Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Для компьютера

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:53, 13.10.2019
Доброе утро всем.

В телевизорах не разбираюсь совершенно и последний покупал лет 10 назад, так что вообще не в тренде. Сам по себе он мне не нужен вообще, а вот в качестве монитора и редкого просмотра фильмов хотелось бы иметь. Также буду смотреть ютуб. Ищу что-то недорогое, так как денег всего 20-30 тысяч. За эти деньги хочется максимальное качество. Просто методом тыка нашел Philips 43PUS6503.
Под углами смотреть точно не буду, планирую вообще поставить его на свой большой компьютерный стол в качестве второго монитора, а может и первого. Ну это еще думать буду, главное купить качественный вариант.


------------------------------------------
Страшно, когда на ответы нет вопросов
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:08, 13.10.2019
HariusBar,
Доброе утро.

Вопрос сложный. Не совсем понимаю, нужен ли вам 4К или не нужен. Если будет достаточно FULL HD, то подождите, сейчас скидки начнутся и вполне в ваш бюджет думаю возьмете Sony KDL-43WF805. Это наверное лучший вариант, так как это АНдроид, да еще и с VA матрицей. 
Филлипс мне вообще не нравится, у него ну очень странные цвета. Попробуйте посмотреть еще на Samsung UE43NU7090UXRU и 43RU7100UX.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:30, 23.10.2019
Нормальный такой получится монитор на 43 дюйма. Однозначно тут нужно смотреть на поддерживаемое разрешение, потому что у меня на 24 дюймах стоит 1920 на 1080 максимум и этого для этой диагонали хватает в принципе с головой.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:46, 28.10.2019
HariusBar, Если честно достаточно смелое решение использовать телевизор в качестве монитора еще и с таким бюджетом. Full HD в такой диагонали сразу не вариант так как я понял вы будете находится недалеко от экрана. Хорошие картинки у четырех кашных Sony но такой со своим бюджетом вы попросту не найдете. Могу предложить вам вариант от LG а именно всем известную модель 6200. По картинке он достаточно хорош, время отклика не высокое, система смарта ( если конечно она будет нужна) работает достаточно адекватно и быстро.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:04, 01.11.2019
Если выбирать больше монитор, чем 23-24 дюйма, то тогда нужно просто смотреть в пользу 27 дюймовых телевизоров от той же компании Apple с ретиной. Картинка там отличаться будет точно от вашей на мониторе.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:04, 10.11.2019
Для компьютера реально больше 27 дюймов не нужно покупать телевизор или монитор, потому что у вас просто будет не совсем правильное соотношение картинки на экране и это будет не сильно хорошо влиять на ваше зрение. Не просто так придумали рекомендации и таблицы для расстояния, на котором должны находиться ваши глаза от экрана.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:32, 24.11.2019
Для компьютера нужно покупать не телевизор, а монитор, потому что телевизор выполнять должен немного другие задачи. Хорошо, когда у вас универсальный экран, но для этого нужно, чтобы у вас был нормальный дисплей с высоким разрешением, чтобы можно было и телевизор смотреть нормально и чтобы можно было другие устройства подключать.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:50, 26.11.2019
Можете вообще купить себе аймак и хватит 27 дюймов для ваших целей.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:34, 27.11.2019
HariusBar (13.10.2019, 05:53) писал:
Доброе утро всем.В телевизорах не разбираюсь совершенно и последний покупал лет 10 назад, так что вообще не в тренде. Сам по себе он мне не нужен вообще, а вот в качестве монитора и редкого просмотра фильмов хотелось бы иметь. Также буду смотреть ютуб. Ищу что-то недорогое, так как денег всего 20-30 тысяч. За эти деньги хочется максимальное качество. Просто методом тыка нашел Philips 43PUS6503.
Под углами смотреть точно не буду, планирую вообще поставить его на свой большой компьютерный стол в качестве второго монитора, а может и первого. Ну это еще думать буду, главное купить качественный вариант.


Если будете использовать так, как описали, то покупать стоит и этот Филлипс не самый плохой вариант.
Использовать телевизор в качестве монитора, особенно такой дешевый надо только для просмотра ютуба и фильмов. Даже простой серфинг в инете будет не сильно комфортен, то же самое касается и игр. А уж поверьте мне, смотреть сериал на 43 дюймах, значительно интереснее, чем на 24. У меня система примерно такая же.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:30, 29.11.2019
HariusBar, если Вы планируете сидеть прямо перед телевизором на расстоянии вытянутой руки, то 43 дюйма будет крайне неудобно – придется вертеть головой. ФУЛЛ ХД при это будет явно зернистое, а 4К уже не доставит комфорта при взаимодействии с мышью, ведь придется из угла в угол двигать в несколько этапов, что на мой взгляд крайне неудобно. Для компа лучше взять моник нормальный и колонки к нему – звук лучше, изображение лучше, время отклика матрицы лучше. Но телек в качестве монитора имеет право быть, хотя и под вопросом удобства для конкретного кейса.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:53, 14.12.2019
Максимум, что мне приходилось встречать по размеру для компьютера - это монитор в 32 дюйма, но размер монитора был не такой, как это может быть в телевизоре, а был более широкий и более узкий. Как раз для тех, кто работает много с графикой, цифрами, программированием, текстом, где важно наличие двух экранов одновременно.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:11, 15.12.2019
bigudi (14.12.2019, 22:53) писал:
Максимум, что мне приходилось встречать по размеру для компьютера - это монитор в 32 дюйма, но размер монитора был не такой, как это может быть в телевизоре, а был более широкий и более узкий. Как раз для тех, кто работает много с графикой, цифрами, программированием, текстом, где важно наличие двух экранов одновременно.

Всё равно неудобно сидеть за таким монитором и тем более вы не сможете посмотреть на нём нормальное видео на весь экран, потому что соотношение сторон не совсем стандартное и это нужно учитывать. Если просто для работы, то можно.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:34, 24.12.2019
Привыкнуть можно к любому монитору и даже, если диагональ будет в 32 дюйма, поэтому всё зависит больше от ваших целей для чего нужен такой большой экран. Если для игр только, то тогда лучше покупать монитор. Там всё равно будет время отклика быстрее, чем у ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:41, 06.01.2020
Больше 27 дюймов для ПК не стоит, елли вы не собираетесь смотреть только фильмы.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:30, 17.01.2020
Mukach (06.01.2020, 12:41) писал:
Больше 27 дюймов для ПК не стоит, елли вы не собираетесь смотреть только фильмы.

Важна не только диагональ, но и формат еще телевизора и то, как на нём будет отображаться информация. Разрешение хоть и 4К, но чтобы выводить с ПК картинку на такой дисплей, нужно, чтобы там по железу тоже была такая возможность.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:23, 05.08.2020
lublytelek (15.12.2019, 18:11) писал:
bigudi (14.12.2019, 22:53) писал:Максимум, что мне приходилось встречать по размеру для компьютера - это монитор в 32 дюйма, но размер монитора был не такой, как это может быть в телевизоре, а был более широкий и более узкий. Как раз для тех, кто работает много с графикой, цифрами, программированием, текстом, где важно наличие двух экранов одновременно.

Всё равно неудобно сидеть за таким монитором и тем более вы не сможете посмотреть на нём нормальное видео на весь экран, потому что соотношение сторон не совсем стандартное и это нужно учитывать. Если просто для работы, то можно.
Да дофига уже тех кто рассматривают телек в кач. монитора. Я перешел с моника 22 на телек 32 фулл хд самсунг с низким лагом, чему был очень раз, привык моментально. Сейчас у меня mu6400 4к 40 дюймов в качестве монитора. Нормально все смотрится кроме экселевских таблиц. Изображение настраивается под комфортное. На меньшую диагональ бы не пересел. Это универсальное решение, центр развлечений. Кино, игры, серф и т.д. Нога у него глубокая, т.е. если ее снять и повесить телек на стенку будет комфортнее, но мне лень заморачиваться, и так устраивает. Дальше бы брал только OLED с vsync от LG.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:21, 05.08.2020
Но хотелось бы добавить что меня не устраивает, может быть на это обратят внимание желающие приобрести телек для пк. Не устраивает дрожание картинки. Это проявляется в играх или проигрывании контента непосредственно с пк. Яркий пример - ролик "снайпер". Ходить далеко не нужно. Например гта5..  при перемещении камеры или езде на авто если обратить внимание на фон, можно увидеть подергивание картинки. Это не гуд. Выводы для себя сделал такие: нужна матрица 120гц и в идеале поддержка g-sync. Тогда вообще все плавно. В связи с этим киношки смотрю с флешки, либо со смарта, тогда все уплавнялки работают, все круто (в режиме пк уплавнялки отключены для получения нормальной, комфортной задержки вывода). И тут еще один момент, который многим наверное не будет актуальным, но для меня это явно минус. Если телек не поддерживает DTS, то качать приходится dolby.. Но это если у Вас полноценный кинотеатр с ресивером и нормальными колонками. Как бы хорошо ресивер не раскладывал дорожки сам, с исходным 5.1 это не сравнится. Т.е. работает это так: телек читает dts дорожку, но выводит ее на мой ресивер как стерео, соответственно ресиверу приходится самому раскидывать все по каналам. Это не тру 5.1....) Надеюсь кому-нибудь инфа будет полезной.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:27, 05.08.2020
P.S. Новый LG OLED 48CX..  DTS не поддерживает, что меня дико расстроило. В итоге телеки с gsync остаются только лыжы oledЫ 9 поколения 55 дюймов, а это уже не совсем монитор для работы за столом мягко говоря......
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: