Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть ли смысл брать телевизор больше, чем 75 дюймов?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:58, 16.07.2019
Господа, как считаете, если ли реально смысл брать телевизор больше диагональю, чем 75 дюймов, если просто помещение стандартного типа площадью не больше 30 квадратных метров с шириной 5 на 6 метров примерно?
Я пытаюсь доказать, что хватит с головой этой диагональю, но есть те, кто думает, что это не так. Как думаете вы? Может я в этом плане немного ошибаюсь? 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 23:31, 16.07.2019
Plontovmax (16.07.2019, 20:58) писал:
Господа, как считаете, если ли реально смысл брать телевизор больше диагональю, чем 75 дюймов, если просто помещение стандартного типа площадью не больше 30 квадратных метров с шириной 5 на 6 метров примерно?Я пытаюсь доказать, что хватит с головой этой диагональю, но есть те, кто думает, что это не так. Как думаете вы? Может я в этом плане немного ошибаюсь? 

Я считаю. что если выпускают на рынке такие большие телевизоры, то конечно есть смысл такие покупать, потому что просто так бы их не выставляли на продажу и не делали бы на них акцент и потому, что можно такой один телевизор продать вместо 10 телевизоров с минимальной диагональю.
Ну и не только ради денег выпускают такие модели. 
Всё сейчас движется в погоне за размером.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:16, 17.07.2019
Вы видели вообще как выглядит этот телевизор и какой у него размер? 
Можете просто прикинуть, как он у вас станет в гостиной. Есть ли там какая-то мебель или где он будет висеть или стоять. Это тоже очень не маловажно, потому что у моих знакомых малый так разбил телевизор на 80 диагональ вроде была, точно не помню или даже больше. 
Вот вам и приехали. Кредит всё равно нужно отдавать за это.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:22, 17.07.2019
lubiteltv (17.07.2019, 20:16) писал:
Вы видели вообще как выглядит этот телевизор и какой у него размер? Можете просто прикинуть, как он у вас станет в гостиной. Есть ли там какая-то мебель или где он будет висеть или стоять. Это тоже очень не маловажно, потому что у моих знакомых малый так разбил телевизор на 80 диагональ вроде была, точно не помню или даже больше. 
Вот вам и приехали. Кредит всё равно нужно отдавать за это.

Если сложно посмотреть, как выглядит такой телевизор или как он будет висеть на стене, то могу приложить фото такого телевизора и можете для себя сделать вывод - много это или мало. 
Вот примерно такой размер телевизора будет, если вам нужна 75 диагональ.
Если нравятся изогнутые экраны, то можете купить такой себе вариант.
Смотрится вообще шикарно, можете даже не спорить со мной.

Последний раз редактировал admin2 23:55, 15.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:32, 18.07.2019
Если посмотреть на это фото, то тогда вроде и не такой большой телевизор, как кажется на самом деле и диагонали может такой и мало будет, если соблюдать нормальное расстояние для просмотра телевизора. 
Хорошо тем, кто живёт в больших частных домах, где есть просторные холы, куда можно повесить такой телевизор. Мне в комнату 10 квадратных метров вряд ли такой вариант даже подойдёт.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:50, 18.07.2019
Если позволяют финансы,то почему не взять и большую диагональ. Размеры вашего помещения позволяют не ограничиваться 75 дюймами, а засмотреться и на что-нибудь более «солидное» (ну, скажем, 102 или 108 дюймов).  Что касается минимальных расстояний до ТВ, то согласно требованиям ITU-R они равны D/25 (для Full HD) или D/39 (для UHD). D – это размер диагонали, а расстояние получится в метрах. Скорей всего, ваш избранник будет иметь разрешение UHD, так что вам диванчик нужно будет разместить в 2,8 метрах от вашего 108-дюймовика. Вполне реально.

Последний раз редактировал Сильвер 20:51, 18.07.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 00:39, 22.07.2019
Если в финансовом плане не накладно покупать телевизор с такой диагональю, то вполне можно и 75, и больше. На Вашу плащадь вполне сойдет такой вариант. Я понимаю, когда площадь маленькая, а люди пытаются впихнуть такой телевизор просто, чтобы другие завидовали, тогда это перебор!! А с приемлимой площадью и диагональ должна быть приемлимой для просмотра))
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:46, 22.07.2019
Алиса (22.07.2019, 00:39) писал:
Если в финансовом плане не накладно покупать телевизор с такой диагональю, то вполне можно и 75, и больше. На Вашу плащадь вполне сойдет такой вариант. Я понимаю, когда площадь маленькая, а люди пытаются впихнуть такой телевизор просто, чтобы другие завидовали, тогда это перебор!! А с приемлимой площадью и диагональ должна быть приемлимой для просмотра))


Тоже считаю, что если есть возможность брать большую диагональ, надо это делать. Живем то один раз и на себе экономить точно не нужно. Для такого помещения это нормально и никаких проблем не будет. Спокойно можете сделать расстояние не менее 3 метров, а это будет комфортно.
А уж смотреть в 4К на таком динамические фильмы - это просто сказка, как и спортивные трансляции в 4К.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:58, 02.08.2019
Для малой квадратуры вообще не вижу смысла его покупать, по крайней мере для себя. Когда площадь изображения намного больше той, которой способно охватить зрение, как прямое так и периферийное, то просмотр начинает вызывать дискомфорт, чем удовольствие. Зато, когда и расстояние хорошее до телевизора, и места хватает, то тут все иначе. Мне главное, чтобы был баланс, иначе любая мелочь может испортить все впечатление.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 09:18, 06.08.2019
nikkitta79.dobriy (02.08.2019, 14:58) писал:
Для малой квадратуры вообще не вижу смысла его покупать, по крайней мере для себя. Когда площадь изображения намного больше той, которой способно охватить зрение, как прямое так и периферийное, то просмотр начинает вызывать дискомфорт, чем удовольствие. Зато, когда и расстояние хорошее до телевизора, и места хватает, то тут все иначе. Мне главное, чтобы был баланс, иначе любая мелочь может испортить все впечатление.


30 м2 - это серьезная такая квадратура. А вообще вопрос непонятен. Многие 65 дюймов смотрят с 2-2.5 метров и кричат что мало, а уж в таком помещение, которое есть у автора, его точно будет мало. Если сомневаетесь комфортно будет или нет, замерите расстояние, придите в магазин и посмотрите минут 10-15, а там определитесь, комфортное это расстояние или нет. Я считаю так, если есть деньги и если есть 3-4 метра, берите спокойно 75 и выше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 22:17, 06.08.2019
Мне кажется как раз в магазине толком не прочувствуешь ощущения от размера телевизора. Во-первых, там все-таки сам зал намного больше, нежели стандартные комнаты в квартирах, домах. Во-вторых, из-за обилия разных телевизоров на полках глаз может "замылиться" и толком не поймешь, какой же из них оказался лучше. Чтоб не получилось, принес домой, а оказалось картинка не нравится, или слишком мелко/громоздко смотрится. Хотя, на мой взгляд, комната 30 метров вполне неплохая для телевизора выше 75 дюймов. Я бы взяла, если финансы позволяют.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:43, 17.08.2019
Не так много сейчас таких больших телевизоров, поэтому только вам решать, стоит ли за лишние дюймы переплачивать или нет, но по собственному опыту могу сказать, что чем больше экран, тем приятнее его смотреть. Даже, если у вас будет в сравнении 2 телевизора, но один будет, например 49 дюймов, а другой - 55, то вы разницу сразу почувствуете и отдадите преимущество телевизору с больше экраном.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:39, 17.08.2019
У вас должны быть цели, которые вы преследуете при покупке телевизора или вам просто нужен самые большой телевизор или вам нужен просто нормальный размер.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:40, 18.10.2019
Не нужно покупать самый большой телевизор в мире даже, если у вас есть на него столько денег, вы этим лучше не станете уж точно. Размер телевизора подбирайте исходя из помещения, где собираетесь его смотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 06:51, 19.10.2019
Zirrov (18.10.2019, 17:40) писал:
Не нужно покупать самый большой телевизор в мире даже, если у вас есть на него столько денег, вы этим лучше не станете уж точно. Размер телевизора подбирайте исходя из помещения, где собираетесь его смотреть.


А причем тут станете лучше или нет? Если у человека есть деньги, то пусть покупает. Гляньте на 77 Оледы или даже диагональ больше 80. Вы же не покупаете телевизор на 1 год. Если не будет никакого форс-мажора, он свои 6-7 лет отслужит точно. И наверное уж лучше постоянно кайфовать от просмотра, чем пытаться угодить кому-то.

Я всегда категоричен. Есть деньги? Берите и не на кого не оглядывайтесь, квадратура у вас подходящая.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:19, 20.10.2019
Обычно аппетит приходит во время еды и если у вас всю жизнь стоял такой телевизор с таким размером дисплея, то тогда конечно может и захочется побольше, а так, если перейти с 32 дюймов, например. сразу на 75, то вам и полгода не хватит для того, чтобы нормально привыкнуть.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 04:43, 21.10.2019
gerbanov (20.10.2019, 20:19) писал:
Обычно аппетит приходит во время еды и если у вас всю жизнь стоял такой телевизор с таким размером дисплея, то тогда конечно может и захочется побольше, а так, если перейти с 32 дюймов, например. сразу на 75, то вам и полгода не хватит для того, чтобы нормально привыкнуть.


Не согласен. Привыкание происходит за 2-3 вечера максимум. Я сам переходил первоначально с 32 дюймов на 48 и еще думал: "о боже, да это же огромный телевизор, как я буду его смотреть?" А уже на второй или третий вечер просто пожалел, что не взял 55 диагональ, которая в то время просто казалось громадной... Сейчас вот сам думаю, что брать буду точно 65, а может вообще подкопить и взять 70+? Совет всегда простой, если у вас 2,5 метра и более, спокойно можете брать уже 65 диагональ.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 18 отправлено 20:59, 21.10.2019
Я тоже очень быстро привыкаю к размеру телевизора. У товарища стоит телевизор на 49 дюймов, так постоял полчаса в магазине у телевизора на 75 дюймов и сразу понял, что 49 - это вообще не мой вариант))) Конечно без фанатизма нужно на это смотреть, но привыкаешь действительно быстро к любому размера и с большего к меньшему тоже можно быстро привыкнуть.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:13, 01.11.2019
Для домашнего использования больше и не нужно в принципе, потому что вполне комфортно будет смотреть любой телевизор и даже с 4-5 метров. А с такого расстояния больше диагональ ни не нужна.
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 23:29, 09.11.2019
Дело даже не в том, что некуда поставить, а в стоимости данных телевизоров. Сейчас же всё равно ценник во многом зависит от диагонали телевизора, потому что дисплей - это самое дорого, что есть в телевизоре. Внутри там по сути кроме платы ничего нет, к которой по шлейфу подключается дисплей. Вот почему и такой разбег по ценам.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: