Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

48" OLED: LG OLED48CX5LC или Sony KD48A9BU

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:47, 03.07.2020
Возможно, несколько преждевременно спрашивать, поскольку пока нет подробных отзывов ни о том, ни о другом телевизоре, но для тех из вас, кто будет покупать 48-дюймовый OLED в этом году, какой из этих телевизоров вы планируете купить? Ищу чем заменить мой Pioneer Kuro 428XD (Kuro восьмого поколения) одним из этих ТВ (физически не смогу использовать ничего свыше 48 дюймов). Уверен, что качество изображения на обоих будет более чем достойное, поэтому смотрю на другие вещи.

Меня отталкивает от LG используемая в нем ОС. Выбор приложений выглядит ограниченным (в сравнении с Android TV на Sony), и, на сколько мне известно, LG не слишком хороши в обновлениях их WebOS, когда ТВ устаревает (планирую использовать ТВ 10+ лет). Мне будет очень не хватать приложения Kodi на LG, которое я использую на моем 43" Sony XG8396. По-моему, Android TV (в последней своей ревизии) весьма и весьма хорош. Но, в пользу LG говорит более низкая цена и поддержка HDMI 2.1. Замучался уже думать, что лучше…
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:59, 03.07.2020
Я в этом году купил 65" OLED от LG, поэтому голосую за него. Второй OLED от LG дома, знаю, о чем говорю))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:47, 03.07.2020
Я бы выбрал LG, но многое зависит от обзоров, а также от возможности воспроизведения контента через DLNA. Моя нынешняя сборка на основе LG для этого весьма хороша, но все же надеюсь получить поддержку EARC. А разве не будут Panasonic выпускать 49“ диагональ? Или мне привиделось это…
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:11, 03.07.2020
Есть какие-либо сведения о том, что OLED от Sony страдают выгоранием? Я видел сообщения о том, что такое встречается только на LG B6 и B7. Если опасаетесь выгорания, возможно, Вам стоит рассмотреть Sony более пристально?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:33, 03.07.2020
неизвестный, Sony использует те же панели, что и LG (вообще говоря все панели от LG), поэтому они страдают от выгорания не меньше.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:35, 03.07.2020
неизвестный, также тема выгорания поднималась в этой ветке - читайте)
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:44, 03.07.2020
Тэд (03.07.2020, 21:33) писал:
неизвестный, Sony использует те же панели, что и LG (вообще говоря все панели от LG), поэтому они страдают от выгорания не меньше.

Я это понимаю. Нет массовых сообщений о том, что OLED в ТВ LG C8 или C9 выгорают.

Я имел ввиду, что покупка Sony может нивелировать страх перед выгоранием OLED. Возможно, Sony используют более продвинутый процессор, который может снизить или вообще убрать эффект выгорания OLED. Может именно поэтому сообщений о выгорании пикселей на Sony практически нет, значит они делают что-то правильно. Может быть со временем Sony выгорит не хуже LG B6 и B7.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:53, 04.07.2020
Не знаю, но, по-моему, обе модели переоценены при своих размерах… Особенно с учетом того, что за 1300 евро можно купить прошлогодний 55" LG. Наверное, буду ждать обзоры и падения цены позднее, чтобы рассмотреть к покупке.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:30, 05.07.2020
Психолог,
А чем отталкивает используемая ось на LG? Вполне нормально там все необходимые приложения ставятся. Ну и если уж есть деньги на OLED, то приставка стоит вообще не очень дорого. Там можете поставить хоть что. Сейчас много тестов уже есть, тема у нс на форуме есть: https://okinovo.com/forum/lg-2020-oled/topic-1003-page-2.html#post0

По всем отзывам для геймеров это просто топ, а не телевизор. Ну и в фильмах точно разочарований никаких. Я бы выбрал точно его. Вот еще вам статья, может поможет. Материал там довольно интересный: https://www.trustedreviews.com/news/lg-cx-oled-vs-sony-a9-oled-4035802


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:36, 05.07.2020
Тэд (04.07.2020, 16:53) писал:
Не знаю, но, по-моему, обе модели переоценены при своих размерах… Особенно с учетом того, что за 1300 евро можно купить прошлогодний 55" LG. Наверное, буду ждать обзоры и падения цены позднее, чтобы рассмотреть к покупке.

Вы кое-что упускаете, как мне кажется. Этот размер – то, что так хотят многие люди для спальни или для игр, когда 55 дюймов уже слишком велик. Собрать 55 будет не сильно дороже этой диагонали, особенно с учетом того, что 55 так популярны. Самый последний OLED на 55 дюймов будет стартовать в цене примерно с 2500 евро в любом случае, а все топовые модели на 48-49 дюймов стартуют от 1700-1800 евро.   

Его вид несущественен, если 55 oled можно приобрести примерно за 95-100 т.р. в конце жизненного цикла. Правда, цена, скорее всего, упадет, как и всегда, но не намного меньше, чем у 55-х imo, и я подозреваю, что будет большой спрос, когда это будет выпущено.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:22, 27.08.2020
где купить lg cx48?
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:31, 27.08.2020
Alexander,Устали отвечать-смотрите тут или на яндексе и тп.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: