Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

55 диагональ на расстоянии 3 метра

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:01, 14.09.2019
Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 20:01, 15.09.2019
Дело вкуса, конечно. Многие пишут о том, что это нормально. но мне кажется, что с такого расстояния будет нормально 49 диагональ. потому что на 55 нужно хотя бы 4 метра. Всё зависит от качества контента, чтобы не было видно пиксели.
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 04:45, 16.09.2019
Letto (14.09.2019, 21:01) писал:
Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?


Берите 65 дюймов и я серьезно. 55 диагональ с 3 метров - это очень мало. А если у вас еще зрение не 100% и вы допустим не носите очки, то будете приглядываться и напрягать зрение. У меня у товарища 65 дюймов и 2,5 метра для него. Я когда к нему прихожу и мы что-нибудь смотрим, кайфую реально. Изначально себе хотел брать топовый 55, сейчас коплю на 65 дюймов.
А если вы хотите 55 - берите, но можете пожалеть, что не взяли больше. А все эти таблицы, что надо чуть ли ни с 4-5 метров смотреть - это бред.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 7 | сообщение № 4 отправлено 15:51, 26.09.2019
Ambler (16.09.2019, 04:45) писал:
Letto (14.09.2019, 21:01) писал:Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?


Берите 65 дюймов и я серьезно. 55 диагональ с 3 метров - это очень мало. А если у вас еще зрение не 100% и вы допустим не носите очки, то будете приглядываться и напрягать зрение. У меня у товарища 65 дюймов и 2,5 метра для него. Я когда к нему прихожу и мы что-нибудь смотрим, кайфую реально. Изначально себе хотел брать топовый 55, сейчас коплю на 65 дюймов.
А если вы хотите 55 - берите, но можете пожалеть, что не взяли больше. А все эти таблицы, что надо чуть ли ни с 4-5 метров смотреть - это бред.

Может у вас плохое зрение. Что нужно смотреть на телевизоре с 55 диагональю на расстоянии 3 метров, чтобы приглядываться? Я с такого расстояния могу нормально видеть изображение на экране в 23-27 дюймов. Придумали...
Полезность: 3 | сообщение № 5 отправлено 04:15, 27.09.2019
gerbanov,
Да можно и с 5 метров рассмотреть что есть на мониторе, а смысл то в чем? И да, зрение у меня не самое лучшее, но жена, у которой оно 100%, говорит, что телевизор нужен больше, так как чего-то не хватает. Ну и мнение, что надо брать большую диагональ, если есть деньги, проверенно неоднократно уже. Не знаю как у вас, а я знаю минимум троих, кто взял 55 диагональ, начитавшись великих таблиц, а теперь пожалел.
Для 3 метров - 65 диагональ отличный вариант.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 6 отправлено 17:26, 30.09.2019
А может кто-то сфотографировать, как у него на таком расстоянии висит телевизор с диагональю минимум 55 дюймов. Как смотрится 65. Когда телевизор находится в режиме ожидания, то тогда вроде норм.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:21, 30.09.2019
посмотрите длину и ширину телека в 55 дюймов и наклейте на стену малярный скотч по этим параметрам, потом сядьте/лягте и посмотрите как вам. 
У меня в спальне 320 от головы до экрана. По идее, спокойно можно брать 60 или 65, но поскольку спальня, просмотр на 90 проц в темноте и экран сильнее выражен, то 55 будет достаточно.

для 270 - нормально 55 для любых условий. Если контент в основном 4К, то можно задуматься о 60-65, а можно и не париться. Если контент фулка, то достаточно вполне. 49 не берите. Хотя бы потому, что в 49 диагонали телеков мало приличных за разумные деньги по кэфу цена-качество. Либо цена будет почти как 55, либо телеки посредственные - бестолковая диагональ
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 22:23, 30.09.2019
Тут есть интересный калькулятор, можно воспользоваться им ...
https://okinovo.com/podbor-tv.html


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 2 | сообщение № 9 отправлено 17:27, 01.10.2019
HendriX (30.09.2019, 22:23) писал:
Тут есть интересный калькулятор, можно воспользоваться им ...https://okinovo.com/podbor-tv.html

Немного сейчас изменились правила просмотра ТВ, потому что раньше я вообще смотрел телевизор в 32 дюйма на расстоянии 3-4 метров и казалось, что это нормально. Сейчас 55 дюймов - это норма на 2,5 метрах.
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 17:27, 03.10.2019
Ambler (16.09.2019, 04:45) писал:
Letto (14.09.2019, 21:01) писал:Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?


Берите 65 дюймов и я серьезно. 55 диагональ с 3 метров - это очень мало. А если у вас еще зрение не 100% и вы допустим не носите очки, то будете приглядываться и напрягать зрение. У меня у товарища 65 дюймов и 2,5 метра для него. Я когда к нему прихожу и мы что-нибудь смотрим, кайфую реально. Изначально себе хотел брать топовый 55, сейчас коплю на 65 дюймов.
А если вы хотите 55 - берите, но можете пожалеть, что не взяли больше. А все эти таблицы, что надо чуть ли ни с 4-5 метров смотреть - это бред.

Да, я уже смотрел кучу разных таблиц, и самая оптимальная - это та, что тут на сайте есть, мне оно больше всего нравится. Так-то если что, то всегда можно переставить телевизор в другое место - это не проблема, если будет сильно близко.
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 16:48, 07.10.2019
Если у вас однокомнатная квартира, то куда вы сможете его переставить. Соглашусь только с тем, что 55 диагональ - это не так много на самом деле на фоне того, какие вообще сейчас есть большие телевизоры, от которых можно больше впечатлений получить, чем от просмотра фильма в кинотеатре. Экраны на современных ТВ давно стали ярче, насыщнее. В любом случае нужно заботится о своём здоровье и не смотреть сильно с близкого расстояния.
Полезность: 4 | сообщение № 12 отправлено 05:13, 08.10.2019
Letto (14.09.2019, 21:01) писал:
Скажите, кто реально смотрит телевизор с 55 диагональю на расстоянии 3 метров? У меня даже получается чуть меньше. чем три метра, потому что вся комната шириной 3 метра, а если убрать часть дивана, который стоит у стены, то выйдет может быть 2,70. Это нормально или всё же много?


Скажу по себе, надо было подкопить и брать 65 дюймов. У меня расстояние 2,5 метра и по всем таблицам мне наверное надо было брать максимум 43 дюйма, но поверьте мне, даже 55 мало. Я бы посоветовал вам брать 65, если позволяют деньги. Толку от всех этих улучшений, картинки и прочего, если вам надо напрягать глаза. Я у товарища смотрел 75 дюймов с 3 метров, вот очень комфортно, хотя и не привычно поначалу. А ему кажется что можно было взять и 82. Вот и думайте ).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 20:34, 23.10.2019
Всегда хочется больше диагональ и тем более, если у вас там качественный контент показывается, а не эфирное или кабельное телевидение в ужасном качестве. Это тоже самое, что смотреть на таком большом экране видео в 3gp формате. Кто помнит такой формат видео?
Полезность: 3 | сообщение № 14 отправлено 09:19, 25.10.2019
Выбор диагонали зависит как от контента так и от вашего фактического расстояния до телевизора. Тут больше не значит лучше. 
Если пользоваться советами производителей то правильное расстояние до  телевизора равно именно трем его диагоналям сложенным вместе, а именно для 49 диагонали рекомендуемое расстояние 3 мета и 75 сантиметров. На практике же этих рекомендаций никто не придерживается. Обычно на 2,5 метра приобретают 49 диагональ от трех с половиной и выше 55-ую, а на 4.5 метра уже берут 65.
Так же стоит учитывать транслируемый контент на вашем телевизоре. Если вы собираетесь просматривать обычные эфирные каналы на 55-ой диагонали с расстояния 2,5 метра, то вы очень быстро разочаруетесь т.к. будете наблюдать постоянные артефакты и некрасивые огромные пиксели.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 2 | сообщение № 15 отправлено 00:04, 30.10.2019
Я сделал вывод ля себя, что можно привыкнуть к любой диагонали и попробовал посмотреть полноценный фильм на таком экране, находясь на таком расстоянии и никакого дискомфорта особого я не почувствовал.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:24, 01.11.2019
Можно расстояние определить и по вашему монитору, какое будет комфортно. У меня монитор на 24 дюйма и смотрю на него с расстояния меньше, чем метр и нормально. Не нужно приглядываться, наклоняться, как это в случае с устройствами с небольшими экранами. Поэтому взять грубо в два раза больше диагональ и отсесть на метр дальше и должно быть нормально.
Полезность: 3 | сообщение № 17 отправлено 16:41, 05.11.2019
Я по телевизору смотрю разве что только футбольные матчи, которые проходят 1-2 раза в неделю. Больше 2 часов я телевизор не смотрю и поэтому даже с такого расстояния если буду смотреть свои футболы на телевизоре больше, чем 55 дюймов, то с глазами всё будет норм и дискомфорта не будет.
Полезность: 4 | сообщение № 18 отправлено 18:37, 06.11.2019
Letto (30.10.2019, 00:04) писал:
Я сделал вывод ля себя, что можно привыкнуть к любой диагонали и попробовал посмотреть полноценный фильм на таком экране, находясь на таком расстоянии и никакого дискомфорта особого я не почувствовал.

С этим соглашусь, но всё равно нужно покупать такие телевизоры, чтобы было комфортно их смотреть с первого дня, а не привыкать еще по нескольку месяцев и тем более, если у вас начинают болеть глаза от просмотра телевизора.
Такого не должно быть.
Полезность: 3 | сообщение № 19 отправлено 18:11, 08.11.2019
Да всё равно 3 метра - это вполне приличное расстояние, что позволит просматривать телевизор и даже с больше диагональю. Вообще не вижу в этом никакой по сути проблемы. Вы же не будете бегать с рулеткой и мерить расстояние, какой у вас к ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:20, 11.11.2019
Покупаю третий жк-телевизор в жизни. Расстояние до телика 3 метра. Первый раз, начитавшись таблиц и умных статей, взял 39 диагональ, хотя мог больше (боль, страдания). Второй раз уже 47 (все равно не то). Теперь, набив шишек, понял, что для 3 метров нужна минимум 75 и ни дюймом меньше)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: