Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Для бабушки

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 04:58, 13.01.2020
Нужен самый простой телевизор. Интернета у бабушки нет, так что функция смарт ТВ не нужна даже в теории. 4К качество изображения тоже не интересует, так как будет простая антенна. Возможно кстати поставлю тарелку чтобы принимать качественный сигнал, так как бабушка любит смотреть разные фильмы, а по каналам стандартным одно и тоже показывают.
Я бы взял диагональ побольше, но она довольно близко смотрит, так что будет избыточно.
По деньгам ограничений нет. Что можно взять с хорошим качеством картинки? SAMSUNG UE43N5500AUXRU хорош?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 05:27, 13.01.2020
Balabaken,
Ну судя по тому Самсунгу, который вы выбрали - это уже не самый простой уж точно. Есть намного дешевле. Самсунг - хороший вариант за свои деньги, но тут есть все, что вам в принципе не нужно.  Неплохо так переплатите за все функции.
Если деньги не проблема, то просто берите SONY KDL43WF804 или 805. Ничего пока лучшего в этой диагонали просто не придумали. Для показа эфира, а тем более если еще и тарелку будете вешать он будет идеален.
Наверное лучший FULL HD телевизор по изображению. Ну и если смарт когда-нибудь понадобится, то он тут есть и весьма неплохой. Также есть вай-фай 5 ГГц.
Кстати как вариант, можно провести интернет и настроить все так, что можно будет смотреть и без тарелки, но соглашусь, для бабушки наверное будет трудно объяснить, что куда нужно будет нажимать.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 12:54, 24.02.2020
Balabaken (13.01.2020, 04:58) писал:SAMSUNG UE43N5500AUXRU
 Ничего себе вы для бабушки телевизор какой присматривайте. Мы на него собирали пол года. Вообще  SAMSUNG UE43N5500AUXRU не плохой вариант, если вы собираетесь оставить его на долго, а не на время. Картина четкая, звук не пластмасовый, а если воспользоваться акустикой, то вообще супер будет. Единственное, что нас смутило, не работает автозапуск некоторых приложений .
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:28, 01.03.2020
Balabaken,
Такое чувство, что не для бабушки выбираете телевизор, не слишком ли он сложен и дорог для бабушки?!) За эту стоимость можно уже и бюджетник с 4К разрешением купить. Хотя телевизор то неплохой конечно, но много все же для близкого расстояния 43 дюйма. По моему даже такого как Panasonic TX43GR300 будет с головой хватать, и дешевле он. Я уже не говорю про рынок китайских бюджетных брендов.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 16:50, 03.03.2020
dil4p,
А вам для бабушки жалко что ли? На самом деле в смарте ничего сложного нет. Просто объяснить пару раз и спокойно уже начинает человек ориентироваться. Я маме объяснил что и куда нажимать, так и ютуб она сейчас смотрит кто как готовит и подписку в ivi ей оплачиваю и она спокойно пользуется и все смотрит.
Если деньги не проблема, то я бы посоветовал не 43 дюйма брать, а хотя бы 49 и только Сони. Он настроен из коробки сразу же. Возьмите Sony KD-49XF8596 и бабушка вам точно спасибо скажет. Не думаю что ей так уж без разницы, нормальные цвета или нет. Тем более у бабушек зрение плохое и чем больше экран, тем лучше. Можно вообще 55 смотреть с 1,5-2 метров и это очень комфортно.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:08, 04.03.2020
Думаю, для бабушки надо брать что-то побольше, чтобы крупнее всё было видно. Без смарт тв сейчас никуда, поэтому на нормальных моделях он всё равно будет, а уж использовать или нет - это дело каждого. По сути, надо брать что-то не новое, чтобы накопилась уже база отзывов. То есть 2018-2019 год, а из этого: LG 43UK6200, Samsung UE40NU7100U, плюс минус похожие модели для обывателя. А вот есть ещё Sony KDL-40RE353, самая старая из представленных. Но отличие в отсутствии как раз таки смарт тв, а вот фм радио есть, быть может, старшему поколению это будет интересно. Бюджет на все модели 20-30 тыс. Даже если искать другие аналоги, то не думаю, что нужно вылезать из этих рамок.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:20, 04.05.2021
Тоже выбираю телевизор бабушке, не более 43" (больше не влезет в то место, куда планируется поставить), смотрит она в основном эфир (cl+ слот, триколор) и DVD (есть некоторое количество дисков и плеер), соответственно, в 4k смысла не видно.
Основной критерий - приличное качество эфирных каналов И удобный интерфейс, чтобы переключать просто было, чтобы не тупил сильно телек. Тут советвовали Сони и только сони, но почитал я отзывы про него и про андройд.. Вот надо оно бабушке? Да фиг там. Есть богатый опыт c LG, в принципе там всё в порядке, но может где-то интерфейс удобнее? Пульт лучше. Ну, в общем, специфические критерии, бюджет вторичен
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 09:49, 04.05.2021
ViGilant, своим взял 43XH8096, но там было предложение довольно щедрое, вышел порядка 43к. Да, это дороже тысяч на 10 в среднем чем можно взять тот же LG серии UN, он на. Маркете от 30к, но качество эфира очень солидное, не ожидал что будет так хорошо смотреться. Даже обычные не HD можно смотреть без явного отвращения. Дополнительно можно DVD плеер взять, или что мне кажется более интересным, купить жёсткий диск и радовать бабулю периодически привозя что то новое из кино. Переключаться между режимом TV / плеером будет не сложно, но нужно объяснить. Заодно советую на телевизор сразу ставить Vimu плеер через флэшку с APK. У LG пульт кстати мне кажется более запутанный будет, который с мышью.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:53, 04.05.2021
Dallas (04.05.2021, 07:49) писал:
ViGilant, своим взял 43XH8096


Спасибо. А насколько удобно там эфирные каналы переключать/выбирать?
Андройд проявляется только в смарт-тв или там тоже какая-то оболочка для каналов на него завязанная?

Есть дома сетевое хранилище, но оттуда почему-то бабушка предпочитает контент с ноута смотреть
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 19:51, 04.05.2021
ViGilant, удобно, с описанием каналы идут. При просмотре эфира андроид в принципе никак не задействован.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:34, 05.05.2021
Спасибо
Полезность: 3 | сообщение № 12 отправлено 14:47, 06.05.2021
Можешь 49 ,а лучше 55 она на 5 тыс дороже  в ДНС они сейчас одинаково стоит и там выгодные комплекты акция, саундбар в подарок или поищи по ценам еще

Последний раз редактировал Dblack 14:48, 06.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 17:07, 07.05.2021
Если основным источником сигнала пока планируется эфир, то поддержу здесь однозначно форумчан, которые советуют посмотреть в сторону Сони. Не скажу, что пересмотрел тот же Т2 на многих телеках, но из всего увиденного, именно на Соньках он был наиболее качественным. У самого в одной из комнат стоит KDL-ка 10-летней давности. И тогда еще аналог, и особенно сейчас Т2 показывает очень и очень прилично. И это один из примеров. Во всяком случае, если экран планируется до 43 дюймов, я думаю SONY не разочарует.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 18:50, 07.05.2021
karavay (07.05.2021, 15:07) писал:
Если основным источником сигнала пока планируется эфир, то поддержу здесь однозначно форумчан, которые советуют посмотреть в сторону Сони. Не скажу, что пересмотрел тот же Т2 на многих телеках, но из всего увиденного, именно на Соньках он был наиболее качественным. У самого в одной из комнат стоит KDL-ка 10-летней давности. И тогда еще аналог, и особенно сейчас Т2 показывает очень и очень прилично. И это один из примеров. Во всяком случае, если экран планируется до 43 дюймов, я думаю SONY не разочарует.
karavay, Смысло мало от 43 ибо разница с 55 диагональю в деньгах сейчс оченьмаленькая даже меньше чем в 10 тысяч


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:28, 08.05.2021
Dblack, в деньгах разница незаметна, а в сантиметрах очень даже - пространство ограничено, не лезет 55. Лез бы, так там с выбором всё как-то понятнее)
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 09:35, 08.05.2021
Если для бабушки, то можно взять телевизор Bravis LED-32G5000. Стоимость его порядка 11-13 тысяч. Есть поддержка Smart-TV, операционная система Android, контрастность 4800:1. Довольно яркий и большой угол обзора в 170 градусов. Дороже брать просто смысла нет, так как моя бабушка не может даже ноутбук включить, поэтому все дополнительные функции будут просто бесполезны.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:19, 08.05.2021
Yaroslav1991 (08.05.2021, 07:35) писал:
Если для бабушки, то можно взять телевизор Bravis LED-32G5000. Стоимость его порядка 11-13 тысяч. Есть поддержка Smart-TV, операционная система Android, контрастность 4800:1. Довольно яркий и большой угол обзора в 170 градусов. Дороже брать просто смысла нет, так как моя бабушка не может даже ноутбук включить, поэтому все дополнительные функции будут просто бесполезны.
Yaroslav1991, Но если тебе насрать на зрение твоей бабушки и хочешь тоб она в конец ослепла бери, на таком дерьме ШИМ который ей до конца добьет зрение, и качество картинки дермище ацкое. Дешовое хорошим не бывает. НА барахолке лучше Сони Б/У купи

Последний раз редактировал Dblack 11:19, 08.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:20, 09.05.2021
Yaroslav1991, убогий телек покупать точно не стоит, а про ноутбук я уже писал - есть, пользуется. СмартТВ нафиг не нужен т.к. интернет плохой, но эфир и триколор пользуется спросом, потому про него и спрашиваю, не все телевизоры удобны и хороши для эфира, увы
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 12:19, 11.05.2021
Если подключить IPTV через смарт, то нажав всего одну иконку на экране телевизора, дальше переключение каналов в приложении практически ничем не будет отличаться от переключения каналов в обычном телевизоре. Другой вопрос, что может бабушке нужно всего-то десяток каналов, которые она смотрит, тогда и Т2 с головой. А по поводу модели Bravis LED-32G5000, то да, может и не плохой вариант. Правда, батарейками запаситесь, а то там на самом корпусе с кнопками бедненько, без пульта никак.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: