Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Лучший тв для спальни без учета бюджета

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 10:40, 27.08.2020
Здравствуйте, вот и подошло время ремонта в спальне и вместе с ремонтом решено сменить телевизор. ТВ будет вешаться в нишу (ниша уже есть) поэтому размер ТВ ограничен 50", тк в спальне в принципе не очень солнечно и вообще просмотр будет в основном в вечернее время то уместным будет рассмотреть олед тв, но в данном размере у нас всего две модели это
1. Sony KD-48A9 48" Android 4K Ultra HD Smart OLED
2. LG OLED48CX6 48" 4K Ultra HD OLED
также рассматривал вариант лед
3. Sony KD-49XH9505 49" Android 4K Ultra HD Smart LED
Проблема в том что обзоры в основном сделаны на 55" ТВ, а как выяснилось что у Sony KD-49XH9505 в исполнении 49" урезан звук (отсутствует саб), обзора на Sony KD-48A9 48" вообще нет.
Прошу вашей помощи в определении лучшей модели 48"-50" (не обязательно из списка) по совокупности параметров картинка/звук, т.к. не хочу дополнительно заморачиваться с саундбарами и т.п. (нет места для этого). ТВ нужен для просмотра фильмов 4к, ХД, спорт, в игры не играю.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:26, 27.08.2020
Здравствуйте!
По качеству картинки это скорее всего будет невышедшая еще модель А9. "Скорее всего" потому что даже А8 из коробки выглядит лучше CX, на мой взгляд лучше откалиброван. Стоит ли это переплаты 30+ тысяч по сравнению с СХ? Решать Вам. При желании LG можно профессионально настроить и он будет минимально отличаться от Sony. 
LED вариант Sony XH9505 проигрывает по контрастности, и в темноте будут небольшие засветы по углам. Днем за счет высокой яркости он будет даже лучше чем OLED. Ну и стоит он сильно дешевле.

Последний раз редактировал Dallas 20:31, 27.08.2020

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:15, 27.08.2020
Dallas,спасибо!
XH9505 отсеиваем. Ждем появления  Sony KD-48A9 (ориентир 9.09) и сравниваем его с LG OLED48CX
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:56, 28.08.2020
RBasharov,
По тем данным, что есть сейчас, сомневаюсь сильно, что А9 будет лучше. Дороже - точно, а лучше - нет. Вы кстати в магазин сходите и лично гляньте, а то я знаю пару человек, которые с радостью променяли OLED на обычные ЖК. Цвета естественнее, а XH9505 по картинке очень хорош, но до OLED далеко сильно. Так что не отсеивайте, а просто сами посмотрите.

Плюс покупки LG CX еще в том, что он вышел давно. Уже известны проблемы, решения и по любому на него скидки будут, особенно к Рождеству. На Соньку будет полный прайс еще долго. Возьмите старые модели, какой-нибудь Sony AG9. Лучше ли он чем LG C9? Нет конечно, но дороже. Как бы не такой же случай и тут.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:25, 28.08.2020
Semen,по поводу сравнения А9 и СХ согласен, что А9 темная лошадка, посмотреть в магазине ХН9505 - может не получится, потому что в моем городе их нет в наличии. По поводу старых моделей - я бы с радостью купил проверенные старые модели типа AG9 и С9, но у них нет нужной мне диагонали! А9 и СХ по сути первые олед в таком размере.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:10, 03.09.2020
Тоже выбираю из вариантов  LG OLED48CX и Sony KD-49XH9505, какой из них будет лучше показывать эфир в светлой комнате?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:55, 03.09.2020
Granik,XH однозначно.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:52, 04.09.2020
Granik (03.09.2020, 22:10) писал:
Тоже выбираю из вариантов  LG OLED48CX и Sony KD-49XH9505, какой из них будет лучше показывать эфир в светлой комнате?


Ну в светлой чуть интереснее будет Sony KD-49XH9505, потому что эфир - это явно плюс к Сони, но я бы не сказал, что у LG CX какие-то проблемы возникнут, а если наступит вечер, то он просто на голову переиграет этот Сони и смотреть фильм на нем и на Сони - это вообще разные вещи. Плюс все современные технологии, которых у Сони так-то нет. Может сейчас не надо, а потом пригодится.
Просто если пишут, что один показывает лучше в светлой, это не значит, что другой вы смотреть вообще не сможете. Может и разницу даже не увидеть. Если именно для эфира, лучше Сони, во всем остальном он сильно уступит. Я за LG CX.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:15, 07.09.2020
Alex,Спасибо! Тоже склоняюсь к нему все-таки
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:30, 15.09.2020
Ну что, в итоге вчера ко мне приехал LG OLED48CX, купил его в этом магазине, магазин отработал на отлично! А по ТВ я в полном восторге, никогда раньше даже не думал что черный может быть не просто черным, а как черная дыра какая то. Яркости вполне достаточно, на ярком режиме картинка ярче чем я привык смотреть, 4К HDR - просто нет слов. Считаю что сделал правильный выбор, всем спасибо за советы!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: