Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор бюджетного Samsung

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 09:35, 11.01.2021
На замену старому 32" телевизору хотел взять себе для просмотра скаченных фильмов, YouTube и приставочного ТВ 43" Samsung. Дистанция 1,5-2,5 м, использование в качестве монитора для ПК и приставок не планируется.

Вроде и модель выбрал попродвинутее - 43TU8500. Но оказалось, что сейчас в 43" Samsung ставит PLS, а я был настроен на VA, да и цена у нее 33 тыс. руб. Пока присматривался, пришел к выводу, что и 50" неплохо мне подходят по размеру и в бюджет мой влезают (30-35 тыс. руб.). Брать скорее всего придется в DNS (у нас других сетевых магазинов электроники нет). А там выбор такой:

  • TU7090 (29 тыс. руб.),
  • TU7560 (34 тыс. руб.),
  • TU7002 (35 тыс. руб.),
  • TU7160 (35 тыс. руб.),
  • RU7120 (35 тыс. руб.).

Везде на форумах пишут, что отличий между TU70, TU71 и TU75 особых нет, кроме дизайна корпуса и подставки (в TU75 - монопод). Все модели согласно фото ярлыков собраны в Калуге, матрицы Axxx или Dxxx (как я понимаю, AUO и Innolux соответственно). Немного настораживает относительно низкая цена модели TU7090 (и не только в DNS, но и в других торговых точках). Хотя на офсайте Samsung все TU70(1) стоят 35 тыс. руб, а TU75 - 42 тыс. руб. (видимо так дорого производитель оценивает тяжелый монопод). К сожалению, на витрине выставлены не все перечисленные образцы - большинство на заказ. Так что визуальным сравнением не получится выбрать. Поэтому и прошу помощи в выборе. Меня дизайн всех вариантов вполне устраивает, так что не хочется переплачивать за что-то не столь важное для меня. Вопрос в качестве этих бюджеток. Помогите советом, на какой модели остановить свой выбор и почему? Заранее спасибо.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 04:28, 12.01.2021
barbanevosa,
TU7000 и все производные от него - это плохие модели. Мое мнение и я его не навязываю. Жутко тормозной смарт и тусклое изображение. Притом не отличается вообще что брать. TU7090 по всем форумам - это одно и тоже, по крайней мере по картинке, а уж сколько там hdmi / usb не так важно. Из всего что ты написал, самый нормальный реально вариант - это Samsung RU7120. Он уже проверенная бюджетка и один из лучших вариантов 100%. Сильно лучше только RU7400, но его найти тоже сложно.
Вот ролики разные раньше выкладывали, есть субтитры, так что все понятно - https://www.youtube.com/watch?v=yugGtbgJdgY
Там как раз в конце есть, что новая помедленнее и т.п.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: