Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор: Выбор телевизора 49" бюджетом до 60 тыс.

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 12:26, 27.10.2019

Каждый год на отечественном рынке появляются новые телевизоры разных производителей. Это хорошо, потому что для потребителей открывается широкий выбор. Однако не каждый покупатель способен разобраться в различных марках, чтобы выбрать оптимальную для себя модель. 

Мы решили провести обзор телевизоров четырех мировых производителей: Sony, Philips, Samsung и LG. Фильтрация сделана по следующим параметрам:

  • Год выпуска: 2019;
  • Цена: в диапазоне 50-60 тыс. руб.;
  • Размер диагонали: 49";
  • Разрешение: 4К;
  • Смарт ТВ;
  • Поддержка WiFi.

В результате такой фильтрации в поле нашего зрения попали 4 телевизора Самсунг и три от ЭлДжи и Сони. А вот моделей Филипс в этой категории не оказалось.



Sony

Здесь определимся с лучшим телевизором японского производителя:

  • KD-49XG7005. Цена - от 44 тыс.; 
  • KD-49XG8096. От 50 тыс.;
  • KD-49XG7096. От 51 тыс.

Это ЖК телевизоры с черной рамкой, форматом экрана 16:9 и разрешением 3840х2160 пикселей. Они укомплектованы подсветкой Edge LED и обладают частотой обновления экрана в 50 Гц. 

Во всех моделях имеется функция локального затемнения - Frame Dimming. Это означает, что подсветка осуществляется светодиодами, находящимися за дисплеем. Комбинируя эту функцию с технологией кадрового затемнения, можно усиливать/ослаблять яркость подсветки в разных областях. Это позволяет добиваться более точного контраста и комфортного восприятия изображения.

Тип матрицы – IPS, обеспечивающий телевизорам прекрасный угол обзора, 178 градусов. 
ТВ поддерживают форматы HDR10 и HLG. Они придают картинке насыщенность. 

Для улучшения четкости применена технология  X-Reality™ PRO, цвета - TRILUMINOS™ Display и Live Colour (для модели 7005 только последняя). 

Для передачи динамических изображений применяется встроенная функция Motionflow™ XR. Происходит обработка контента с помощью усовершенствованного алгоритма интерполяции, что приводит к снижению фонового шума. Поэтому при просмотре видео со средним/высоким разрешением пользователь будет наслаждаться картинкой, качество которой близкое к UHD.

Красивое изображение должно дополняться качественным звучанием. Аудиовыход у телевизоров – две колонки общей мощностью в 20 Вт. Для обработки звука есть режим ClearAudio+. Допускается фронтальное объемное 360-градусное звучание S-Force. Поэтому стабильное качество звука гарантируется. 

ТВ укомплектованы одним нижним входом Ethernet, тремя боковыми портами USB и входами HDMI. У модели 8096 их 4 (по два с тыла и сбоку) у других 3 (2 сбоку, один нижний). 

Все три модели обеспечиваются подставкой, кронштейном VESA, тюнерами DVB-T/T2/C/S/S2, Analog (NTSC/PAL/SEKAM) и встроенной/оперативной памятью в 16/3 Гб.

Как видите, почти по всем основным параметрам модели Sony равны. Поэтому наилучший выбор - KD-49XG7005. Зачем переплачивать, если преимущество в качестве, практически, незаметно. 


Ссылка для прочтения полного обзора тут.

Последний раз редактировал admin2 12:28, 27.10.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 21:40, 25.12.2019
Хорошая статья, хотя по поводу нулевых углов обзора у VA матрицы, автор немного преувеличил:) Я бы, со своей стороны остановился на моделях QE49Q70RAU от Samsung. А если не нужен wi-fi, то и на этой модели Samsung UE50RU7170U диагонали 49.5. Sony KD-49XF9005, я выбрал бы эту модель несмотря на высокий ценник. А от LG 49UK6450 можно еще вот эту модель думаю добавить в список как бюджетную альтернативу.

Последний раз редактировал radovikk 01:55, 26.12.2019

------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:46, 05.01.2020
А я, вот лично 19 год считаю провальным в плане новых моделей. Самсунг хитрят с названиями, выдавая новые за старые. Да, и в диагонали 49 дюймов сейчас стараются использовать устаревшие технологии. Потому, телевизоры 18 года, и даже 17, не стыдно даже сейчас купить. Подсветку все же Direct LED предпочитаю. Motionflow у Сони работает отлично, картинка и правда плавная. Хотя я на 55 диагонали смотрел, на 49 может быть иначе. Для звука можно простенький саундбар купить, и то лучше чем встроенные динамики.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:48, 08.02.2020
Это не только касается Самсунгов. Все так делают и это нормально, потому что все понимают.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: