Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Нужен большой

Полезность: 4 | сообщение № 1 отправлено 15:58, 07.09.2021
Добрый день.

Подскажите по большим диагоналям. У меня родители живут со мной и пока мы с женой на работе, они являются основными смотрителями телевизора )). Да и вечером порой тоже. Смотрят только кабельное и даже сейчас есть 55-дюймов с хорошим смартом, но никакой ютуб и кинотеатры они не используют.

Есть не сильно дорого Samsung QE85Q60TAU за 149, чуть дороже и диагональ меньше Samsung QE75Q80TAU за 159. Ну и если сильно напрячься, то есть Samsung QE75Q90TAU за 199. Есть разница на чем кабельное смотреть? Не лучше будет +10 к диагонали? Или все-таки премиальные серии покажут сильно лучше?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:00, 07.09.2021
Badaboom, под кабельное даже 75 дюймов уже многовато немного, о 85 вообще молчу. Для 4к было бы норм, но его по кабельному сомневаюсь что часто будет смотреть.. там 1-2 канала у разных поставщиков. Оптимально Q80T серию брать, 75 дюймов, переплачивать тут нет смысла.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:00, 07.09.2021
Badaboom (07.09.2021, 13:58) писал:
Добрый день.
Подскажите по большим диагоналям. У меня родители живут со мной и пока мы с женой на работе, они являются основными смотрителями телевизора )). Да и вечером порой тоже. Смотрят только кабельное и даже сейчас есть 55-дюймов с хорошим смартом, но никакой ютуб и кинотеатры они не используют.

Есть не сильно дорого Samsung QE85Q60TAU за 149, чуть дороже и диагональ меньше Samsung QE75Q80TAU за 159. Ну и если сильно напрячься, то есть Samsung QE75Q90TAU за 199. Есть разница на чем кабельное смотреть? Не лучше будет +10 к диагонали? Или все-таки премиальные серии покажут сильно лучше?
Badaboom, Для IPTV где сигнал 1080р 75 отлично будет, особенно если это Q90, можно вообще 85q70a но там черного такого не будет и яркости, если под настроить отличный ТВ тоже, но за вменяемый ценник если


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:22, 09.09.2021
Отдавать около 200 000 за телевизор, на котором смотреть только кабельное это просто неразумно. Зачем??? Если у родителей проблемы со зрением, возраст, то нужен экран да, не 32 дюйма - больше, там изображение крупнее, смотреть "Пусть говорят", "Гадалку" и "Ментовские войны интереснее", рожи крупные, но 85 дюймов - реально перебор! Я считаю, 65 дюймов потолок размера. Или там комната огромная и до экрана метра 4? Берите эту диагональ современной бюджетной серии или около того. Навскидку: SONY XR-65X81J 65 дюймов, если прям горит 75 дюймов - Philips PUS7855 75" видел вживую, всё отлично и подсветка филлипсовская порадует родителей, покруче вариант - LG NANO80 65'' и тоже 100 000 +-.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:07, 09.09.2021
Badaboom,
Q60T намного хуже, в том числе и для эфира. Не думаю что у тебя до телевизора 5 метров, поэтому бери 65-ю диагональ 80T или 90T. Оба хороши, но я бы переплатил за последнюю, он все-таки реально топ. Еще в магазине порой попадаются из старых моделей 2019 года типа Q70R / Q80R -их тоже можно рассмотреть.
Чисто для эфира, большой разницы не будет между 80T и 90T. Еще источник важен. Подписываешься на какой-нибудь Винк когда распродажа будет, и смотришь нормальное цифровое. Ну или может у тебя спутник или кабельное хорошее.

Если смотреть посредственный контент 480 и т.п., то даже на топовых OLED качество будет не очень, особенно на таких диагоналях.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:08, 09.09.2021
Agioli (09.09.2021, 02:07) писал:
Badaboom,Q60T намного хуже, в том числе и для эфира. Не думаю что у тебя до телевизора 5 метров, поэтому бери 65-ю диагональ 80T или 90T. Оба хороши, но я бы переплатил за последнюю, он все-таки реально топ. Еще в магазине порой попадаются из старых моделей 2019 года типа Q70R / Q80R -их тоже можно рассмотреть.
Чисто для эфира, большой разницы не будет между 80T и 90T. Еще источник важен. Подписываешься на какой-нибудь Винк когда распродажа будет, и смотришь нормальное цифровое. Ну или может у тебя спутник или кабельное хорошее.

Если смотреть посредственный контент 480 и т.п., то даже на топовых OLED качество будет не очень, особенно на таких диагоналях.
Agioli, По калибровке, контрасту и черному 90T  лучший из этого выбор или Q70A если сэкономить хочет, но и тут шим везде 120 герц , кроме режима кино и то выключенной уплавнялкой, так что может для глаз быть не оч комфортно при 120, а точнее вообще не комфортно , зрение посадить так можно, еще альтернатива от Сони X85 , там шима 0 и картинка кулл, но лучше с Финки брать, или 9505 взять можно

Последний раз редактировал TECHNOTRONIC 12:11, 09.09.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: