Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор 4k 50" LED TV

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:21, 21.09.2020
Доброго дня. Посвятил кучу времени выбору современного тв, в итоге сейчас, в бюджет 40k попали следующие марки и модели:
1. SAMSUNG UE50TU7570U с VA матрица, 60Гц, EDGE LED, Tizen OS вроде бы 5.5
2. LG 49UN74006LA с IPS матрицей, 50Гц, DIrect LED (?) в магазине и консультант и мне показалось, что EDGE. WebOS 
3. Philips 50PUS6503/60 c IPS, 50Гц, DIrect LED (?), SAPHI. Т.к. у этого варианта много отзывов про тупость смарта, но он ниже по ценнику - в бюджет вписывается адекватная приставка для решения вопроса со смарт тв.

Дополнительно - в окно свет не бьет, а если и бьет то не каждый день. Желательно иметь моноподставку и нормальный пульт. Немного зависим от систем самсунга, много разных устройств их производства и хотел уже брать самсунг, но в магазине не очень понравилось изображение. Консультант невероятно сильно желал мне покупки LG т.к. IPS по его мнению сильно лучше передает цвета.
Собственно, что бы выбрали вы? Может быть есть и четвертый вариант, который я еще не рассмотрел. Либо совсем не стоит рассматривать такие характеристики (50" 4k) в таком бюджете?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:11, 22.09.2020
За день посмотрел форум, учел мнение форумчан. Но хотелось бы, чтоб тема была не как все - с частными вопросами, а более полезна. Поэтому продолжу.
Да, для желаемых параметров бюджет крайне мал.
Остается 2 пути:
1. Расширять бюджет. Но в каких размерах? Сколько минимально стоит качественный 4k 50"?
2. Выбирать изначально посредственные модели. Тогда может быть не нужно обнимать шильдик бренда, а реально рассмотреть различных китайцев типа хацйсенса, хаера или киви на худой конец. И получить тв сравнимый по характеристикам и картинке с бюджетками от брендов, но на 30-50% дешевле?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:26, 22.09.2020
А почему выбрана диагональ 50 дюймов? Я бы из этих не выбрал ничего. Не сильно понятно для чего телевизор, а от этого ведь зависит все. Если для фильмов, то смысла брать IPS не вижу и остается вообще один кандидат - это Samsung TU7570. Не хотите посмотреть на 55 диагональ? Выбор больше, стоимость практически такая же. Китайцев точно не надо, никогда более дешевый ТВ не будет лучше - это миф.
Многие похватали Сяоми, ну да, цвета неплохие, а уплавнялки нет.

Основными контентом что будет? Спорт, фильмы, игры? Бюджет точно какой? Максимально 50 тысяч рублей? Ответьте на вопросы и попробую подобрать что-то интересное.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: