Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть ли смысл брать телевизор больше, чем 75 дюймов?

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 22:03, 10.11.2019
Если есть в кармане столько денег, то конечно можно попробовать и купить себе и побольше телевизор. Я всегда сейчас склоняюсь больше к качеству, а не к размеру и это касается не только телевизоров, а любых других мультимедийных устройств.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:34, 14.11.2019
Сильвер (18.07.2019, 20:50) писал:
Если позволяют финансы,то почему не взять и большую диагональ. Размеры вашего помещения позволяют не ограничиваться 75 дюймами, а засмотреться и на что-нибудь более «солидное» (ну, скажем, 102 или 108 дюймов).  Что касается минимальных расстояний до ТВ, то согласно требованиям ITU-R они равны D/25 (для Full HD) или D/39 (для UHD). D – это размер диагонали, а расстояние получится в метрах. Скорей всего, ваш избранник будет иметь разрешение UHD, так что вам диванчик нужно будет разместить в 2,8 метрах от вашего 108-дюймовика. Вполне реально.
******* 108 дюймов это больше чем 2 с половиной метра

Последний раз редактировал admin 23:31, 14.11.2019
Причина редактирования: оскорбление
Полезность: 2 | сообщение № 23 отправлено 17:41, 22.11.2019
Если вам нравятся такие телевизоры, то тогда почему бы и нет? Я думаю, что если рассматриваете такой размер телевизора, то значит точно уже прикинули, где он будет у вас стоять.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 17:44, 24.11.2019
Брать телевизор огромных размеров рационально в помещение большого метража и вешать его стоит, как можно выше к потолку. Если телевизор выдает хорошую картинку, то вы обязательно заметите разницу в сравнении с телевизорами с маленькой диагональю. У моих родителей, к примеру, в загородном доме SAMSUNG QLED 55, и играя на нем сидя в другом конце зала, понимаю, что очень не хватает размера. 
Ну а так смотря для чего, для домашнего кинотеатра можно тоже более 75 брать, я просто не любитель кино. Все-равно никакой проектор не даст то качество картинки, что выдает ЖК. Если есть возможность, тогда почему и бы и не взять?
Полезность: 3 | сообщение № 25 отправлено 18:22, 29.11.2019
Если помещение позволяет, то можно взять и телевизор с большей диагональю, тут вообще без проблем. Вопрос только в том, сможете ли вы себе позволить такую роскошь. Хорошие телевизоры с такой диагональю стоят же тоже прилично.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:58, 14.12.2019
Дело не только в помещении, а и в том, насколько будет комфортно вам самому смотреть в такой большой телевизор. По своему опыту могу сказать, что потом просто все телевизоры, которые будут меньше 75 дюймов для вас будут вообще не на уровне.
Вы не сможете их смотреть.
Полезность: 2 | сообщение № 27 отправлено 21:38, 16.12.2019
Я люблю телевизоры с большой диагональю и качественными дисплеями, но если бы себе взял даже телевизор с 75 диагональю, то жена бы точно покрутила у веска, потому что это как минимум неразумное приобретение и тем более не квартирный вариант уж точно.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:11, 07.09.2020
У меня комната 18 кв. м. расстояние от дивана до телевизора 3 м, стоит самсунг 64 дюйма, по началу был эффект ВАУ, но уже хочется поставить 77 дюймов или даже 85. Но 85 кажется будет перебор.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:54, 07.09.2020
Также начинал с 40" HD, потом 50" FHD 3D обе плазмы, потом 55"led, сейчас хочу на новый год взять 65" и я думаю что это не последняя покупка, через 3-4 года когда устаканится с форматом 4к можно будет смотреть на новый размер, комната 4х4, мебель навесная.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: