Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED 2019: Сравнение телевизоров LG C9 и Sony AG9

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:07, 21.07.2019


Полный обзор доступен для прочтения по 
ссылке.

Приятного прочтения! 


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:18, 31.07.2019
Сложно сделать свой выбор, потому что производители разные и выпускают по сути разные продукты, которые могут конкурировать между собой, но только по определённым только параметрам.
Например, если сравнивать их только по насыщенности, цветопередачи и по мощности, то тогда тут безусловно побеждает Сони.
Можно в эту компанию и записать самсунг 9 серии.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:42, 06.08.2019
Мне больше сонька нравилась всегда и не только, как производитель телевизоров, а вообще, как фирма в целом. Поэтому я сделал бы выбор в пользу телевизора Sony.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:59, 07.08.2019
Мне же впервые за долгое время продукция Сони не нравится тем, что они стали сильно дороже стоить, когда конкуренты предлагают то же самое, а то и лучше за более менее скромные деньги. Одно дело свое имя и репутация, и совсем другое, жадность. Корейцы выпустили не только достойного конкурента, но и даже в чем-то превосходящего. Отдаю свой голос за корейца.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:45, 08.08.2019
nikkitta79.dobriy (07.08.2019, 00:59) писал:
Мне же впервые за долгое время продукция Сони не нравится тем, что они стали сильно дороже стоить, когда конкуренты предлагают то же самое, а то и лучше за более менее скромные деньги. Одно дело свое имя и репутация, и совсем другое, жадность. Корейцы выпустили не только достойного конкурента, но и даже в чем-то превосходящего. Отдаю свой голос за корейца.

Дорого - это не значит качественно и не всегда этот критерий подходит особенно, если говорить о телевизорах Сони. Это не ко всем моделям относится, но к большинству точно, особенно к тем моделям, которые относительно не так давно вышли в продажу.
Нельзя сравнивать этих двух производителей, потому что в разных весовых категориях находятся. Больше подходит для сравнения LG и Samsung.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 11:24, 09.08.2019
Weran,
Не стоит преувеличивать вес Сони в наше время. Сони, это скорее сумоист на стероидах сейчас, чем настоящий гигант мысли:) Да у них отрасли больше в чем-то, как и мощности, но они сильно о себе высокого мнения стали, когда в той же Японии есть гиганты с не меньшим весом. Они просто держат свое высокое мнение у потребителя по инерции. Вот потому они и душат корейцев своими ограничениями.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:29, 12.08.2019
Всё равно это бренд и не просто так техника от Сони пользуется спросом. Не по причине, что это модно считается. Больше людей, которые покупают товары исходя из своих финансовых возможностей, но если речь идёт о новом телевизоре, то тут нужно обращать внимание не только на стоимость телевизора, но и на то, кто его производит, чтобы потом в процессе эксплуатации не плеваться.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:34, 17.08.2019
Кому-то нужен LG, кому=то нужен Самсунг, а другим нравится Сони и все будут правы, если начнут доказывать своё мнение относительно того, что лучше, а что нет.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:28, 31.08.2019
Alladin,

Абсолютно согласна, что каждому свое)) Каждый выбирает то, что ближе ему, "по душе", как говорится. Мне, например, Филипс нравится. но при этом у меня Тошиба и какой-то Комфорт)) Выбирали просто: то, что понравилось по картинке и звуку в нашей финансовой категории (кредит не хотелось брать).Не логично сравнивать два телевизора разных производителей.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:16, 07.09.2019
Когда выбираешь себе телевизор. то всё равно невольно смотришь на то, сколько он стоит денег и уже прикидываешь, сможешь ли ты себе такой телевизор позволить или нет, но если выбирать телевизоры в одной ценовой категории, но смотреть только на бренд, то тогда тут без сомнения выигрывает Сони.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:07, 08.09.2019
Сравнительный тест - это хорошо, но когда делаешь выбор между такими телевизорами, то тогда просто нужно найти магазин, где бы были оба экземпляра, чтобы можно было не по обзору принять решение о покупке, а сначала самому всё поюзать и понять, что лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:16, 21.04.2020
Я не вижу смысла смотреть различны интернет-обзоры. Большинство из нас, мягко сказать, не особо профессионалы. Да, разбираемся, но не так детально, чтобы для нас играла роль каждая характеристика телевизора. Обычно мы смотрим лишь на 1-2. Нужно же на все. Именно из-за этого я стараюсь поступать следующим образом: я ищу магазины, где продаются обе модели. Мне важно сравнить их именно на деле, а не по обзору в интернете. Я хочу увидеть, как они себя ведут и что собой представляют. Попробовать настроить под себя. Ведь еще играет такой фактор, как субъективность. Кому-то олед не нравятся и что делать? В интернете их все хвалят, а человек покупает и ему не нравится. Чтобы подобного не было, всегда нужно тестить в магазине и долго. Лучше долго искать,чем ошибиться в выборе. 

Поверьте, мой совет лучше обзора. Ведь по теории зачастую труднее понять, чем на практике.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:45, 21.04.2020
Ну, простите же меня, грешного. НО зачем сравнивать два совершенно разных ящика? Вернее с такой разницей в цене? Не смогли найти достойного представителя LG? Или наоборот, хотели выставить их в хорошем свете? Я думаю, что разница в 600 зеленых (может изменить с момента, когда проверял последний раз) довольно значима на этих рубежах. Кто-то готов за отсутствие проблем с белым (некоторые люди не замечают этот недочет и им нормально) и других мелких косяков отдать 40 с лишним тысяч рублей. Кто-то нет.
Пысы:  респект за таблицу. Она хоть наглядно показывает объективность сравнения. А так-то по обзору надо брать Сони, естссно. да вот только момент - цена очень сильно оличается. Вот этотобзор более адекватен и реален, всё-таки бюджетный С9 выставляют против АF9, смотрите

Однако С9 с АG9 сравнивал какой-то американский обзорщик. Чем. признаться, меня удивил...


Последний раз редактировал Тэд 21:02, 22.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:48, 21.04.2020
Александр Востряков, сравнение как раз за тем и нужно, чтобы обыватель понял, за что платить. Ведь условно ездить можно и на том же самом жигули, а можно на каене, ведь, если судить по вашей логики, зачем переплачивать за косяки жигуля. Часть косяков не замечается в реале и никак не влияет на просмотр, поэтому прошу вас в следующий раз вести себя более сдержанно.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:07, 22.04.2020
qwert qwert, чтобы понять разницу? Для меня они и так понятны: до 150 тысяч чем дороже, тем лучше. Ну а дальше только диагональ увеличивается. Я что заметил, что телики за сотку и за две по сути ничуть не отличаются между собой. Если брать одинаковые диагонали. По сути, у них всего лишь есть дополнительные функции, которые особой погоды вообще не делают обычному человеку. Так что мое имхо в том, что сравнивать ящики до 100 тысяч, у которых разница 200 + долларов, бессмысленно, нужно сравнивать именно из высокого - там она практически незаметна.

Последний раз редактировал Александр Востряков 13:07, 22.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:28, 22.04.2020
qwert qwert,даже страшно представить, кому может не нравиться Олед?))) Параноикам, засыпающим и просыпающимся с мыслями о выгорании экрана?)))
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 19:52, 22.04.2020
Александр Востряков, и согласен, и не согласен))) Да, простые пользователи, а не обзорщики, у которых глаз намётан на тонкости изображения, не поймут разницы изображения между телеком 100 и 200 тыщ даже если оба оледы, к примеру. Тут надо ставить рядом и чисто смотреть один и тот же ролик на одинаковых или хотя бы тупо заводских настройках.

С другой стороны, конечно в телевизоре важно изображение, но телевизоры (опять-таки оба оледа) будут иметь разные не только дополнительные и далеко не всем нужные примочки и фишки, всякие нафиг не нужные уплавнялки, которые надо вырубать сразу. В телеке за 100 по сравнению с телевизором за 200 могут сэкономить на качестве панели, собрать менее качественно, сэкономить на материалах по возможности, использовать процессор не самого последнего поколения, поставить радиатор греющихся элементов похуже и т.д. Конечно, чем выше серия, тем обычно лучше. Ответ таков: выбрав несколько моделей надо чётко прошерстить все показатели и обязательно посмотреть обзоры адекватных ютуберов. В идеале ещё и в живую 2 поставить рядом и посмотреть (но  это бывает не всегда возможно).
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:05, 22.04.2020
Тэд, это типа LG SM86 лучше брать, чем LG SM85 при одинаковой диагонали и одинаковой цене за неё в 720 долларов, да?
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:16, 22.04.2020
Сергей, да)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: