Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 От стены до стены 4 метра. Телевизор 75' или поменьше? » Выбор телевизора от 75" и выше » Выбираем размер и модель телевизора » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

От стены до стены 4 метра. Телевизор 75' или поменьше?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:55, 09.10.2020
Всем привет! Имеется кухня-гостиная 22 кв.м., от стены до стены 4.3 м, до дивана 3 м, от планируемого ТВ до глаз получается около 3.6-3.7 м. Скажите, для такого расстояния надо 75'? Или 65' хватит? Самим смотреть киношки, ребёнку ставить мультики, так, чтобы глаза не напрягал. Смущает то, что эта бандура займёт чуть ли не половину стены) Но и ломать глаза не хочется. И, кстати, есть у кого фотки 75-ки в интерьере комнаты?
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 15:56, 09.10.2020
Марат,
Привет. С 3.6 метров вполне комфортно 65 смотреть, но если есть возможность взять 75, то я бы брал его. Тут же еще есть разница, что брать. Если допустим этот выбор будет между LG 65C9 и бюджетным Самсунгом 75 дюймов, то я бы выбрал точно 65 диагональ. Глаза никак не напрягает. У нас тут некоторые 65 дюймов смотрят с 2-2.5 метров и им вполне в кайф, у вас же в среднем почти 4 метра получается.
А как это будет выглядеть в интерьере, да просто в гугле введите запрос и картинки посмотрите, там фоток хватает. Нормально будет выглядеть.

Вы сразу бюджет свой обозначайте, а то может на него и нет смысла брать 75 дюймов, а реально взять хороший 65.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:33, 09.10.2020
Plasma,
Plasma (09.10.2020, 15:56) писал:Вы сразу бюджет свой обозначайте, а то может на него и нет смысла брать 75 дюймов, а реально взять хороший 65.


Думаю, тыс. 120-150, если реально за такие деньги взять хороший 75. Но могу затянуть пояс и ещё немного добавить, если прям до чего-то супер крутого не будет хватать) Но не хотелось бы OLED, боюсь их пока.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:48, 09.10.2020
У меня примерно такой же бюджет , хочется чего то лучшего за эти деньги .
Oled тоже отбросил, все же хочется купить тв на 3-5 лет и не боятся выжигания (которые впрочем даже не являются гарантийными у LG) .
Из наиболее интересного вижу- Q80T (практически не отличается от флагманской модели q90t), в рейтингах идет сразу под OLED моделями . На 2-3 месте 
Так же интересна модель Sony xh90, все фишки там есть . Мне и для PS5 важно, который планирую покупать в будущем .
Впрочем, и Q80T оборудован всем необходимым для игр (hdmi 2.1 там есть) .
Лучше этих моделей насколько я понял лишь OLED . Ну или Q90t (которы мало чем отличается от q80t) ну и Sony XH95 (но у него отсутствует HDMI 2.1, то есть ТВ не подходит для игр) .
На выходных планирую выбирать , пока больше склоняюсь в модели Q80T
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:08, 28.10.2020
Самсунги в 2020 не ахти,матрица 8бит,нет дтс.короче 80t будет как прошлогодняя 70r.Лучше уже сони xh900.
Хh9505 еще и как для игр подходит! Инпут лаг низкий,цвета огонь.Единственное нет freesync или vrr.Hdmi 2.1 ближайшие пару лет не понадобится.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:15, 20.11.2020
Всё ж решил взять 75ый. Тоже чуть меньше 4м до стены, но можно будет, если глаза начнёт напрягать, и в другую комнату перевесить.... Благо есть возможность маневрировать по жил площади...
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 23:20, 07.08.2021
Кстати кто выбирает телик и мечется в размере экрана. У меня 2.5 метра сейчас. Был 65 дюймов, нормально, но хотелось больше. Теперь 77, так вот для современных фильмов широких, 77 это минимум для получения вовлеченности. Т.к. очень много урезает сверху и снизу. Поэтому если берете для кино и телевидение особо не смотрите берите как можно больше диагональ.  Я с 55 перешел на и 65 и потом уже на 77. и только теперь мне в целом хватает диагонали. Хотя на 83 наверное перейду через годик. И еще добавил одну колонку в систему, было 5.1 стало 6.1 могу сказать что реально стало сильно лучше. Раньше спецэффекты сзади и по бокам очень слабо ощущались. А вот теперь прям отлично. Хоть и пришлось колонку прямо сзади на диване поставить в 20 см от головы.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: