Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор sony xh9505 или Samsung Q95T

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:23, 23.08.2020
Наверняка все уже знают об этих тв, но для себя выделил + и -

Плюсы сони
1. Апскейл, цветопередача, 10bit (x1 ultimate)
2. Андройд
3. Высокочастотный шим

Минусы сони
1. Отсутствие hdmi 2.1 (для пс5, vrr, allm)
2. Нет обработки низкокачественного контента (замыленность)

Плюсы самсунг
1. Новая технология q symphony (звук идет одновременно из верхних динамиков тв и саундбара)
2. hdmi 2.1

Минусы
1. Матрица 8bit frc
2. Низкочастотный шим
3. Не андройд
4. Картинка хуже сони по всем параметрам

Вот теперь голову ломаю..
У самсунга главный козырь - звук, если бы не это то и не смотрел бы на него
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:23, 24.08.2020
Даниил,
А может в таком случае проще на OLED посмотреть? Еще вообще непонятно для чего телевизор то нужен, может проще XH90 взять если важна игровая составляющая? Еще вывод конечно для меня не понятен. Если звук нужен, то ведь и у Q95T он совсем не топовый и может проще саундбар или колонки купить? Просто странно выбирать ТВ по звуку. Я бы вообще этот главный по вашему мнению козырь, убрал сразу же из сравнения. Важнее изображение.
Ну а 8 бит и 10 бит - это вкусовщина. Уверены, что если названия закрыть, то определите где 8 бит, а где 10 бит? Уверяю вас, мнения разделятся 50 на 50.

Я бы Самсунг точно не брал. LG C9 из OLED или Sony XH95 / XH90.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:54, 24.08.2020
Олед лж c9 у меня был. Не понравился. Апскейлинг хуже намного сони, яркости не хватает, чернота щатемняет детали и самое главное дико болели глаза при любых настройказ в led телевизорах нормально все.
Телевизор нужен для фильмов и игр. Xh однозначно нет, общор сравнение с xh95 показали у него грязный апскейл, устаревший проц, углы обзора, цветовой бандинг
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:55, 24.08.2020
Xh90 и олед фигня
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:28, 03.09.2020
Братан, что купил в итоге? Какие впечатления?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:08, 30.09.2020
В общем, купила я себе SONY XH9505 несколько недель назад. И вроде бы всё ничего, но пульт такой стремный. По документам заявлено пульт с подсветкой (Алюминиевый), а по факту - обычный пластик. Нажатие кнопок громкости (во время просмотра) на пульте образует скачки изображения и звука. А так, изображение показывает четко - цвет и яркость - всё на высшем уровне.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:19, 19.11.2020
Дожили.... Новый, читаем ШИКАРНЫЙ, телевизор покупаем - звук не тот, пульт не тот, апскейл не тот, матрица дерьмо.... Вспоминаю свой первый телевизор в комнате общаги (1992 год). Экран размером с коробочку от СD, а то может и того меньше. Изображение черно белое. Антенна телескопическая, усилена проводом.... Смотрели и радовались....
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: