Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Приключения с покупкой последних LG OLED65C9

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 00:27, 11.11.2020
Приветствую 
Посмотрев массу обзоров остановил свой выбор на LG OLED65C9.  Буквально недели 2 назад. И вот точно - готов покупать. Начал мониторить рынок и цены...на первый взгляд есть везде (оказалось в 99,9% случаев это витрина ,  как правило,  в крупных сетях) и несколько предложений небольших интернет магазинов.  Вот тут просто анархия. Заказал в одном (Москва ,Горбушка). Есть самовывоз,  есть несколько штук,  это был один из ключевых вопросов при заказе. Приехал. Вынесли. Уже был вскрыт. Естественно,  я отказался, несмотря на заверения ...Последний и вскрытый не по мне - стоимость слишком обязывает!)))
Затем другой интернет магазин и тоже на Горбушке - принесли тот же телик! Они походу его таскают по всей Горбушке))) в остальные инет-магазины с Горбушке уже не стал обращаться. Да и выяснилось , что модель уходящая. Звоню в LG, прямо на фабрику. Говорят "выпускаем"...я им : нигде нет вашего С9!!! И вот спустя неделю, получаю ответ на емейл: модель более не выпускается (я то уже был с теликом). Приезжаю в М видео. Цена 189990. Только витрина везде. Далее эльдорадо. Везде витрина, Ноооо....о чудо, по базе есть один в....г. Железнодорожный (от меня 65км). Я радуюсь (но какой-то % сомнения после всех поисков..) . По телефону бронирую и еду на НИМ. Захожу в магазин...Выносите! Выносят вдвоём еле волоча  (тяжёлый, подумал я)))...и.....он ВСКРЫТ ....и тут начинается история от менеджера,  мол пара покупала, проверила, разругались и не купили, хотя скотч уже опоясывал бока телика - он уже побывал у кого-то (витринный у них на месте)....Я от такой истории не прослезился, а выказал нереспект и уехал, набирая номер    горячей линии Эльдорадо,  чтобы вставить им....вставил...пар выпустил. Мать их. Вернулся домой и вспомнил, что "У нас ещё в Сергиевом Посаде есть невитринный..." звоню.  Попался отличный парень манагер на линии. Выяснил по моей просьбе, упакован ли ФАБРИЧНО телик.  Заверил , что да...нт, говорит, цена на 10тр стала выше . В итоге он сумел сохранить цену из старого неудачного заказа. Забронировал его на 5 дней. Но думаю, ехать или нет.. И тут следующий день, праздник,  выходной 4 ноября.  Решил: Еду! 85км от дома. Приехал. Там такой универмаг внизу рынок, вверху Эльдорадо))) Сразу говорю продавцу из отдела ТВ: посмотрите на складе, если запечатан, выносите. Жду. Слышу шурш характерный.  И вот Он, в девмтвенной упаковке!))) УРААА! Достали, проверили, всё супер! (не хотел распаковывать,  но перспектива ещё раз ехать сюда не прельщала!) Спустили на лифте и подали к авто!  Решил подставку взять отдельно ибо тяжёлая)) 
Уехал из Сергиевого с чувством глубокого удовлетворения!)))) Да, на складе у них был ЕЩЁ ОДИН новенький!  Вот такая охота за этим относительно дорогущим теликлм))) как в эпоху дефицита)) 
Итог: охота на телик удалась))) Пока лежит в коробке- ремонт в кв. почти закончил. 179990р + пакет онлайн кинотеатра Megogo на год и более 5000 бонусов на карту. 
Ps: ещё делал заказы в мутных магазах с Я.Маркет. звонил какой-то индус, предлагал С9 Европа за 144 и РСТ 154.000р (может он тоже Европа но с "тюнингом" типа переклейка наклеек...). Решил не связываться. Но понял, что покупать столь дорогой телик надо там, где есть , как минимум, самовывоз...и в своём городе. ( пересыл столь хрупкой вещи нашими ТК  ох опасен)

Последний раз редактировал Pixel 00:49, 11.11.2020
Причина редактирования: Дополнения
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:18, 12.11.2020
Pixel,по моему Вас развели))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:42, 19.11.2020
Pixel,
Вот это рассказ ) респект. 
на пиксели проверял?


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:55, 20.11.2020
Telemaster,ввиду удаленности магазина, все же достали и включили. Пиксели в порядке. Это конечно волшебный телевизор! Сейчас на YouTube гоняю длинные DJ сеты....и звук и картинка ошеломляют!)

Пётр, это в каком месте, по-вашему?)

Последний раз редактировал Pixel 18:55, 20.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:24, 20.11.2020
Pixel (20.11.2020, 18:55) писал:
Telemaster,ввиду удаленности магазина, все же достали и включили. Пиксели в порядке. Это конечно волшебный телевизор! Сейчас на YouTube гоняю длинные DJ сеты....и звук и картинка ошеломляют!)Пётр, это в каком месте, по-вашему?)


С родным звуком смотрите? 40 Вт конечно маловато будет, надо что то прикупить хотя бы из 3.1 систем.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:41, 21.11.2020
Пока достаточно. В квартире ремонт и он звучит как hifi минисистема! А так у меня все есть для мощи: ресивер (жду живые новые HDMI 2.1),  огромные  АС Dali..саб и центр HECO...7.1...Мой старый почти топ от LG 55LM860V 2013 г   2200$ (уже с Magic Remote..) по изображению для LED до сих под хорош, а вот звук ну совсем даже близко с C9 не сопоставить! 
Хотя ценники схожи ....прогресс)))
На фото ветеран LG 55LM860V пошёл на спальню)))

Последний раз редактировал Pixel 00:48, 21.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:12, 22.11.2020
Pixel, поздравляю с приобретением, только на Макс яркости не юзайте постоянно, а то все же риск ОИ ещё есть
я когда не смотрю, то вообще режим эко врубаю, все равно кроме меня никто качественный контент не смотрит на нем.

Последний раз редактировал Telemaster 22:14, 22.11.2020

------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:45, 04.12.2020
Telemaster,спасибо! Учту о яркости) всегда выставляю вручную яркость и контраст на 50-60%..
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:25, 27.03.2021
Поздравляю! Сам покупал такой же почти год назад в Ситилинк но гораздо дешевле. Телик просто ОГОНЬ за свои деньги!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: