Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

55 дюймов XH9096 или q80t

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:55, 22.12.2020
Добрый день.
Есть возможность взять SONY 55XH9096 за 85000 и Samsung 55q80t за 87500
Использоваться будет для PS5 и просмотра сериалов и фильмов. Очень редко для телепередач.
Помогите с выбором, пожалуйста.
До этого был FullHD Sony и Samsung. Особо не разбираюсь во всяких HDR, VRR и тд, по причине отсутствия их сейчас на текущем телевизоре.
Если можно, то с обоснованием, что бы можно было понять вашу рекомендацию.
Если указанные мною телевизоры не подходят на ваш взгляд, то какой лучше взять, указанная сумма это максимум, всегда хочется меньше. И понимать за что платишь. А то куплю и не пойму


------------------------------------------
Sony 55XH9096
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:54, 22.12.2020
q80t чуть лучше яркость, это важно для HDR, у 9096 цвета живее и андроид можно всякие конопабы поставить в сам телек, к q80т придется докупать твбокс. в 9096 пока со 120гц беда, они вроде как есть, но картинка замыливается, прошивкой чуть улучшили, но проблему полностью не убрали, говорят что это программная ошибка, но что-то специалисты сомневаются в этом. Хотя ПС5 ни в жизни не выдаст 120 фпс, поэтому вроде как не важны эти 120гц. Обладаю и пс5 и 9096, телеком очень доволен, эфир, фильмы, игры, HDR все очень шикарно. Но если цены одинаковые, то наверно все таки взял бы q80т.

Последний раз редактировал io_j 11:55, 22.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:59, 22.12.2020
io_j, Спасибо, сам склоняюсь к сони, но блин, из-за того что цены одинаковые почти, стал мучаться с выбором. Решил к знатокам по форумам пойти, что бы по железу, да по картинке рассказали, сам то ни разу не играл на 4к и тд. Для меня пока это тёмный лес.
rtings смущает, у них самсунг в полтора раза уделывает сони в этих моделях.


------------------------------------------
Sony 55XH9096
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:29, 22.12.2020
Artem (22.12.2020, 11:59) писал:
rtings смущает, у них самсунг в полтора раза уделывает сони в этих моделях.

это в каком месте уделывает в полтора раза? у самсунга уплавнялка чуть лучше работает, поэтому в спорте самсунг лучше, но эти уплавнялки всерано отключаются и в фильмах и уж темболее в играх. В остальном +-




https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q80-q80t-qled
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900h

Последний раз редактировал io_j 13:32, 22.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:35, 22.12.2020
io_j (22.12.2020, 13:29) писал:
Artem (22.12.2020, 11:59) писал:rtings смущает, у них самсунг в полтора раза уделывает сони в этих моделях.

это в каком месте уделывает в полтора раза? у самсунга уплавнялка чуть лучше работает, поэтому в спорте самсунг лучше, но эти уплавнялки всерано отключаются и в фильмах и уж темболее в играх. В остальном +-




https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q80-q80t-qled
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900h

Ну, да, вы правы, по большому счёту только в играх сони проигрывает 0.8 в обычных и HDR. Правда rtings ещё не добавили vrr в баллы сони


------------------------------------------
Sony 55XH9096
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:48, 22.12.2020
Я очень придирчив к цветам, в связи с профессиональной занятостью фотографом, на соньке прям порадовали цвета, очень натуральные, даже удивлен после ипс матриц, у самсунга все таки не так, даже после тщательных регулировок. Разница в HDR заметна если поставить рядом два телика, а так HDR на соньке очень эффектный.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:31, 22.12.2020
Artem,
Ну я бы сказал, что как универсал, а вам ведь именно универсал нужен, лучше будет Samsung Q80T. Он и для игр будет интереснее намного и ярче в HDR и обработка движений в целом у него приятнее. На стороне Сони чуть лучше контрастность и локальное затемнение. Тут лучше доверять своим глазам. Скачайте одинаковый материал и при одинаковых настройках прогоните в магазине. Просто кому-то цвета Сони западают в душу и они говорят, что они естественные, а кого-то они наоборот раздражают и им цвета Самсунга лучше. Я бы точно брал Самсунг. Из Сони мне очень нравится XH95, но там HDMI 2.1 нет, а я так понимаю, вам это важно, хотя народ прекрасно и без него обходится.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:48, 22.12.2020
Plasma, учитывая, что телек беру надолго, то наверное на будущее HDMI 2.1. нужен. Про самсунг ещё поспрашивал и про ртингс тоже, говорят что там американская версия тестируется, а она лучше европейской/российской О_о. Посмотрел пару европейских обзоров этих телеков, говорят что они практически одинаковые и самсунг более контрастный, а сони более цвета радуют. Ещё если в темной комнате использовать то сони получше, если в светлой, то самсунг.
Короче, чувствую надо выбирать сердцем и глазами :) 
По XH95 он на маркете в непонятных магазинах начинается от 102к рублей, что на 17к рублей больше. А 85к за xh9096 это цена сейчас в официальном магазине по акции ready for ps5.
По цене самсунга, так же это цена в корпоративном магазине.


------------------------------------------
Sony 55XH9096
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:26, 23.12.2020
Artem,
А почему не рассматриваете варианты с OLED? Есть же у нас В9, С9, ВX, CX. Они не сильно дороже, но сильно лучше во всех аспектах. Выгорание сейчас уже не так страшит, потому что технологии все равно развиваются и не видел я отзывов, чтобы прямо через 2-3 года телевизоры выкидывали на помойку. Думаю эти же 10 лет они прослужат легко. Без просмотра обоих ТВ брать тоже не советую. У них сильно цвета различаются. Правильно сказали, что есть любители и тех и других, и лучше выбирать сердцем. 

Кстати, еще вопрос, а почему VA-матрица? У меня некоторые знакомые взяли специально IPS - типа LG SM9800, ну вот нравятся им цвета сочные и то что углы обзора большие. В вашем бюджете я бы реально OLED по скидке поискал, а так - ну наверное я за Сони, так как Самсунг в последнее время разочаровывает что-то.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:23, 23.12.2020
Semen (23.12.2020, 05:26) писал:
Artem,А почему не рассматриваете варианты с OLED? Есть же у нас В9, С9, ВX, CX. Они не сильно дороже, но сильно лучше во всех аспектах. Выгорание сейчас уже не так страшит, потому что технологии все равно развиваются и не видел я отзывов, чтобы прямо через 2-3 года телевизоры выкидывали на помойку. Думаю эти же 10 лет они прослужат легко. Без просмотра обоих ТВ брать тоже не советую. У них сильно цвета различаются. Правильно сказали, что есть любители и тех и других, и лучше выбирать сердцем. 

Кстати, еще вопрос, а почему VA-матрица? У меня некоторые знакомые взяли специально IPS - типа LG SM9800, ну вот нравятся им цвета сочные и то что углы обзора большие. В вашем бюджете я бы реально OLED по скидке поискал, а так - ну наверное я за Сони, так как Самсунг в последнее время разочаровывает что-то.

Здравствуйте. А чем именно самсунг разочаровывает?
Олед тоже можно посмотреть, но боюсь в бюджет 85 +\- он не влезет, в знакомых мне магазинах.Artem,

Последний раз редактировал Artem 11:42, 23.12.2020

------------------------------------------
Sony 55XH9096
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: