Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Рекомендации по настройки для OLED B8, C8, E8

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:14, 30.09.2019
Expert (Dark Room)

Подсветка

OLED-телевизоры не имеют подсветки, поэтому вместо этого ищите параметр «OLED Light» на телевизорах LG. Как и в случае с настройкой подсветки выше, вы должны настроить ее в соответствии с вашими условиями просмотра.

В отличие от светодиодных телевизоров, более высокие настройки подсветки могут влиять на срок службы вашего телевизора, поэтому не рекомендуется оставлять это максимальным для контента SDR.

To be continued..

Последний раз редактировал Dallas 05:18, 30.09.2019

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:33, 18.10.2019
Я всегда пользуюсь настройками по умолчанию и мне кажется, что как раз они выставляют таким образом, чтобы подошли настройки как можно большему количеству потребителей.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:31, 23.07.2020
Есть совсем небольшой процент людей, которые тестируют и проверяют свои телевизоры, как некоторые это делают на таких форумах. Они хотят не просто базовые настройки использовать, а такие, которые будут отрабатывать каждую копейку вложенную в телик. Я, например, геймер. Меня беспокоит, что экран выгорит. Я бывает играю по несколько часов, не вызовет ли это проблем?  Или я накручиваю себя?

Кстати, подскажите, какие настройки Trumotion для игр и спорта лучше? Я отключил эту настройку для «критического» просмотра, и, кажется, хорошо работает, когда я тестировал на спортивных кадрах. Просто я не уверен, какой лучше выбрать... Пользователи, что скажете?

Последний раз редактировал Тэд 00:28, 24.07.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:19, 23.07.2020
Лично я считаю, что trumotion на B8 лучше быть отключенным в игровом режиме, для фильмов и т. д. Я использую «user» и устанавливаю dejudder на 2, чтобы все выглядело именно для кино. Все остальные настройки создают эффект «мыльной оперы».

Последний раз редактировал Тэд 02:40, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:53, 23.07.2020
Ну уж если заговорили о спорте и играх на B8, то никак нельзя пройти мимо темы про звук  В связи с этим некоторые выбирают разные стенды. Но между ними бывает почти нет разницы. Например, разница между SLC и PLA заключается в подставках и динамиках. SLC имеет подставку в форме полумесяца и 2-канальные колонки, а в PLA - подставку Alpine и 2,2 колонки. Все остальное такое же, как я считаю. Они оба звучат прилично для повседневного просмотра телевидения. Но когда дело доходит до фильмов и игр, я бы предложил звуковую панель, например Sony HT ZF9.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:31, 23.07.2020
Кстати, про звук. Поделюсь своим опытом. У меня ушло много времени на сортировку аудио ARC. Я использовал ARC до этого, но на LG B8 нужно установить другой набор опций. Понятно, что кто-то просто подключает и всё срабатывает легко. Например PS4 Pro  подключают напрямую к звуковой панели, а не к телевизору (расширенный порт 4K) и всё ок. Но в моём случае пришлось запустить настройку TV Audio на Denon, и потом только всё заработало. Может мой опыт кому-то и пригодиться =)
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:02, 23.07.2020
У кого со звуком есть нюансы, а у других с изображением… Как в игровом режиме цветовую гамму поставить "авто", не пойму? Похоже, что насыщенные цвета «задраны», особенно красный... Хотя и не так сильно, как на моем старом ks8000.

Последний раз редактировал Тэд 02:43, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:51, 23.07.2020
Необходимо перевести его в режим ПК, чтобы отслеживать правильное цветовое пространство (авто). Лично я заметил некоторый оттенок у моего телика. Желтый с левой стороны, пурпурный справа. В основном на белых сценах (часто бывают чисто белые видео на YouTube). Это реально раздражает, и не хочется мириться с этим, когда в покупку телика вложено столько средств.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:20, 23.07.2020
Кажется, что-то похожее относится и к предыдущим моделям, и никто на самом деле не может на это ответить. Профессиональные рецензенты также упоминают об этом . Для игр HDR его можно оставить в «Auto», и я думаю, что для не HDR просто оставлять его в «не игровом режиме». Если лаг ощущается как проблема, то, кто-то просто мириться с широким цветовым пространством, а другие успевают попросить замену телика, если совсем маленько времени прошло с покупки... А может быть, немного отступить от цвета, чтобы компенсировать?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:25, 24.07.2020
f0rvard.f (23.07.2020, 10:31) писал:
Есть совсем небольшой процент людей, которые тестируют и проверяют свои телевизоры, как некоторые это делают на таких форумах. Они хотят не просто базовые настройки использовать, а такие, которые будут отрабатывать каждую копейку вложенную в телик. Я, например, геймер. Меня беспокоит, что экран выгорит. Я бывает играю по несколько часов, не вызовет ли это проблем?  Или я накручиваю себя?

Разговоры о выгорании экрана преувеличены и риск меньше, на мой взгляд, чем это было на плазме несколько лет назад. Вы не получите отпечатавшегося на экране изображения, и не важно, просто вы смотрите телевизор или играете в игры. Не выгорит.  Если вы будете круглосуточно смотреть, скажем, спортивные новости, прямой эфир, 24/7 без выключения телевизора, вы, вероятно, получите это самое выгорание через две недели. Но я сомневаюсь, что вы сделаете это дома. Красный цвет логотипов некоторых каналов (типа прямой эфир) является причиной выгорания экрана, но большинство статических логотипов имеют тусклый белый цвет. Это уже защищает экран. А так же на моделях 2018 года есть регулятор яркости логотипа, так что это не проблема, если про него не забывать и настраивать его.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:56, 25.07.2020
Тэд, я даже не знал, что можно затемнять логотипы. Типа уменьшать яркость диодов статичного изображения выборочно на Оледах, да?
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:06, 25.07.2020
JamieJ99, правильно эта функция называется "Яркость статических объектов" ))) В Лыхах появилась с 8 серии. Кстати, работает эта функция не сразу - ну не как убрал тупо яркость экрана и всё. Нет. Я, как и советовали, нашёл эту опцию в настройках экоана, поставил в положение "высоко" и стою жду. минут 5 простоял - изменений нет)))))) Думаю, может в моём телевизоре именно такая фишня не работает. Ну, не стал париться, всё равно контент разный смотрю, на одних и тех же каналах не залипаю, да и больше люблю кино/сериалы. Подошёл где-то часа через 2 и вижу, что и правда логотип потемнел. Сейчас у меня эта функция стоит в положении "низко" - типа минимальное затемнение. Да я и вообще яркость экрана сделал ниже заводских настроек и норм, поэтому за выгорание своего В9 я не парюсь. Но! Для светлых помещений и ярких настроек  экрана функция реально уместная.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 02:30, 26.07.2020
JamieJ99

Блудливая Калифорния, +++++
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:28, 06.08.2020
vovvinik (23.07.2020, 15:51) писал:
Необходимо перевести его в режим ПК, чтобы отслеживать правильное цветовое пространство (авто). Лично я заметил некоторый оттенок у моего телика. Желтый с левой стороны, пурпурный справа. В основном на белых сценах (часто бывают светлые видео на YouTube). Это реально раздражает, и не хочется мириться с этим, когда в покупку телика вложено столько средств.

Что за модель телевизора? Было ли это заметно при покупке или появилось позже? Что-то уже с этим делали?
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:01, 06.08.2020
fre3mann (23.07.2020, 15:02) писал:
У кого со звуком есть нюансы, а у других с изображением… Как в игровом режиме цветовую гамму поставить "авто", не пойму? Похоже, что насыщенные цвета «задраны», особенно красный... Хотя и не так сильно, как на моем старом ks8000.

На Самсунге ks8000 проблемы с цветом? Да он даже из коробки работает прекрасно, но там есть возможность тонких настроек - редактируйте. Вообще впервые слышу, чтобы кто-то жаловался на изображение этой модели (или его брата с изогнутым экраном). Все хвалят, что картинка отличная. Ну а если не получается, вот подсказка.  У меня одинаковые настройки и идут хорошо и на игры, и на кино. Такое изображение смотреть будет приятно:
  • подсветка - 7 
  • яркость - 45
  • контраст - 95-100 (в кино 95, в играх или 95 - 100)
  • четкость - 0
  • цвет - 50
  • HDMI UHD Color обязательно включен для всех портов
  • оттенок теплый 2
  • динам. контраст выкл.
Полезность: 3 | сообщение № 16 отправлено 10:25, 09.07.2021
Мы обращались с проблемой настройки в . Может кому пригодиться
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: