Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

55 и 65. OLED или нет?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:17, 23.02.2021
Доброе утро друзья.
Не могу определиться с диагональю, метаюсь от 55 до 65 дюймов. Хочется больше, но там цена кусается, хочется OLED, но одновременно и боюсь его брать. 
Бюджет у меня аж от 100 до 150 тысяч, но готов взять и дешевый вариант, если он реально будет хорош. Выбираю только по скидкам и почитав про новые модели, пока остановился на LG CX и Samsung Q90T. Технологии разные, но Самсунг не выгорает, хоть, как я понимаю чуть хуже он.
Просмотр с 2,7 метра, сидеть буду в кресле. Второе кресло стоит чуть под углом, но он не больше 20 градусов. В первую очередь мне важна картинка и готовность телевизора к PS5.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:57, 28.02.2021
Скажу по личному опыту, такая диагональ для таких расстояний, является минимальной (если говорить точно то 55 дюймов - 2,2 м, 65 дюймов - 2,6 м). Комфорт просмотра видео еще зависит от разрешения экрана, а не только от расстояния, поэтому этот момент тоже следует учесть, как и скорость вашего интернета, которая может "потянуть" или нет, картинку в HD, Full HD либо 4 К формате. Если говорить о тех моделях, между которыми выбираете вы, то у Самсунга будет лучший угол обзора, удобное настенное крепление к самой стене.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:13, 02.03.2021
Max08,
Это в каком месте у Самсунга лучший угол обзора?

Dext69,
Диагональ точно 65, можете заказать LG OLED65CX здесь на сайте, он как раз чуть выше верхней границы бюджета и плюс пишут, что он в наличии есть. Он просто на голову выше этого Самсунга. Это как сравнивать несравнимое. У LG идеальный черный цвет, лучшая цветовая гамма и точность. Ну да, Самсунг ярче, чуть меньшую задержку имеет и не выгорает, но изображение у него хуже. 
OLED - самое совершенное, что есть сейчас. Не знаю ни одного варианта, при котором надо брать Самс, ну если не собираетесь только и делать, что взирать на статические картинки )).

Не обязательно брать СХ даже, можете поискать С9 прошлого года, ну или ВХ.
Сравнений на ютубе очень много, просто загуглите, есть и от Винсента, и от многих других известных блогеров.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: