Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

55 диагональ на расстоянии 3 метра

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 03:49, 17.11.2019
У меня 3 метр, дуду брать 65. Только не определился, Led или Oled.
Полезность: 18 | сообщение № 22 отправлено 07:36, 17.11.2019
Наконец-то у людей наступает прозрение, а то с этими таблицами только зрение проверять, а не телевизор смотреть. Есть 2,5 метра? Спокойно берите 65 дюймов и никого не слушайте. Смотреть ведь телевизор вам, а не этим экспертам.
Даже 75 дюймов, хоть и кажется огромным, но и к нему привыкнете. Вы видели хоть один недовольный отзыв, типа взял 65, а надо было 55, так как смотреть неудобно. Я - нет. А вот отзывов наоборот куча.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 02:12, 20.11.2019
Всем доброго времени суток, два дня назад взял LG 55UK7300, телевизор повесил на стену, расстояние от телевизора до дивана 2,5 м. Проблема в том, что глаза пытаются как бы увидеть все детали сразу, но это не получается из-зи большого размера экрана. Приходится что-то посмотреть в одном углу и потом переводить взгляд в другой угол экрана, чтоб рассмотреть что-то там, из-за этого сильно болят глаза и кружиться голова. Возникло желание отнести в магазин и обменять на диогональ 49 дюймов. Скажите как быть-обменять пока не поздно наменьший размер или глаза привыкнут?
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:42, 23.11.2019
vitall,
 у меня такая же ситуация. Прошло 10 дней после покупки , не могу определиться оставить диагональ 55 или поменять на 50. Вы уже определились с выбором?
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 23:50, 23.11.2019
Приобрела Samsung UE55RU7400, не могу привыкнуть к экрану, ощущение песка в глазах. Возможно что это из-за того что  диагональ телевизона 55 дюймов великовата? Расстояние от дивана до телевизора 2,60 метра.
Полезность: 21 | сообщение № 26 отправлено 00:12, 24.11.2019
Val, странно, что у вас песок в глазах, так как расстоянии позволяет даже с комфортом наслаждаться 60" телевизором. Тут на сайте есть прикольная программка с подбором - https://okinovo.com/podbor-tv.html


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:24, 24.11.2019
Telemaster,спасибо за ответ.Теперь сомневаюсь что песок в глазах от диагонали, хотела менять телевизор на 50 дюймов, время после покупки ещё позволяет. Возможно что глазам надо привыкнуть? 10 дней прошло после покупки.
Полезность: 12 | сообщение № 28 отправлено 13:07, 24.11.2019
Val, пришлите фото что у вас там, постарайтесь максимально близкое качество для глаз сделать. может у вас проблема с матрицами или ШИМ просто у модели мешает (от него кстати и головные боли могут быть)


------------------------------------------
imac / iphone xs / ipod / ps4 pro / 55af8
я там, где все не я :р
Полезность: 18 | сообщение № 29 отправлено 18:13, 24.11.2019
aGreGatoR,к сожалению у меня не получается сжать фотографию, а без сжатия не загружается, превышает допустимый объем
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 02:35, 26.11.2019
vitall (20.11.2019, 02:12) писал:
Всем доброго времени суток, два дня назад взял LG 55UK7300, телевизор повесил на стену, расстояние от телевизора до дивана 2,5 м. Проблема в том, что глаза пытаются как бы увидеть все детали сразу, но это не получается из-зи большого размера экрана. Приходится что-то посмотреть в одном углу и потом переводить взгляд в другой угол экрана, чтоб рассмотреть что-то там, из-за этого сильно болят глаза и кружиться голова. Возникло желание отнести в магазин и обменять на диогональ 49 дюймов. Скажите как быть-обменять пока не поздно наменьший размер или глаза привыкнут?

Всем доброго времени суток, Прошла неделя с момента покупки телевизора и действительно глаза привыкли и теперь даже кажется, что и 55 мало :) Кстати неприятные ощущения в моей семье были только у меня, все остальные домочатцы на это не жаловались, а когда ко мне приехала в гости мама и увидела 55 дюймовый телек, она вообще сказала, что ее глаза отдыхают, когда она его смотрит.
ЗЫ: Глаза легче воспринимали картинку, когда отключил в настройках телевизора сглаживание.
Полезность: 22 | сообщение № 31 отправлено 05:46, 26.11.2019
vitall (26.11.2019, 02:35) писал:
vitall (20.11.2019, 02:12) писал:Всем доброго времени суток, два дня назад взял LG 55UK7300, телевизор повесил на стену, расстояние от телевизора до дивана 2,5 м. Проблема в том, что глаза пытаются как бы увидеть все детали сразу, но это не получается из-зи большого размера экрана. Приходится что-то посмотреть в одном углу и потом переводить взгляд в другой угол экрана, чтоб рассмотреть что-то там, из-за этого сильно болят глаза и кружиться голова. Возникло желание отнести в магазин и обменять на диогональ 49 дюймов. Скажите как быть-обменять пока не поздно наменьший размер или глаза привыкнут?

Всем доброго времени суток, Прошла неделя с момента покупки телевизора и действительно глаза привыкли и теперь даже кажется, что и 55 мало :) Кстати неприятные ощущения в моей семье были только у меня, все остальные домочатцы на это не жаловались, а когда ко мне приехала в гости мама и увидела 55 дюймовый телек, она вообще сказала, что ее глаза отдыхают, когда она его смотрит.
ЗЫ: Глаза легче воспринимали картинку, когда отключил в настройках телевизора сглаживание.


Конечно 55 мало. Я не понимаю, как некоторые пишут, что смотрят с 3 метров и более, да там реально не увидишь ничего. С 2,5 метра спокойно можно было и нам брать 65 дюймов. Я не хочу сказать, что 55 смотреть не комфортно, но 65 вписался бы лучше. У знакомых видела 70 дюймов с 2,7 метра. Очень непривычное впечатление и для меня кажется много, но опять же, они говорят, что привыкли за неделю.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 22:33, 09.09.2020
У меня с 2,5 метров 50 диагональ была дискомфортна, то есть глаза бегали по экрану не могли сфокусироваться на чем-то одном, хотелось отодвинуться на метр назад, голова даже болела, пришлось продать телик. так что не знаю в чем прикол больших экранов.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 09:56, 12.10.2020
У меня телек 65 дюймов. До глаз расстояние около 2-2.5 метра. Смотришь как в кинотеатре. Меньше я бы себе брать не хотел.
Полезность: 14 | сообщение № 34 отправлено 20:49, 12.10.2020
Letto (14.09.2019, 21:01) писал:
Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?

43 дюйма смотрю с 2 метров, телевизор прямо перед кроватью, всё устраивает, проблем никаких. Nano Cell, 4К.  Найдутся и противники  такого просмотра как у Вас, но я лично считаю что 3 полных метра вполне достаточно для такой диагонали. Более того, чтобы уловить все прелести 4К разрешения надо сидеть даже ближе к экрану. Какой у Вас теллек?
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 02:45, 04.01.2021
Купили 65’. Расстояние 3 метра. Это просто пытка. Мужу нормально. У меня «песок в глазах». Три дня пыталась убедить себя что привыкну. К концу 3 дня готова была зашвырнуть этот телек куда подальше. Переставили обратно старый 46’. Кайф. Глаза отдыхают. Надо менять. Может 55’ будет хорошо.Я не верю, что нет вреда глазам от такого близкого просмотра большого экрана. И вообще почему надо привыкать к чему то. От таких покупок надо получать удовольствие, а не мучения!
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 06:55, 08.01.2021
Поменяли на 55 тоже QLED.  Та же история. Я в шоке. У нас самсунги все по 7-10 лет. Всегда смотрели нормально. А теперь что... И что делать. 
Полезность: 10 | сообщение № 37 отправлено 22:18, 10.01.2021
Гость,а что за телевизор? Думаю или 55 или 65 брать для просмотра с 3 - 3.50 метра.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 08:16, 29.03.2021
Купил в спальню в новую квартиру. Тв 86 дюцмов от LG. Теперь спорю с женой, нужен ли такой большой. Расстояние до глаз будет примерно 3 метра. 
Моя логика проста - в кинотеатре люди не жалуются на слишком большую картинку, занимают средние ряды, с которых экран занимает всё зрительное поле.
Полезность: 19 | сообщение № 39 отправлено 17:05, 07.05.2021
Ох уж этот вечный поиск золотой середины. Наверное, расстояние с диагональю будут вечно «бодаться», и чем больше становятся размеры экранов, тем жарче становится спор. Но как же все индивидуально, пока сам не попробуешь – представление не составишь. Каковы бы ни были аргументы советчиков. Допустим, для себя я определил, что с трех метров 65-я диагональ при качественном контенте – самое оно. Но, опять же, повторюсь – при качественном контенте. Если контент всякий будет, то все равно меньше 55-й я бы не рассматривал.
Полезность: 21 | сообщение № 40 отправлено 18:48, 07.05.2021
RedTomcat (17.11.2019, 00:49) писал:
У меня 3 метр, дуду брать 65. Только не определился, Led или Oled.
RedTomcat, на 3 метра да 65 желательно, ибо 55 втыкать не будет, за 2 3 дня уже казатся не большой будет , даже 65тка кажется херней уже через пару дней)))А вот ОЛЕД или ЛЕД тут определятся с условиями надо в каких смотришь и бюджете. Одно скажу Самсунг лесом шли зрение садят Китайцы тоже, ЛЖ ЖК тоже с шимом.


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: