Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор ТВ по типу подсветки

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 15:39, 06.05.2021
Доброго времени суток, товарищи. Заканчиваю ремонт в квартире и завершающим этапом этого долгого процесса станет обустройство игро/киноуголка.
Решил подойти к выбору 4К-панели обстоятельно, месяца 3 назад начал почитывать и посматривать материалы на тему самых разных характеристик. Вроде как все основные пробелы удалось восполнить.
Брать буду 55" диагональ 2021 г., QLED/NanoCell, частота обновления 120 Гц c HDMI 2.1 и всеми вытекающими игровыми фишками типа VRR, ALLM, eARC ну и так далее. В общем приличная модель в среднем ценнике.
До недавнего времени фаворитом был LG 55NANO856PA.
Но вот на днях анонсировали TCL C825, где будет использована технология подсветки MiniLed - и если я правильно понял это своего рода вершина "строения" Led телевизоров. Поскольку MicroLed это технология родственная OLED, где пиксели подсвечиваются уже самостоятельно. Но таких пока толком нет, я OLED и их подражателям не сильно доверяю в плане надежности, ну и цена космическая)
Вопрос в следующем, правильно ли я понял - MiniLed это та же DirectLed, но с существенно уменьшенным размером светодиода. И, соответственно, на порядок возросшим количеством этих диодов + зон локального затемнения?
Будет ли у MiniLed реальное преимущество над DirectLed с поддержкой Full Array Local Dimming - или трата денег станет не особо оправданной. Ибо LG Nano 85 этого года я смогу купить в районе 65 т., а вот TCL C825 на MiniLed, видимо, будет не дешевле 100 т. рублей.
Помогите, пожалуйста, определится с выбором. Заранее спасибо) 


Последний раз редактировал redblack1994 01:53, 07.05.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:54, 06.05.2021
redblack1994 (06.05.2021, 13:39) писал:
Доброго времени суток, товарищи. Заканчиваю ремонт в квартире и завершающим этапом этого долгого процесса станет обустройство игро/киноуголка. Решил подойти к выбору 4К-панели обстоятельно, месяца 3 назад начал почитывать и посматривать материалы на тему самых разных характеристик. Вроде как все основные пробелы удалось восполнить.
Брать буду 55" диагональ 2021 г., QLED/NanoCell, частота обновления 120 Гц c HDMI 2.1 и всеми вытекающими игровыми фишками типа VRR, ALLM, eARC ну и так далее. В общем приличная модель в среднем ценнике.
До недавнего времени фаворитом был LG 55NANO856PA.
Но вот на днях анонсировали TCL C825, где будет использована технология подсветки MiniLed - и если я правильно понял это своего рода вершина "строения" Led телевизоров. Поскольку MicroLed это технология родственная OLED, где пиксели подсвечиваются уже самостоятельно. Но таких пока толком нет, я OLED и их подражателем не сильно доверяю в плане надежности, ну и цена космическая)
Вопрос в следующем, правильно ли я понял - MiniLed это та же DirectLed, но с существенно уменьшенным размером светодиода. И, соответственно, на порядок возросшим количеством этих диодов + зон локального затемнения?
Будет ли у MiniLed реальное преимущество над DirectLed с поддержкой Full Array Local Dimming - или трата денег станет не особо оправданной. Ибо LG Nano 85 этого года я смогу купить в районе 65 т., а вот TCL C825 на MiniLed, видимо, будет не дешевле 100 т. рублей.
Помогите, пожалуйста, определится с выбором. Заранее спасибо) 


redblack1994, Не советую тебе это дермище покупать, хотя бы первой причине, портит глаза ШИМОМ, второе ацтойная калибровка мультяшная картинка. Есть куча альтернатив ЖК и Олед. Самсунг ЖК лучше забудь, дерьмо кривое с ШИМОМ. LG ЖК забуцдь дермище на ИПс матрице и еще и ШИМ естью. И последнее дешщовое хорошим не бывает, забудь про эти байки ТОП за свое деньги итд, если дешего как показывает практика дерьмо удешивленка и пыль в глаза маркетингом замыливают.
За 100к куча вариантов есть даже + - дешевле дооже найти можно сейчас супер вариант есть за эти деньги но еще зависит в каком ты городе живешь итд.
Китайские дешовые ТВ ровно на свои деньги тянут и не капли выше,от че скажу тебе
Сони-Панас ТОП оледы. Филипс-Лж хорошие тоже, ЖК Сони лучшие ТВ они идут без ШИМА или на 9 серия 720 герц глаза не устают в отличии от Самсунга где 120 или ЛЖ 120-240  только на дорогой ИПс 960, кароче шлачина, так и Китайцы дерьмо с шимом
HDMI 2.1 смотрю наглухо маркетинг мозги промыл всем, от него толку почти 0, ибо Пс5 тянет на хороше графике игры 30- кадров , 120 шутеры с уровнем графики ПС3 для умственно отсталых с пластмассовой графикой. Та развертка только киберспортцменам нужна на ПК с монитором клавой и мышью. ПО сути HDMI 2.1 воспринмай как приятный бонус ,а не основное

Последний раз редактировал Dblack 21:01, 06.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 04:27, 27.05.2021
redblack1994,
А денег то сколько?
Я бы тоже не один из вышеперечисленных не взял. Если есть готовность потратить 70+, то глупо брать LG на IРS-матрице. Или есть смысл брать его, если у вас супер яркая и светлая комната и какие-то адские углы обзора. Если же нет, то лучше на VA или OLED. Я бы искал по скидкам. Если уж нужен HDMI 2.1, то Sony XH9096. Если не нужен, то Sony XH9505. Можно с финки купить XG9505 от того же Сони. Ну или  какой-нибудь начальный OLED, типа LG BX / LG CX. Просто он будет на голову выше и хватит его на долгое время. Смысл экономить условно 20-25 тысяч и брать телевизор хуже во много раз.

Если уж хочется ну реально LG, то ждите скидки на LG 55SM9010, NANO916. За полный прайс их брать точно не надо.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: