Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

С какого расстояния вы смотрите телевизор с диагональю 75 дюймов?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:31, 11.09.2019
Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:06, 15.09.2019
Вы можете смотреть хоть с 2-х метров. Никто вам это запретить не может. Вообще правильно выбирать расстояние - это не две диагонали, как некоторые источники говорят, а вот 3 самый раз. 
Если у вас диагональ 75 дюймов, то тогда нормально будет его смотреть на расстоянии 5-6 метров.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:20, 17.09.2019
Prokopev (11.09.2019, 20:31) писал:
Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?

Если нормальная диагональ телевизора, ну скажем 75 дюймов, то тогда будет комфортно смотреть с любого расстояния. Не берите просто телевизор со слишком маленькой диагональю. если собираетесь его смотреть в большой гостиной. Это только садит ваше зрение.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:28, 18.09.2019
Телевизор - это всё же техника стационарная и ты его точно не будешь передвигать из комнаты в комнату, поэтому лучше выбрать сразу правильное место для того, чтобы его установить один раз и чтобы было с любого расстояния удобно смотреть.
4 метра я думаю, что минимум.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:50, 19.09.2019
Prokopev (11.09.2019, 20:31) писал:
Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?

Такой телевизор можно смотреть и с 2-х метров и должно быть комфортно. Я же не думаю, что на таком телевизоре будете смотреть видео меньше, чем full hd, хотя для такой диагонали минимум нужно 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:30, 23.09.2019
Уже достаточно контента в таком качестве, поэтому проблемы не будет найти нормальный ролик или просто видео на Ютубе. Сейчас все более имение известные каналы заливают видосы только в этом качестве, потому что понимают. что потребитель уже немного избалован и если будут пускать видео в старом формате, то только из-за этого могут их каналы и не смотреть. Вот с 8К будут проблемы пока что.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:22, 24.09.2019
Simich (23.09.2019, 17:30) писал:
Уже достаточно контента в таком качестве, поэтому проблемы не будет найти нормальный ролик или просто видео на Ютубе. Сейчас все более имение известные каналы заливают видосы только в этом качестве, потому что понимают. что потребитель уже немного избалован и если будут пускать видео в старом формате, то только из-за этого могут их каналы и не смотреть. Вот с 8К будут проблемы пока что.

Я жду когда все кабельные каналы хотя бы полностью переведут свои передачи на новый формат, потому что после того. как видишь картинку в 4К уже другие форматы вообще не воспринимаются нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:29, 25.09.2019
Prokopev (11.09.2019, 20:31) писал:
Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?

Да вообще как бы не сильно рекомендуют смотреть с близкого расстояния вообще телевизор, какая бы диагональ большой не была и какой бы у вас современный телевизор не был.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:24, 26.09.2019
Prokopev (11.09.2019, 20:31) писал:
Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?


Ну 65 дюймов довольно комфортно смотреть с 2,5-3 метров. При добавлении 10 дюймов дополнительно - это 3,5-4 метра. Думаю это будет оптимально. Но так как комнаты у нас небольшие, а народ все равно покупает такие ТВ, то многие смотрят и с 3 метров. Знаю кто 65 дюймов смотрит с 2 метров и вполне доволен этому.  А если еще зрение не 100% и в даль видишь не сильно хорошо, то вообще сказка )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 15:46, 26.09.2019
Ambler (26.09.2019, 04:24) писал:
Prokopev (11.09.2019, 20:31) писал:Вопрос к ценителям телевизоров с большими экранами - скажите, С какого расстояния вы смотрите телевизор. если в нём диагональ 75 или больше? В квартиру реально повесить такой телевизор, чтобы было и комфортно смотреть и чтобы на глаза сильно не давило?


Ну 65 дюймов довольно комфортно смотреть с 2,5-3 метров. При добавлении 10 дюймов дополнительно - это 3,5-4 метра. Думаю это будет оптимально. Но так как комнаты у нас небольшие, а народ все равно покупает такие ТВ, то многие смотрят и с 3 метров. Знаю кто 65 дюймов смотрит с 2 метров и вполне доволен этому.  А если еще зрение не 100% и в даль видишь не сильно хорошо, то вообще сказка )).

Потом лет через 5 лучше сходить к окулисту и проверить своё зрение, потому что мне кажется, что всё равно не проходит всё бесследно прям до такой степени. Могут говорить, что не вредно, что технологии современные, а на самом деле это может быть просто маркетинговый ход.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:52, 28.09.2019
Минимальное расстояние - это 3,2-4 метра. С этого расстояния будет комфортнее всего смотреть телевизор. Поэтому если есть такое помещение, где будет такое расстояние для телевизора, то будет отлично.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:54, 29.09.2019
Simich,
Ну смотрите. Вы сидите постоянно за компьютером 24 дюйма. Находитесь вы на расстоянии меньше 1 метра, и ничего со зрением за 10 лет не случилось вообще. Раньше портились глаза от ШИМ, сейчас этого мерцания не стало уже. И я вот совершенно не понимаю, а из-за чего глаза испортиться то должны? Есть какое-то научное обоснование кроме этих бабушкиных сказок? Так то раньше нельзя было и в денди играть, потому что кинескоп у телевизора садился ))).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:02, 29.09.2019
Ambler (29.09.2019, 04:54) писал:
Simich,Ну смотрите. Вы сидите постоянно за компьютером 24 дюйма. Находитесь вы на расстоянии меньше 1 метра, и ничего со зрением за 10 лет не случилось вообще. Раньше портились глаза от ШИМ, сейчас этого мерцания не стало уже. И я вот совершенно не понимаю, а из-за чего глаза испортиться то должны? Есть какое-то научное обоснование кроме этих бабушкиных сказок? Так то раньше нельзя было и в денди играть, потому что кинескоп у телевизора садился ))).

А если сейчас приставку подключить к современному телевизору, то тогда ничего ему не будет? Я в кинескоп тоже не верил, хотя приставка была. Может специально придумали для того, чтобы дети долго не играли на приставке)
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:31, 03.10.2019
Я тут почитал форум, прошелся по многим темам и понял. что практически никто все эти правила по таблицам, что создают для того, чтобы придерживались рекомендаций при просмотре тв, никто не соблюдает. Больше переживают за то, где денег взять на телевизор с максимальной диагональю, когда у тебя стоит старенький 43 дюймовый фулашди телевизор. Но всё равно мне кажется, что не просто так эти таблицы придумали.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:30, 04.10.2019
Взрослым может уже всё равно, с какого расстояния смотреть такой телевизор, а вот я лично сильно переживаю за своих детей, за то, что говорят вроде безвредно, а на самом деле может быть вред для глаз и что нужно соблюдать все рекомендации, что есть в таблицах, где написано расстояние реальное безопасное к ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:05, 05.10.2019
Andreev (04.10.2019, 15:30) писал:
Взрослым может уже всё равно, с какого расстояния смотреть такой телевизор, а вот я лично сильно переживаю за своих детей, за то, что говорят вроде безвредно, а на самом деле может быть вред для глаз и что нужно соблюдать все рекомендации, что есть в таблицах, где написано расстояние реальное безопасное к ТВ.

Когда смотришь на телевизор с такой диагональю в магазине, то комфортно его смотреть и с расстояния 1 метра. Дома, конечно, конечно такой телевизор будет смотреться совсем по другому.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:30, 05.10.2019
Anton,

Конечно, в магазине вы максимум пару минут на него смотрите, и то не постоянно а отводя взгляд и внимание сосредотачиваете на другие вещи, а дома, все иначе. Мне к примеру при работе скажем хватает 24 дюймов за компьютером, а 65 дюймов телевизора много даже с двух метров расстояния, потому 75 вообще не представляю как могло бы быть. И дело тут не в вредности для глаз, а в охвате поступаемой информации. Кино еще переваривать можно, но играть к примеру на близком расстоянии очень сложно.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:34, 22.10.2019
Смотря во что играть. Если скачать какой-то симулятор гонок или авиа еще лучше. то на таком экране конечно более реально погрузиться в мир виртуальной реальности, чем на маленьком телевизоре, а если очки VR одеть, то тем более.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 07:18, 23.10.2019
radovikk,
Ну сморите с 48-50 дюймов удобно играть даже с 1-1,2 метра. А если вы отойдете на 3 метра, то лично для меня весь комфорт пропадает. Это наверное хорошо сидеть далеко, когда играешь в какой-нибудь шутер чтобы охватывать все, но я на плойке в них не играю, а какой-нибудь футбол или Дарк Соулс 3 с 1,5 метров смотрится просто шикарно. Ну или попробуйте поиграть в Horizon.

Если диагональ 75 и более, то удобно вполне играть с 3 метров. По крайней мере 65 с 2 у меня дискомфорта не вызывало.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 07:35, 24.10.2019
Любой телевизор если у вас дома меньше, будет для вас некомфортен. Но такое состояние редко длится больше недели. Я еще ни одного человека не встречал, кто бы сказал, как жаль, что я купил такую большую диагональ.
Для 75 дюймов - 3 метра нормальная дистанция вполне. Мне мой телевизор не кажется огромным, а я часто смотрю с 1,5-2 м и с такого же расстояния и играю. Привык за 2-3 дня.

Последний раз редактировал Semen 07:36, 24.10.2019

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: