Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как настроить автоматическое включение и выключение?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 13:39, 17.07.2019
Вопрос к владельцам телевизоров LG, у кого есть такая фича - как настроить включение и отключение телевизора в одно и тоже время? Приехал к отцу, он мне уже весь мозг вынес. Я уже перебрал всё, что только можно, но всё равно когда начали проверять, то что-то у нас вообще не сходится. Как сделать это быстро? Ему нужно так, чтобы телевизор включался и отключался как раз в определённое время.
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 23:22, 26.07.2019
Старнное какое-то пожелание у Вашего отца, но каждому свое)) С такими настройками не сталкивалась, т.к. просто не нуждаюсь в этом. Возможно, такие настройки нужны, чтобы записать что-нибудь пока хозяина дома нет. Хотя, на сегодня такая функция, как запись, простосто уже не нужна в связи с доступностью в интернете. Можно посмотреть на сайте LG там точно должна быть информация о таких функциях, если они имеются.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:06, 27.07.2019
Marenda (17.07.2019, 13:39) писал:
Вопрос к владельцам телевизоров LG, у кого есть такая фича - как настроить включение и отключение телевизора в одно и тоже время? Приехал к отцу, он мне уже весь мозг вынес. Я уже перебрал всё, что только можно, но всё равно когда начали проверять, то что-то у нас вообще не сходится. Как сделать это быстро? Ему нужно так, чтобы телевизор включался и отключался как раз в определённое время.


Если я правильно помню, то это все есть в меню. Попробуйте зайти в настройки и там по моему вкладка "Время" и там "Время отключения". Все настраивается как хотите, хоть расписание может сделать.
А вот что касается автоматического включения, тут я не помню, есть или нет. По моему есть. Попробуйте зайти еще в в меню "Таймеры" (если оно есть), там должно быть что-то типа "включение по таймеру".


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:03, 02.08.2019
Главное не забыть потом, как исправить время, потому что у меня тоже было такое, когда реально с головы вылетело и нужно было постоянно телевизор включать после того, как он сам отключался.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:01, 14.08.2019
У меня такое было на приставке, когда пользовался Т2 еще. Как-то работал телевизор пару часов, а потом вырубался и поэтому я понял. что был установлен таймер, но правда не понял, как и при каких обстоятельствах его включили. Поэтому мне стало интересно, полез в настройках и там нашел, что был установлен таймер на отключение. На включение не ставлю никогда, потому что включаю по необходимости, а засыпать под телек нравится.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:13, 15.08.2019
Я не вижу смысла настраивать телевизор на включение, потому что у меня тоже были уже эксперименты на этот счёт, когда настраивал правда свой компьютер и что из этого получилось - чуть не стал заикаться вместе со своим ребёнком. У него есть такая привычка, что накручивает громкость на максимум, когда колонки не играют. И вот у меня играл трек, так его и заглушил, компьютер был выключен в ждущем режиме и это всё дело сутра в 6 часов на всю как заорёт. Тоже самое может быть и с телевизором.
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 11:38, 17.08.2019
Bonya (15.08.2019, 15:13) писал:
Я не вижу смысла настраивать телевизор на включение, потому что у меня тоже были уже эксперименты на этот счёт, когда настраивал правда свой компьютер и что из этого получилось - чуть не стал заикаться вместе со своим ребёнком. У него есть такая привычка, что накручивает громкость на максимум, когда колонки не играют. И вот у меня играл трек, так его и заглушил, компьютер был выключен в ждущем режиме и это всё дело сутра в 6 часов на всю как заорёт. Тоже самое может быть и с телевизором.

Зато бодрый подъём у вас будет всегда 
А так вообще можно просто телевизор использовать в целях будильника. Это тоже неплохой вариант.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:40, 25.12.2019
Alez (17.08.2019, 11:38) писал:
Bonya (15.08.2019, 15:13) писал:Я не вижу смысла настраивать телевизор на включение, потому что у меня тоже были уже эксперименты на этот счёт, когда настраивал правда свой компьютер и что из этого получилось - чуть не стал заикаться вместе со своим ребёнком. У него есть такая привычка, что накручивает громкость на максимум, когда колонки не играют. И вот у меня играл трек, так его и заглушил, компьютер был выключен в ждущем режиме и это всё дело сутра в 6 часов на всю как заорёт. Тоже самое может быть и с телевизором.

Зато бодрый подъём у вас будет всегда А так вообще можно просто телевизор использовать в целях будильника. Это тоже неплохой вариант.

Зачем его использовать в качестве будильника, если сейчас у всех под рукой есть телефоны, есть умные часы и т.д, на которых тоже есть будильники. Если там есть такая функция, то хорошо, а если вдруг у вас отключат свет внезапно.
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 22:16, 09.02.2020
Не понимал никогда тех, кто засыпал под телевизоры. Спать нужно ложиться в спокойной обстановке, а не под телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:20, 24.02.2020
Если русский интерфейс, вообще не вопрос.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:24, 24.03.2020
Marenda, не знаю актуально ещё или нет, но только, что с этим столкнулась и разобралась. На пульте нажать Settings, затем пункт меню - ВРЕМЯ, ОК, потом выбираем Время вкл. - ОК. И в этом пункте уже настаивается время включения по дням.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:08, 24.03.2020
Итак, спешу предупредить об одной "подлянке", которая случилась и с автором выше. Нужно быть крайне аккуратным со звуком. На выключении он автоматически убавляется. а при включении прибавляется. Включите рамштайн и все - сна ни в одном глазу, ибо будет очень громко. Касательно настроек - лучше полазить еще раз или проверить наличие нужной вам функции в интернете, тк в некоторыз моделях ее нет. Если есть, то она обозначается, как "таймер на отключение". Не советую ставить на пробуждение - банально можете лишить себя хорошего сна, сам пару раз ловил себя на моменте, когда ложился поздно, а телик с утра будил. Причем в мой заслуженный выходной.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:08, 22.04.2020
Вот мне нравятся некоторые отвечающие. Суть ответов - «я не знаю, но вам это и не нужно!»
не спрашивали бы, если было бы не нужно. Если не знаете точный ответ, то и не нужно захламлять тему. Спрашивают у тех кто знает, а не лично. Это так.. на будущее. А применение автоматического включения может быть самым разным. Например, телевизор в качестве большой информационной панели. И нужно, что-бы он в 8.00 включился, а в 19.00 выключился. И никакого звука с Рамштайном там не будет.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: