваться можно от 55 диагонали в 4к, так как брать с разрешением 1080р такой диагонали не разумно и смысла нет.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:11, 20.06.2020
Вообще не малейшего смысла до 55 дюймов в 4К нет. Вы просто не поймете в чем фишка... Получается чтобы смотреть 4К в 43 дюймах, надо будет чуть ли не впритык сидеть к телевизору. Там расстояние должно быть меньше метра. А что вы собираетесь увидеть с 2-2.5 метров? А вот FULL HD на 43 дюймах можно смотреть с 1,7-2 метров и это будет нормально. Поэтому и советуют, что если у вас 2,5 метра до ТВ будет и основной контент - это 4К, то можно спокойно брать 65 дюймов, а многие берут 70+.
Вот теоретики которые рассуждают, вам реально кайфово смотреть с 2-3 метров 43 диагональ в 4К? Может с глазами что-то не так?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: