Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Не определился с диагональю

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:07, 06.04.2020
Первое с чем не могу определиться - это с диагональю. Эти таблицы выдают то, что 55 чуть ли не с 4 метров смотреть надо, а мне кажется мало будет. У меня до ТВ будет 3,2 метра где-то. Какую диагональ взять? Я пока остановился на 49. Мало? Много?

Приставки нет, есть куча накаченных FULL HD сериалов (ищу в 4К) и много 4К фильмов. Кабельного нет и подключать не планирую. Хочу смарт чтобы смотреть IPTV (есть опыт на компьютере). Финансов до 120к за хороший вариант. Лучше меньше. Устроит и за 50, если нормальный.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 10:10, 06.04.2020
Zillos,
С такого расстояния комфортно можно смотреть 65 дюймов и 49 это точно мало. Если кажется огромной, то тогда возьмите 55, но думаю быстро успеете пожалеть, что не взяли 65. Взять можно сразу топовый и очень хороший вариант - это LG OLED55B9, отличный универсал за свои деньги. Нет ничего лишнего, а изображение бомба. Страсти про выгорание можно пропустить думаю. Если боитесь OLED, то есть вариант Samsung QE55Q80.
Среди 65-дюймовых уже выбор скромнее и можно найти LG 65SM9010, но это не OLED и изображение намного хуже.

Может стоит кстати подождать пока новые модели от Самсунга и Сони не появятся на прилавках, там очень интересные модели есть. Посмотрите новые темы здесь на форуме по моделям 2020 года.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 23:56, 12.04.2020
Zillos (06.04.2020, 05:07) писал:Первое с чем не могу определиться - это с диагональю. Эти таблицы выдают то, что 55 чуть ли не с 4 метров смотреть надо, а мне кажется мало будет. У меня до ТВ будет 3,2 метра где-то. Какую диагональ взять? Я пока остановился на 49. Мало? Много?

какие таблицы? бОльшая часть таблиц в интернете устаревшая и отталкивается от 1080п разрешения телевизоров. Для 4к(из-за возросшего в 2 раза количества пикселей по каждой стороне) смело делите эти оптимальные расстояния на 2. Т.е. для 3х метров спокойно подойдет хоть 65 дюймов, а если захотите действительно насладиться всей детализацией, которую дают 8 миллионов пикселей, то придется либо садиться еще ближе, либо покупать тв с диагональю еще больше. Но и о качестве не забывайте. Если вы киноман, то олед пусть меньшей диагонали, но будет намного интересней, чем LCD. Так что не загоняйтесь вы по таблицам.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:57, 20.04.2020
Zillos,
Никого не слушайте и если еще не определились до сих пор, то только 65 дюймов. Люди с 3,2 и 70-75 покупают. 65-я диагональ вам будет в самый раз. Я бы на вашем месте, если деньги у вас в наличии есть, подождал бы пока откроется русско-финская граница. Это произойдет по моему 13 мая. И просто взять из наличия что есть у них в магазинах. Можно поискать в наших, но лучшее на 120к что вы найдете - это LG B8 в 65-й диагонали. Его за 110 тысяч найти не проблема. Чуть дороже будет LG B9 и LG C8. Если найдете 140 тысяч, то берете B9 с HDMI 2.1 и спите спокойно ближайшие 5-6 лет. Не хотите OLED, можно найти SONY KD-65XG9505. Посмотрите кто доставляет с финки, они с наличия могут даже сейчас что-то продавать. Сумма у вас хорошая, но я бы все равно брал 65-ю диагональ, а в 55 вообще можете купить хоть что.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:55, 21.04.2020
avatar123, не забывайте, что он хочет не башкой вертеть из угла в угол, а смотреть кино))) И опять же – гладкость картинки и ее четкость для 4К и 1080р с 3 метров будут по сути одинаковыми, хотя 4К будет более гладкой и красивой, как высококачественная полиграфия)) На мой взгляд перед экраном сидеть, смотря фильмы или еще что, нужно не напрягаясь, не крутя головой, а просто видя все изображение от и до)))
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:34, 21.04.2020
В интернете указываются таблицы с учетом мнения врачей, как я считаю. При большой диагонали может увеличиться нагрузка на глаза. А если серьезно, то вас мне кажется обманывают. На таком расстоянии и 65 дюймов вполне подойдут. У меня уже был подобный опыт, правда было 2,9 метра до экрана, но все же . На вашем месте я все же сделал бы выбор в пользу 55 диагонали. Если больше, то придется головой туда-сюда мотать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: