Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony A8 против Panasonic HZ1000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:09, 26.08.2020
Здравствуйте!  Вот чтобы оборудовать гостиную, я сильно колеблюсь между SONY OLED А8 55-дюймовым и Панасоник TX-55HZR1000 OLED. Просветите, пожалуйста, насчёт лучшего возможного выбора между двумя моделями, потому что я запутался. Понятно, что прежде всего хочется получать удовольствие от картинки. Ну и чтобы операционка не тормозила - столько денег на тормознутый аппарат не хочется отдавать ваще))) В игры не играю
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:43, 27.08.2020
Панасоник улучшает качество обычного формата sd, про тормоза у панасоника не слышал. Я за панасоник.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:42, 27.08.2020
На бумаге у Панасоника фишек будет больше. Но я считаю, что разницы между ними в изображении не заметишь
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:26, 27.08.2020
Перевёл интереснейший обзор с www.trustedreviews.com
Panasonic HZ1000 vs Sony A8 OLED: у двух известных японских брендов Panasonic и Sony на 2020 год есть новые OLED-дисплеи. Но как эти телевизоры будут сопоставимы друг с другом?
Sony A8 стоит 1799 фунтов стерлингов за 55-дюймовую диагональ, а Panasonic HZ1000 близок по цене - 1999.
У Sony ОС Android TV (Android 9, пожалуй, самая привлекательная версия на данный момент). Android поддерживает огромное количество приложений (более 5000). Есть Google Assistant.
Sony решила отказаться от режима режиссера, но поддерживает калиброванный режим Netflix для студийного качества изображения для определенного контента. Sony A8 OLED также соответствует расширенной сертификации IMAX для получения высококачественного цвета, четкости и звука с поддерживаемым комплектом.
Продолжение в ссылке ниже.
Ссылка на источник

Последний раз редактировал Тэд 14:47, 10.09.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:21, 28.08.2020
Кёртис,Приложение:
Каждый год, начиная с ноября и заканчивая серединой января, в Panasonic проводится кэшбэк-кампания.
За 65 дюймов стоит 500 евро, за 55 дюймов - 300 евро. Стартовые цены в этот период составляли 65 дюймов по цене около 3750 евро и 55 дюймов по цене около 3000 евро. Как правило, покупка тогда оправдана, так как цены чуть ниже, чем позже (с учетом кэшбэка).
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:38, 10.09.2020
Ещё вот перевод, но уже про Panasonic:

Флагманский OLED-дисплей GZ2000 показал такие результаты, что даже измерительные приборы такого не ожидали и, наверно, удивились) В этом году Panasonic возвращается с новой линейкой OLED-экранов, нацеленной на взыскательных энтузиастов изображения. При этом мы замечаем, что даже самая доступная модель имеет довольно высокие характеристики и обилие функций.

Однако у Panasonic, как и в предыдущие годы, относительно ограниченный выбор приложений. Те, кто являются «фанатиками сериалов», вероятно, будут скучать по таким потоковым сервисам, как HBO и Apple TV +. Panasonic также не планирует (насколько нам известно) включать Disney +, когда эта услуга появится в Скандинавии. Без поддержки AirPlay 2 или Chromecast делиться контентом с мобильного телефона становится сложно.Те, кто хочет в полной мере использовать преимущества HZ1000, вероятно, почувствуют потребность во внешнем источнике видео, таком как, например, Apple TV 4K. Тогда они смогут насладиться хорошей поддержкой формата (включая Dolby Vision и HDR10 +), которая гарантирует, что контент можно будет просматривать наилучшим образом.

Вы помните видео 2018 года с Томом Крузом и режиссером Крисом МакКуорри, которого возмутили телевизоры с «сглаживанием движений» в стиле мыльных опер? С тех пор телевизионные продюсеры пытались угодить киноиндустрии менее навязчивыми режимами изображения. Panasonic объединила усилия с другими производителями телевизоров для создания так называемого режима режиссера фильмов, сертифицированного режима телевидения, который показывает фильмы и сериалы именно так, как они задуманы. В частности, это режим с нейтральными настройками цвета, в котором многие собственные видео-функции телевизора, включая так называемую интерполяцию / сглаживание движения, отключены.

Казалось бы, куда лучше по сравнению с прошлогодними моделями, но качество стало ещё выше, потому что HZ1000 обладает некоторыми важными функциями, которые помогают улучшить изображение и звук.

Ссылка на источник 
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:44, 10.09.2020
Надеюсь, нормально перевёл - вот вам ещё фоток Панасоника))))

Пульт лично мне нравится дизайном)

Ну и вот приложения некоторые на фото ниже...
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:46, 10.09.2020
Panasonic HZ1000 OLED TV Review в обзоре от Мастера 

Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:33, 23.01.2021
Скажу так Что Панас 1000 будет радовать что Сони А8, в Россие Панас дешевле чем Сони А8 АГ9 , предлогаю 2 телека рядом ставить выключать ЭКО световые сенсоры, уплавнялки вырубать или Четкие движения, что не затемняло экран , и выставлять режимы и тестировать на своем контенте, везде свои фишки, но не один из этих апаратов не разочарует


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 05:51, 24.01.2021
Кёртис,
Тут надо выбирать по совокупности. Вот по картинке, я бы наверное выбрал Панасоник, а вот с точки зрения смарта, я бы выбрал Сони. Ну и у меня однозначно была бы проблема с гарантией Панасоника, потому что их у нас не продают вообще. Сам пока неторопливо себе выбираю OLED и тоже их сравнивал. Могу вам несколько видео посоветовать, что стоит посмотреть, а там уже сами выводы делайте. Я вот эти смотрел:
  1. Тут сравнение с Сони -  https://www.youtube.com/watch?v=CCIWxJlmxL8
  2. Еще одно сравнение - https://www.youtube.com/watch?v=yvB6jk7ZQns&t=1s
  3. Ну и у Винсента на канале был обзор - https://www.youtube.com/watch?v=Oe2lIm-JAWM
  4. Сравнение с LG CX - https://www.youtube.com/watch?v=yw0Dygpz1pI


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:36, 24.01.2021
Semen (24.01.2021, 02:51) писал:
Кёртис,Тут надо выбирать по совокупности. Вот по картинке, я бы наверное выбрал Панасоник, а вот с точки зрения смарта, я бы выбрал Сони. Ну и у меня однозначно была бы проблема с гарантией Панасоника, потому что их у нас не продают вообще. Сам пока неторопливо себе выбираю OLED и тоже их сравнивал. Могу вам несколько видео посоветовать, что стоит посмотреть, а там уже сами выводы делайте. Я вот эти смотрел:
  1. Тут сравнение с Сони -  https://www.youtube.com/watch?v=CCIWxJlmxL8
  2. Еще одно сравнение - https://www.youtube.com/watch?v=yvB6jk7ZQns&t=1s
  3. Ну и у Винсента на канале был обзор - https://www.youtube.com/watch?v=Oe2lIm-JAWM
  4. Сравнение с LG CX - https://www.youtube.com/watch?v=yw0Dygpz1pI

Semen, 1)В жопу эти экранные сравнения на откалиброванных телеках, надо тестировать на заводских пресетах,Ибо будет совсем разные конечные результаты.2) даже на видео не сказать кто лучше т.к. вырублены все фишки Фирменрные, и ссаный режим кино желтющий, как ты нахрен определишь так победителя, показывают что тут офигенно , что другой !?Только саому сравнивать!Как я и говорил можно любой из них в слепую брать!. 3) 2 телека рядом ставить и везде выкл ЭКо , световые сенсоры, сброс настроек, потом в каждой настройке под себя настроить и крутить контент в Сони не забываем выключать Четкость в MOtionFlow на мин ее так и в Панасе четкие движения вырубать. 4)Смарт это хрень, главное в ТВ это картинка, ТВ бокс можно купить на андроиде и нет проблем,5) Но я пny A80J
7)Если денег мало бери Панас он дешевле по скидкам продавали 219-239 тыс за 65, Сони же 65АГ9 А8 299 вроде в Россие!8)будет к лету дешеветь 100%, если доллар не улетит очень сильно. но там все кинотеатры есть нужные итд, нужен Андроид Тогда Нвидиа Шилд или Xiaomi mi box S, 9)Но я бы вообще ничего не брал ,а ждал бы уже новинки 2021 года , только балбес сейчас покупает, ибо ценник будет такой же но за обновленный ТВ ,а старый просто станет дешевле летом-осенью.10)Храним деньги на телевизор в долларх и не пукаем !
Сони контраснее, на Панасе яркость выше на 100нит.Иногда тот ярче выглядит иногда другой и то это на откалиброванных через экран, где не имеет ничего общего с реальностью и полученыым продуктом! У всех своя обработка объем картирнки калибровка, а ссаные обзоры в калиброванном режиме где все нахрен выключенно не показывают реальную картину, ибо не кто не будет калибровать Тв за 30к рублей даи она нихренак не вкуснее смотрится если выключенны все наработки и улучшайзеры !
Нету денег Бери Панас, есть Деньги, тогда в ДНАс иди привози 2 телека и сравниватьЮ НО БЫ не БРАЛ СЕЙЧАС! Летом осенью ценыв другие будут, да и лучше новинки брать тот рассматривать Sony a80j  или Panasonic JZR1000 у Обоих новые процы и обработка изображения за теже деньги цена сравняется лето-осень, главное в баксе хванить!

Последний раз редактировал Dblack 09:53, 24.01.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: