Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

VA или IPS

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:13, 15.10.2019
Уже вроде бы определился и хотел идти покупать, но возникли смутные сомнения, а может посоветоваться? Выбор мой пал на LG 49UK6200. Но по сути - это ведь уже довольно старенькая модель и может что лучше вышло, потому что обзоры читал уже достаточно старые.

Что я хочу видеть:
1. Если будете предлагать другой, то цена сопостовима с моей моделью, ну может смогу накинуть еще тысяч 5-6, но это уже глубокий максимум.
2. Очень важно чтобы читал все из коробки, особенно то, что есть на торрентах. Мой текущий филлипс читает избранно, и даже некоторые avi может показывать, а может только звук идти.
3. Какая все-таки лучше матрица. VA или IPS? Просто может лучше посмотреть в 50-й диагонали, там вроде бы стоит VA, но меня смущают углы обзора. Будет плохо видно если буду сидеть под углом? А каким именно? У меня диван строго по центру.

Хотелось бы выслушать разные мнения.


------------------------------------------
Never say never
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:16, 16.10.2019
Я как-то привык больше к IPS экранам, может потому, что у меня и на телефоне стоит такая матрица.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:45, 17.10.2019
U3ICon,
Лучше в этом ценовом диапазоне нет ничего. Что касается именно этого телевизора, конечно же берите VA. Он просто намного интереснее будет, вот увидите. Если у вас диван строго по центру стоит, то никаких проблем не будет.

VA матрица - это не значит то, что если вы отклонились на 20 градусов и ничего стало не видно. Если углы будут не сильно большие, то никто разницы не заметит, а для семьи разницы точно не будет. Можете чуть подождать, сейчас много телевизоров скидывать будут, может замахнетесь вообще на 60 диагональ )).


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:51, 17.10.2019
Добавлю еще немного инфо в плане преимуществ VA по сравнению с IPS.
Первые также выигрывают по отображению уровня черного (актуально при просмотре высококонтрастной картинки либо в слабоосвещенной комнате), также особенности пиксельных массивов IPS не позволяют им отображать полностью однородный черный цвет. По итогу вы видите более качественный цвет.
Также велико преимущество VA по контрастности изображения. В разы!
Да, VA проигрывают по углу обзора, но смотря с чем сравнивать. 20 градусов VA будут по-разному смотреться против 36 и 50 градусов IPS (они тоже различные бывают).

Последний раз редактировал Сильвер 19:52, 17.10.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 20:17, 22.10.2019
В разных условиях использования телевизоры с этими матрицами будут по разному себя проявлять. Если сравнивать старые TN матрицы с IPS, то тут выбор за другими. Если сравнивать IPS и VA, мне больше нравится второй вариант.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:43, 24.10.2019
Могу только сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные. 
У матриц IPS действительно есть проблемы с черным цветом но их частично можно решить качественной настройкой параметров контрастности и яркости.  При этом тут широкие углы обзора, и это хорошо можно использовать в квартирах типо студий.
Вот матрицы VA обладают меньшими углами обзора и еще как по мне, зачастую имеют серьезные проблемы с белым цветом. Особенно если попадется совсем бюджетный вариант как в Samsung 43MU6100.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:43, 29.11.2019
U3ICon, Samsung UE55RU7120 вот на это обратите внимание, читает все что можно практически, все видео и аудио, большой и 4к, экран достаточно хорош, можно найти со скидосом. Можно подключить внешний хард на 1-2 терабайта и радоваться жизни. Плюшек достаточно, контора производящая приличная. А главное под него можжно поставить саундбар, ведь подставка позволяет это! Можно подключить по беспроводу клавиатуру и мышь, чтобы забыть о пульте и радоваться возможностям ОС.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:09, 01.12.2019
U3ICon (15.10.2019, 09:13) писал:
Уже вроде бы определился и хотел идти покупать, но возникли смутные сомнения, а может посоветоваться? Выбор мой пал на LG 49UK6200. Но по сути - это ведь уже довольно старенькая модель и может что лучше вышло, потому что обзоры читал уже достаточно старые.Что я хочу видеть:
1. Если будете предлагать другой, то цена сопостовима с моей моделью, ну может смогу накинуть еще тысяч 5-6, но это уже глубокий максимум.
2. Очень важно чтобы читал все из коробки, особенно то, что есть на торрентах. Мой текущий филлипс читает избранно, и даже некоторые avi может показывать, а может только звук идти.
3. Какая все-таки лучше матрица. VA или IPS? Просто может лучше посмотреть в 50-й диагонали, там вроде бы стоит VA, но меня смущают углы обзора. Будет плохо видно если буду сидеть под углом? А каким именно? У меня диван строго по центру.

Хотелось бы выслушать разные мнения.

Если важна однородность черного цвета, например, то тут по всем параметрам выигрывает VA. Если вам важна контрастность, то тогда в принципе тоже это лучше вариант. А так технически очень сравнимы между собой матрицы.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:55, 14.12.2019
Я привык тоже к IPS экранам еще со времен, когда у меня появился первый мобильный гаджет с такой матрицей. Был приятно удивлён четкостью и плотностью картинки и даже на такой матрице кажется, что всё намного лучше воспроизводится и картинка плавнее, не дергается. 
Может это зависеть от матрицы?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:44, 10.01.2020
Мне нравится IPS, потому что там более холодные цвета и мне кажется, что для восприятия намного лучше. Углы обзора у таких телевизоров. что имеют IPS матрицу тоже почти в два раза больше.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:19, 12.01.2020
sportsmen (10.01.2020, 22:44) писал:
Мне нравится IPS, потому что там более холодные цвета и мне кажется, что для восприятия намного лучше. Углы обзора у таких телевизоров. что имеют IPS матрицу тоже почти в два раза больше.

Дело не только в углах обзора. а и в стоимости данных телевизоров. Вы посмотрите, какая разница в цене только, если поменять этот параметр. Я всегда ориентируюсь на стоимость телевизора, потому что в основном всегда то, что дороже, то и лучше. 
Ну а так конечно по цветопередаче стоит смотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:55, 16.01.2020
U3ICon (15.10.2019, 09:13) писал:
Уже вроде бы определился и хотел идти покупать, но возникли смутные сомнения, а может посоветоваться? Выбор мой пал на LG 49UK6200. Но по сути - это ведь уже довольно старенькая модель и может что лучше вышло, потому что обзоры читал уже достаточно старые.Что я хочу видеть:
1. Если будете предлагать другой, то цена сопостовима с моей моделью, ну может смогу накинуть еще тысяч 5-6, но это уже глубокий максимум.
2. Очень важно чтобы читал все из коробки, особенно то, что есть на торрентах. Мой текущий филлипс читает избранно, и даже некоторые avi может показывать, а может только звук идти.
3. Какая все-таки лучше матрица. VA или IPS? Просто может лучше посмотреть в 50-й диагонали, там вроде бы стоит VA, но меня смущают углы обзора. Будет плохо видно если буду сидеть под углом? А каким именно? У меня диван строго по центру.

Хотелось бы выслушать разные мнения.

VA или IPS - это самые распространённые технологии матриц под ЖК телевизоры. Но чтобы понять, что лучше, нужно не только визуально смотреть на эти технологии, а и на то, как всё устроено. VA - это матрица, которая работает по принципу выравнивания по вертикали, а IPS построена планарном переключении и визуально это заметно.
Особенно, если посмотреть на углы обзора.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:39, 17.01.2020
Если смотреть на телевизор постоянно прямо. то тогда подойдёт и вполне VA и тем более, что на этом можно хорошо сэкономить денег. А то, как формируется там изображение внутри - уже мало кому интересно.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:51, 31.01.2020
Думаю, что в скором времени вообще все производители телевизоров откажутся от старой VA матрицы и все перейдут на IPS, потому что тут углы обзора решают.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: