Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите выбрать ТВ 65''

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:14, 22.02.2021
Добрый день. Очень нужна помощь с выбором ТВ. Сам в этом ничего не понимаю от слова совсем (нет даже простенького Смарта).Диагональ 65''. Потратить собираюсь примерно 100к. Углы обзора нужны большие ( смотреть намереваюсь не только под прямым углом). Важна хорошая картинка и не заторможенная работа смарта. Просмотр эфира, smart. Приставки нет. Комната не темная. Буду очень рад советам.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:44, 22.02.2021
Добрый! Несколько вариантов (но цене зависит от вашей локации, тут даны Московские минимальные):

1. LG 65 NANO866/ NANO906 ( — засветы в тёмное время неизбежны,+  10битная матрица, хорошая картинка, и для игр очень подходит)



2. Samsung QE65Q70T ( — битность 8 с FRC, + меньше засветов , должен быть поярче)


Последний раз редактировал Dallas 14:47, 22.02.2021

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:20, 22.02.2021
Dallas (22.02.2021, 11:44) писал:
Добрый! Несколько вариантов (но цене зависит от вашей локации, тут даны Московские минимальные):1. LG 65 NANO866/ NANO906 ( — засветы в тёмное время неизбежны,+  10битная матрица, хорошая картинка, и для игр очень подходит)



2. Samsung QE65Q70T ( — битность 8 с FRC, + меньше засветов , должен быть поярче)


Dallas, за эти бабки ( дешевле гораздо ) лучше Сони 65ХН8196 или новый 65X80J, я еще бы Panasonic HX800(порекомендовал, но там шим вроде если подсветка низко включена, а про герцовку без понятия)но VA матрица колибровка от Бога и прочие крутые наботки в HDR, аскейл крутой, и картинку вырезает словно 3Д правда плоское, но с глубиной.  Не говоря уже о Самсунге который пожилым родителям будет кончать глаза,( и конченой калибровкой с красным облаками  уйня ) и ЛЖ под вопросом насчет ШИМА они этим тоже грешат,

Последний раз редактировал Dblack 17:23, 22.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:07, 22.02.2021
Так всё таки sony, lg или samsung. На сколько я знаю там и матрицы разные. Дело в том, что продаваны везде нахваливают разные модели. Вот я и обратился к Вам, так как нет четкого понимания, что всё таки получше в данном бюджете. И ещё один вопрос: правда ли, что матрица IPS сильно уступает VA. Заранее большое спасибо.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 20:33, 22.02.2021
,
Чуев Александр (22.02.2021, 16:07) писал:
Так всё таки sony, lg или samsung. На сколько я знаю там и матрицы разные. Дело в том, что продаваны везде нахваливают разные модели. Вот я и обратился к Вам, так как нет четкого понимания, что всё таки получше в данном бюджете. И ещё один вопрос: правда ли, что матрица IPS сильно уступает VA. Заранее большое спасибо.
Чуев Александр, Я бы еще немного докинул и купил бы супер допиленный телек Sony 65HX9505 130к примерно ценник, но получишь максимум за эти бабки
,
Чуев Александр (22.02.2021, 16:07) писал:
Так всё таки sony, lg или samsung. На сколько я знаю там и матрицы разные. Дело в том, что продаваны везде нахваливают разные модели. Вот я и обратился к Вам, так как нет четкого понимания, что всё таки получше в данном бюджете. И ещё один вопрос: правда ли, что матрица IPS сильно уступает VA. Заранее большое спасибо.
Чуев Александр
1)Я бы взял ваще SONY 65XF9005 ( 105к у барыг но как яранее писал бери лучше Sony 65HX9505 130к примерно дето, смотря где брать будешь с Европы это такой ценник ориентировочный.. Причем тут продавцы, своими глазами не состоянии оценить ? Вон я тебе выше обзоры скидывал, даже с более дорогим рядом ТВ  сравнние провели, посмотри.Если будешь таким беспомощным чайником друг твой карман поиметь, маркетологи и пацаны которые в этом понимают или будешь платить за подбор хорошего телека у понастоящему понимающих. Не в обиду не кому, половину того,что я вижу ( ну такое себе ) рекомендуют. Тут зажмешь лишние 10-15к и можно обосраться сильно в качестве ТВ. 
2)Скажу так хочешь Всегда хорошее качество, можешь брать в слепую SONY всегда получишь крутую картинку-калибровку, и глаза не будешь портить, как от Самсунгов, мой тебе совет обходи этих мудаков стороной, куда еще не шло LG ( оледы ) Но на кой черт они нужны сейчас тем более когда цены сравнялись уже почти , есть Сони ЖК-олед и Панас ОЛЕДЫ, и ЖК есть не плохие как НХ800 и даже ХН940( но там ШИМ уже и хер знает сколько герц) и они трудно доступны так , что Сони, ну иногда обращайся сюда, на мой взгляд лучший выбор по твоему бюджету это ниже описаные телеки, это промежуток 80-90к
3) Поменьше верь обзозорам( Rtings) еще в плане картинки и оценок, тем более на калиброванных телевизорах, это не отражает реальность, ты получаешьс заводской калибровкой, телек, а найти с 20 точками проф калибровку очень сложно, в бесплатном доступе,а стоит она 500 баксов, Ртингс нужны ждля графиков ШИМА, ориентровочной яркости к ихней еще 20-30% прибавляй и получишь реальную в ярком режиме. Тестируй всегда со своими роликами на флешками, всегда сбрасывай настройки на телевизоре, выключай световой сенсор и режимы ЭКО, и в уплавнлке Четкость " Четкие Движения убирай" яркости будет больше. И тестируй длоб в лоб.
4)Sony SONY 65XF9005\ 65XH8196 (8096) цена качество + зрение не портит, или жди в марте новинки X80J на ТВ выборе и закажешь один из них
5)Другой вариант Pansonic 65HX800 но там ШИМ на маленьком уровне яркости, а сама герцовка хер знает.ОЧ крутой телек в плане калибровки, и черный гуд там, четкость моем почтение тоже
6)VA матрица там, да VA  лучше черный, но углы, цветность не такая насыщеная как на ИПС,можешь брать и SONY 65XF9005\ Sony65ХН8196 там черный и на ИПС хороший, главное световой сенсор включи, и все ок будет, там нет ШИМА, что не портит зрение.
Кароче общайся с ТВ выбором но я бы уже новинки обождал чтоли X80J тут месяц остался ну макс 1.5 Панас 65HX800 узнай сколько стоито и Сони 65ХН8196 \ SONY 65XF9005
Можешь набрать меня в Вибер-Вацапе, +7 978 809 30 33 если полный фарш в голове от всего этого
Совету с  9 минуты смореть, а потом с самого начала,

Этот с 34 минуты 

Последний раз редактировал Dblack 21:40, 22.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:41, 26.02.2021
Всем привет!
У меня примерно такой же вопрос как у автора, но рассматривал изначально OLED от LG. начитался всякого, что брать не стоит, тк кроме черного цвета по сути супер ничего нет. 
Сейчас остановился на QLED самсунга и не могу понять, стоит ли ждать новых моделей (Neo QLED) или смело можно купить со скидками существующие (T80-T87, разница между ними не сильно понятно какая, но почему-то две модели). Область использования: игры на PS5 и просмотр фильмов. 
Выше вижу, что советуют сони, но, опять же, читал, что сони используют OLED от LG, а про их ЖК не сильно в курсе. 

В общем главный вопрос: стоит ли ждать 21го года модели или купить сейчас существующие?

Спасибо заранее за комментарии.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:32, 26.02.2021
mehighlove, 65Q80T и 65Q87T неплохие, картинка на любителя но яркость высокая, для светлого помещения плюсом будет. Учитывайте только что он не поддерживает формат Dolby Vision, а это практически все новые релизы на Netflix.  Кстати кто пользуется, расскажите, он же не преобразует в обычный HDR контент? 
Если планируете акустику и фильмы с HDD смотреть, тоже не советую - нет кодеков DTS. В общем это сейчас самый закрытый бренд выходит по форматам.

Последний раз редактировал Dallas 14:33, 26.02.2021

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:53, 26.02.2021
Dallas, спасибо большое! А что в целом порекомендовали бы для игр/фильмов 65 дюймов в бюджете 150-200? И есть ли смысл ждать 21го года модели?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:19, 26.02.2021
mehighlove, смотря как на это смотреть.. всегда есть смысл, с каждым годом добавляют что то новое, то яркость повысят (как в моделях OLED AJ9, где это осень существенно), где формат новый введут, и так далее. Если гнаться за всем новым одно навечно превратиться в ждуна, тут есть такие пользователи, которые по 2 года ждут. Сейчас в плане цен хорошее окно будет в связи со сменой модельного ряда, к лету выйдут новинки, и прошлогодние будут стоить максимально дёшево. 

Сейчас с максимальным бюджетом я бы брал либо Sony 65A85 (Лучшая картинка лично для меня - только OLED, это если не боитесь выгорания и при ряде других условий, освещение в комнате например), либо ЖК 65XH9505 (тоже бомба, но изображение другое, есть свои + и - в отличие от OLED). И на последок, сейчас встречаются остатки Samsung 75Q90RA (2019 года). Топовый телек будет по картинке, и можно было ещё недавно подобрать +- за 200. Это в случае если размер позволяет. Только не нужно воспринимать слова о 75 дюймах как призыв к поиску того, что ещё можно другое купить до 200 тысяч, там будет в основном полная жопа за эти деньги, но вот этот вариант достойный. 
И сейчас ещё заметно подешевели 75XH9505... может, стоит добавить, и если размер позволяет - эффект вау гарантирован.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:38, 26.02.2021
mehighlove (26.02.2021, 11:53) писал:
Dallas, спасибо большое! А что в целом порекомендовали бы для игр/фильмов 65 дюймов в бюджете 150-200? И есть ли смысл ждать 21го года модели?
mehighlove, 1) Я бы порекомендовал тебе друг мой не А85 как с верху Даллас говорил,а SONY 65AG9 калибровка там лучше Мастер Серии по ярче он, "но не в прямом сравнении паралель проводилась, а по ощущуениям тестера !" и звук круче в АГ9,
2)или уже брать новй Sony 65A80J там новый проц , картинка объемная с глубиной хорошей, и яркость по словами Испанца 1200 Нит в 10% окне. Ценник такой же как и у А8 будет, логично А8 и АГ9 упадет в цене, разумеется если ты в долларах еще держишь, то курс скорее летом может джо 80-85 прыгнуть фондовый рынок крошится по идее начнет как последний бабки америка напечатает, а потом падать)

Последний раз редактировал Dblack 23:40, 26.02.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:16, 01.03.2021
Спасибо большое за комментарии. AG9 сильно выходит за бюджет: 300К на телевизор тратить не хочется, а 75' не влазит по размерам. Буду ещё думать (пока выбирал 87T разобрали

Последний раз редактировал mehighlove 09:16, 01.03.2021
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:10, 01.03.2021
mehighlove (01.03.2021, 06:16) писал:
Спасибо большое за комментарии. AG9 сильно выходит за бюджет: 300К на телевизор тратить не хочется, а 75' не влазит по размерам. Буду ещё думать (пока выбирал 87T разобрали
mehighlove, С Европы покупай на ТВ выборе там он ниже 200к уже дето ценник, Самсунги лучше не бери как я ранее писал, калибровка шлак, зрение портит, мультяшная картинка


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:43, 01.03.2021
Dblack, ещё пороюсь по магазинам, как выкатят цены на новые. С Европы брать не хочу, тк гарантия официальная теряется. Париться потом с 65' при поломке не сильно тянет. 

Чем больше сейчас читаю про разные фирмы и телевизоры - тем больше понимаю, что очень много информации по сути и ничего не понятно.))

Спасибо за помощь :)
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:07, 01.03.2021
mehighlove (01.03.2021, 09:43) писал:
Dblack, ещё пороюсь по магазинам, как выкатят цены на новые. С Европы брать не хочу, тк гарантия официальная теряется. Париться потом с 65' при поломке не сильно тянет. Чем больше сейчас читаю про разные фирмы и телевизоры - тем больше понимаю, что очень много информации по сути и ничего не понятно.))

Спасибо за помощь :)
mehighlove, ТВ выбор дают 2 года(официального ремонта)по гарантии они в Финку телек повезут в случае поломки,а росс ценники на 40% выше эт пздц

Последний раз редактировал Dblack 13:08, 01.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:37, 12.03.2021
mehighlove,
Если бюджет до 100к, то там выбирать то не из чего. Там по факту есть только один вариант, который подходит под критерий "большие углы обзора" - это LG 65NANO916NA. Больше ничего нормального просто нет. Если увеличивать бюджет, там появляются варианты. Ну и вариант по сути единственный наверное - это LG OLED65CXRLA. Он сейчас 190к в том же Эльдорадо есть. Подешевле можно купить более младшую модель BX, так можно сэкономить почти 20к. С этими двумя телевизорами точно не ошибетесь, они показывают намного лучше, чем любой вариант на IPS или VA.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: