Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Переходить с AG9 на A90J или нет?

Опрос
   
Вопрос: Переходить с AG9 на A90J или нет?
Варианты:
  1. Да (3/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
   

Переход с AG9 на A90J

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 18:19, 03.07.2021
Всем доброго дня и спасибо за внимание.
Прошу у вас совета, немного предыстории, 31 июля 2020 года стал обладателем первого в своей жизне олед телевизора в лице 55AG9, который пришел на смену старому лсд самсунгу  FullHD UE46F8000 2014года. И все вроде бы классно, картинка сочная, яркая, контрастная, черный цвет восхитителен, нет не каких засветов и серой пелены от подсветки, все как я и хотел. Но за время эксплуатации и знакомства с  олед телевизором, я столкнулся с некоторыми нюансами, которые меня не совсем устраивают, с чем вызвана продажа данного телевизора и переход на новый. И вот я думаю дать второй шанс оледу в лице 55A90J , так как судя по обзорам и ттх он меня должен полностью устроить, и в нем нет тех нюансов , которые есть в AG9. И тут мне нужна ваша помощь, так как возможно с моим сценарием использования мне вообще лучше смотреть в сторону  топовой лсд панель в лице 55X95J или аналога, а олед вовсе не мое.

90% времени телевизор используется для гейминга в 4к HDR на PS5  и 10% просмотр фильмов UHD с внешнего диска. Телевизор преимущественно используется в вечернее/ночное время в темной комнате.

Теперь, что касаемо нюансов с которыми я столкнулся и не дают мне получать максимального наслаждения от картинки, их всего по сути два:
1)Отсутствие HDMI 2.1 , да наверное многие скажут, что он нафиг не нужен, игр с 120фпс и реализация этих игр в низком качестве того не стоят, и они будут правы, мне на эти 120гц(фпс) пофиг я их использовать не буду и не собираюсь, но даже при использовании 4K HDR 60Hz я сталкиваюсь с ограничениями, а именно вместо полноценного RGB я получаю YUV422, не знаю на сколько это критично, и замечу ли я разницу, но хотелось бы все таки получать 4K HDR 60гц без каких либо но и ограничений в лице YUV422
Ниже фото о чем речь
Прикрепленная картинка

2)Яркость-как бы парадоксально не звучало, но именно в ней кроется самое мое большое недовольство, вы не подумайте она на высоте и даже больше скажу я ее использую, как правило на значениях 10-30единиц(20-60%), ночью без света хватает за глаза значений мин-10(0-20% яркости), в вечернее время с искусственным светом ставлю не более 30 единиц(60%) яркости. И претензией нет. Но вот когда я выкручиваю яркость на значения 40-50единиц(80-100%) вот тут я сталкиваюсь с такой проблемой как АБЛ, то есть в дневное время использовать телевизор для гейминга  становится не очень комфортно. Объясню на примере как это выглядит, запуская я PUBG в 4к HDR с яркостью телевизора в 40-50единиц(80-100%) в игре картинка достаточно яркая, песочная пустынная карта, светло голубое небо, светит солнце, иными словами заливка экрана в якрих тонах, и спустя пару минут срабатывает ABL и гасит яркость на примерно 30%, картинка сразу становится менее яркая и тусклая, и уже становится недостаточной для комфортного использования, то есть с 600кандел яркость падает до значений в примерно 400 постоянных, стабильных кандел, и вот это меня уже не устраивает, с таким же эффектом я столкнулся в игре рэтчет и клэн и в гоночном автосимуляторе wreckfest ps5.

И вот вопрос перейдя на A90J сможет ли он мне дать стабильную яркость в 600кандел без включения агресивного ABL?  Если же первый пункт A90J полностью закрывает, так как в нем есть 2.1 HDMI то вот ко второму есть вопрос, не хотелось бы опять отдать 200к и споткнуться опять об теже грабли. Как думаю я, в новом A90J используется пластина охлаждения и в данном телевизоре больший запас яркости и прочности, если у A9G  максимум 690кандел то у A90J этот максимум составляет 840кандел, не говоря уже о пике в 1300. Из чего я делаю вывод что 80% яркости моего A9G равно 600канделам и равнозначно, как если бы я выставил 60% на A90J и получил бы тужу яркость в 600кандел, но уже стабильных без срабатывания абла который глушит их до значения в 400то на A9G. Вот такая делема, есть ли тут люди, кто столкнулся с такой же проблемой , как и я? И реальные люди , которые перешли с прошлого олед поколения на A90J и у них пропала данная проблема. Или же мои хотелки и пожелания не реальны, и в моем случае только топ лсд подойдет, жертвой контраста и глубокого ченого цвета? Честно мне очень понравился олед, и я очень не хотел бы возвращаться обратно на лсд, знаю там есть локальное затемнение и много зон, и я видел в живую работу данной системы, но все равно огрехи там есть и они велики и не в какое сравнение с оледом не идут.

ПС И еще вопрос, какова реальная цена моего 55A9G при учете того что он полностью исправен и еще 1 месяц на гарантии, приятель готов его у меня за 85к забрать хоть завтра, как только я реши какой новый телек возьму на замену, не продешевил, нормальная цена для вторички?

Последний раз редактировал Bartx2 18:33, 03.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:50, 03.07.2021
Bartx2, На полный экран не когда не была яркость 600 кадел не на одном оледе, у них на 100% экран 150-200 нит белая заливка. Все эти значения по 700 - 800 900  1000  1300 нит, это в 10% окне в режиме ХДР, В реальном будет 1000 нит давать тот же А90j но не везде. ОН ярче однозначно в СДР он будет кандел 400 давать что очень гуд( с цветовой температурой Эксперт 1 ), Абл там выше ощутимо и во всем остальном он круче.
Твой Аг9 тоже даст 400-450 кандел, только АБл потом его приглушит на А90 думаю стабильно будут 300-400 чего вполне хватит. АБл у всех есть, самый лучший по этому Параметру Панасоник))но там свои приколы так же как и у А90. Если есть бабло , бери А90J или жди уже новинки , может че еще интереснее выкатят в январе на ЦЕС

Последний раз редактировал Dblack 11:08, 04.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 20:15, 04.07.2021
Dblack,
Спасибо за ваш ответ. Канделы были взяты, как абстрактное значение, просто для понимания сути проблемы.
То что 600 кандел это значение на белой заливке в 10% то я знаю, но вы же понимаете, что я не играю в белый прямоугольник,  в реальной сцене есть как  и черные пиксели(выключеные), так и серые, желтые, красные, синие и белые. Речи о 100% заливке белого цвета и не шло. Если верить тому же ртингсу( то в HDR гейминге пик составляет 690 кандел на  2% заливке, при этом в реальной сцене 593 кандела, по этому я и отталкивался от реальной картинке без заливок, и взял абстрактные 600кандел.
К сдр у меня нет претензий, на том же нинтендо свитч мне спокойно хватает 80% яркости днем и абла там нет.

Бабло то есть просто не хочется его спустить и получить тоже самое что и было. Суть вопроса тут не в том что мне яркости не хватает, а в том что спустя некоторое время она приглушается и становится недостаточной для меня, то есть то что выдает мой AG9 первые 5-10минут гейминга днем меня полностью устраивеат, а то что происходит после 10мин уже нет. И я хочу понять сможет ли новый a90j выдавать туже яркость что и мой нынешний AG9 без жосткого приглушения, как есть сейчас. То Есть иными словами если учесть то что a90j примерно на 20% ярче, сможет ли он работать на 60-80% яркости без сильного приглушения от абл днем.

Последний раз редактировал Bartx2 20:21, 04.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:38, 04.07.2021
Bartx2 (04.07.2021, 18:15) писал:
Dblack,Спасибо за ваш ответ. Канделы были взяты, как абстрактное значение, просто для понимания сути проблемы.
То что 600 кандел это значение на белой заливке в 10% то я знаю, но вы же понимаете, что я не играю в белый прямоугольник,  в реальной сцене есть как  и черные пиксели(выключеные), так и серые, желтые, красные, синие и белые. Речи о 100% заливке белого цвета и не шло. Если верить тому же ртингсу( то в HDR гейминге пик составляет 690 кандел на  2% заливке, при этом в реальной сцене 593 кандела, по этому я и отталкивался от реальной картинке без заливок, и взял абстрактные 600кандел.
К сдр у меня нет претензий, на том же нинтендо свитч мне спокойно хватает 80% яркости днем и абла там нет.

Бабло то есть просто не хочется его спустить и получить тоже самое что и было. Суть вопроса тут не в том что мне яркости не хватает, а в том что спустя некоторое время она приглушается и становится недостаточной для меня, то есть то что выдает мой AG9 первые 5-10минут гейминга днем меня полностью устраивеат, а то что происходит после 10мин уже нет. И я хочу понять сможет ли новый a90j выдавать туже яркость что и мой нынешний AG9 без жосткого приглушения, как есть сейчас. То Есть иными словами если учесть то что a90j примерно на 20% ярче, сможет ли он работать на 60-80% яркости без сильного приглушения от абл днем.
Bartx2,  ТО,что ярче и АБЛ там не такой это так и есть , иди в магазе протестируй со своей приставкой продавцу бабла отвали тока за это мозгоправство)) жопу Ртингс они не отображают реальность, они пытаются калибровать телеки и причем криво по 10 точкам выбрасывают орызки в общий доступ.Ты же получаешь телек  заоводской калибровкой и цветовой температурой тоесть выше яркостью,( и на взгляд большинства она универсальнее и лучше, а калиброваная , как альтернатива сгодится на мой взгляд и из большинства сужу тех кто ее ставил.Ртингс  уровнять пытаются ТВ и то по разному они показывают, и натулить услугу калибровки. в Магазине иди смотри у кого какая яркость это для ознакомления но результат в магазине будет другой , к примеру если сравнивать Лж СХ и Сони А8, Калеб с ютуб ставил их рядом А8 был ярче децл, хтя калиброванные параметры были разные" самв живую их не сравнивал" DigitalTrends  вроде канал

Последний раз редактировал Dblack 23:43, 04.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:07, 05.07.2021
Dblack,
Да это понятно что A90J ярче и абл не такой дикий, просто , как бы это понять, сможет ли он выдавать уровень яркости AG9  без сильного приглушения, такого -какое есть сейчас. Пойти в магаз и потестить -это не совсем то, я когда брал AG9 тоже в фирменном магазе его погонял, там была пс4 про и AG9 я поиграл посмотрел, все было гуд, а вот уже дома при длительной эксплуатации столкнулся с явным ABL которого в магазе не увидел и не заметил.  Хотя до покупки я даже не знал, что такое ABL и на сколько это критично может оказаться по факту.

Ладно спасибо, дам второй шанс олед, заказал телек на пятницу, поглядим, отпишусь потом, что и как по итогу получил. А ежеле нет продам и перейду на лсд обратно.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:40, 06.07.2021
Bartx2 (05.07.2021, 20:07) писал:
Dblack,Да это понятно что A90J ярче и абл не такой дикий, просто , как бы это понять, сможет ли он выдавать уровень яркости AG9  без сильного приглушения, такого -какое есть сейчас. Пойти в магаз и потестить -это не совсем то, я когда брал AG9 тоже в фирменном магазе его погонял, там была пс4 про и AG9 я поиграл посмотрел, все было гуд, а вот уже дома при длительной эксплуатации столкнулся с явным ABL которого в магазе не увидел и не заметил.  Хотя до покупки я даже не знал, что такое ABL и на сколько это критично может оказаться по факту.

Ладно спасибо, дам второй шанс олед, заказал телек на пятницу, поглядим, отпишусь потом, что и как по итогу получил. А ежеле нет продам и перейду на лсд обратно.
Bartx2, 350 кандел я думаю он стабильно будет держать


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:59, 07.07.2021
Bartx2,
Если деньги не проблема, то поменять можно. Я честно говоря большой необходимости не вижу. Нужен HDMI 2.1, а зачем? Что он конкретно даст? Пока ничего.
Новый A90J чуть ярче в HDR и у него есть HDMI 2.1, на этом в принципе различия заканчиваются. Ну и калибровка у A90J из коробки получше. По изображению они одинаковые абсолютно.
Если за 85 готов забрать, то цена очень даже неплохая. А почему именно Sony A90J, а не какой-нибудь LG? Они подешевле, а показывают также.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:35, 07.07.2021
Dblack,
Ок спс, а так для понимания картины а мой AG9 какие сейчас стабильные канделы держит? Хочется сопоставить, чтоб была ярко выражанная разница.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:42, 07.07.2021
Bartx2 (07.07.2021, 20:35) писал:
Dblack,Ок спс, а так для понимания картины а мой AG9 какие сейчас стабильные канделы держит? Хочется сопоставить, чтоб была ярко выражанная разница.
Bartx2, ну стабильно твой 300 будет давать 350 может, не знаю смотря что смотреть защита от статики будеть заглушать, А90 350-400 даст , если на полную топить, но это все теория, ибо приборов нету чтоб замерить и телеков дома у меня, я просто добавлять условно 20% яркости и АБл более высокий, но у А90 калибровка еще подпилена, четкость, глубина картинки более крутая да и округлость тоже,ощущается объевной, в ХДР фильмах яркий будет точно будет 1000 нит в стандартном давать думаю, при нейтральном тоне, а на тестах статика быстро заглушает, хотя Хавьер испанец даже получил 1003 нита на 6500 кельвина, тоесть онв легкую будет в нейтарльном тоне давать 1000, один минус дороговато.
Ты 65 берешь или 55 ? Мой тебе совет такой телек за кучу бабла смысла нету брать в 55  это тебе мое мнение.Лучше обожди ноября децл скидки будут в середине ноября и 65 закажешь на ТВ-выборе тебе привезут нормальнеый 65 размер( думаю тысяч на 10-15 дешевле будет еще , а если не хочешь ждать так долго до декабря , то заказуй ща, курс доллара не забывай о нем еще я бы лучше в долларе держал деньги, но тут ты сам решишь. По поводу HDMi 2.0 один фиг ты играешь в игры 4к 30 кадров с хорошей графикой а там RGB, а 4 2 2 4к 60 кадров считай это просто в меню у тебя

Последний раз редактировал Dblack 22:47, 07.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:46, 07.07.2021
Semen,

Деньги не проблемы, проблема в ABL нынешнего оледа,  которую я хочу побороть, вот и все, если я получу то что мне нужно, я готов за это отслюнявить денег, и вот тут я хочу это понять, поможет ли мне в этом A90J или нет. Если нет то может стоит посмотреть в таком случае в сторону X95J?

Насчет HDMI 2.1 да нужен и в первом посте я максимально подробно это описал, он мне нужен для 4k-60hz  RGB HDR, а не тот огрызок в лице YUV422 что я получаю сейчас, честно не знаю сильная ли в этом разница, но она есть и мне нужен полноценный 4к а не урезанный по цвету , как сейчас.

Насчет лж думал он для гейминга предпочтительнее, но хз у меня не лежит к нему душа, вот и все, ну а вторая причина у них нет моделей с пассивным охлаждением, и я боюсь что там так же столкнусь с этим жестким абл и все останется по прежнему, поэтому и выбираю себе самый яркий олед, что представлен у на на рынке, и пока такие только сони делает с охлаждающей пластиной. Был бы у лж аналог a90j с использованием пластины для отвода тепла и повышения яркости, вот тогда бы очень пристально рассматривал, а пока такой модели нет, точно мимо.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:49, 07.07.2021
Bartx2 (07.07.2021, 20:46) писал:
Semen,Деньги не проблемы, проблема в ABL нынешнего оледа,  которую я хочу побороть, вот и все, если я получу то что мне нужно, я готов за это отслюнявить денег, и вот тут я хочу это понять, поможет ли мне в этом A90J или нет. Если нет то может стоит посмотреть в таком случае в сторону X95J?

Насчет HDMI 2.1 да нужен и в первом посте я максимально подробно это описал, он мне нужен для 4k-60hz  RGB HDR, а не тот огрызок в лице YUV422 что я получаю сейчас, честно не знаю сильная ли в этом разница, но она есть и мне нужен полноценный 4к а не урезанный по цвету , как сейчас.

Насчет лж думал он для гейминга предпочтительнее, но хз у меня не лежит к нему душа, вот и все, ну а вторая причина у них нет моделей с пассивным охлаждением, и я боюсь что там так же столкнусь с этим жестким абл и все останется по прежнему, поэтому и выбираю себе самый яркий олед, что представлен у на на рынке, и пока такие только сони делает с охлаждающей пластиной. Был бы у лж аналог a90j с использованием пластины для отвода тепла и повышения яркости, вот тогда бы очень пристально рассматривал, а пока такой модели нет, точно мимо.
Bartx2, Лучше напиши мне в телегу, голосовое тебе отправлю, то так пару дней можно ловить друг друга на переписке


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:55, 07.07.2021
Bartx2 (07.07.2021, 20:46) писал:
Semen,Деньги не проблемы, проблема в ABL нынешнего оледа,  которую я хочу побороть, вот и все, если я получу то что мне нужно, я готов за это отслюнявить денег, и вот тут я хочу это понять, поможет ли мне в этом A90J или нет. Если нет то может стоит посмотреть в таком случае в сторону X95J?

Насчет HDMI 2.1 да нужен и в первом посте я максимально подробно это описал, он мне нужен для 4k-60hz  RGB HDR, а не тот огрызок в лице YUV422 что я получаю сейчас, честно не знаю сильная ли в этом разница, но она есть и мне нужен полноценный 4к а не урезанный по цвету , как сейчас.

Насчет лж думал он для гейминга предпочтительнее, но хз у меня не лежит к нему душа, вот и все, ну а вторая причина у них нет моделей с пассивным охлаждением, и я боюсь что там так же столкнусь с этим жестким абл и все останется по прежнему, поэтому и выбираю себе самый яркий олед, что представлен у на на рынке, и пока такие только сони делает с охлаждающей пластиной. Был бы у лж аналог a90j с использованием пластины для отвода тепла и повышения яркости, вот тогда бы очень пристально рассматривал, а пока такой модели нет, точно мимо.
Bartx2, х95 как один из вариантов но есть и лучше и альтернативы, на мой взгяд если технически смотреть" хотя против этого не попрешь" . У ЖК запас будет большой по яркости даже на половине за глаза будет хватать, но черный и прочие плюшки не как у оледа, еще от условий зависитв каких это будет просматриватся

Последний раз редактировал Dblack 23:06, 07.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:30, 08.07.2021
Dblack,
Я 55 беру, увы ограничен местом и мебелью, да и 65 при том расстоянии что я сижу(не более 2х метров) очень много , взором не смогу всю картинку охватывать, 55то на пределе уже. Знаю что разница в цене минимально около 60ти к, но не хочу переставлять мебель, сверлить новые дырки под колонки и тд, 55 пока что для меня идеал, мне больше не надо.
Я уже заказал его, как ранее выше об этом говорил.

насчет HDMI не соглашусь на ПС5 есть достаточно игр в 4к 60фпс, как пример рэтчет,человек паук малез, ватч дог и тд, да в большинстве случаев 30фпс, если в настроках ставить пресет на графику но вот как пример:https://stopgame.ru/newsdata/48692
Так что мне нужен полноценный 4k-60hz  RGB HDR и как следствие HDMI 2.1

Телеги у меня нет, есть ватцап/скайп/вк

Насчет x95j и альтернативы это кто же? Если не берем в учет, что под лучшей альтернативой мы имеем ввиду только яркость? Samsung которые начал в флагманы ставить ips(ads) идут лесом, лж всегда ips ставили, так что альтернатив лучших я сейчас не вижу которые бы ставили 10ти битную VA панель, только сони. А вот за черный и контраст я многое оледу готов простить, мне очень нравится как мой олед показывает фильмы и тд, если бы не абл который срабатывает в пару игрушек на пс5, так бы и юзал не менял бы его.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:41, 08.07.2021
Bartx2 (07.07.2021, 23:30) писал:
Dblack,Я 55 беру, увы ограничен местом и мебелью, да и 65 при том расстоянии что я сижу(не более 2х метров) очень много , взором не смогу всю картинку охватывать, 55то на пределе уже. Знаю что разница в цене минимально около 60ти к, но не хочу переставлять мебель, сверлить новые дырки под колонки и тд, 55 пока что для меня идеал, мне больше не надо.
Я уже заказал его, как ранее выше об этом говорил.

насчет HDMI не соглашусь на ПС5 есть достаточно игр в 4к 60фпс, как пример рэтчет,человек паук малез, ватч дог и тд, да в большинстве случаев 30фпс, если в настроках ставить пресет на графику но вот как пример:https://stopgame.ru/newsdata/48692
Так что мне нужен полноценный 4k-60hz  RGB HDR и как следствие HDMI 2.1

Телеги у меня нет, есть ватцап/скайп/вк

Насчет x95j и альтернативы это кто же? Если не берем в учет, что под лучшей альтернативой мы имеем ввиду только яркость? Samsung которые начал в флагманы ставить ips(ads) идут лесом, лж всегда ips ставили, так что альтернатив лучших я сейчас не вижу которые бы ставили 10ти битную VA панель, только сони. А вот за черный и контраст я многое оледу готов простить, мне очень нравится как мой олед показывает фильмы и тд, если бы не абл который срабатывает в пару игрушек на пс5, так бы и юзал не менял бы его.
Bartx2, А смысл если уже заказан телек, во вторых х95 только с 65 размера


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:15, 08.07.2021
Dblack,

Так от заказа всегда можно отказаться, тем более я просто предварительно на выгодные договорился, и до субботы я спокойно могу от него отказаться, и выбрать что то другое например, а вот когда мне его привезут, я его проверю и отдам деньги, вот тогда уже смысла не будет, и назад дороги не будет. По этому у меня есть еще время на метания, как минимум 2 дня.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:28, 08.07.2021
Bartx2 (08.07.2021, 17:15) писал:
Dblack,Так от заказа всегда можно отказаться, тем более я просто предварительно на выгодные договорился, и до субботы я спокойно могу от него отказаться, и выбрать что то другое например, а вот когда мне его привезут, я его проверю и отдам деньги, вот тогда уже смысла не будет, и назад дороги не будет. По этому у меня есть еще время на метания, как минимум 2 дня.
Bartx2, x95J от 65 только, я скорее был выбрал А90


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:34, 08.07.2021
Dblack,
спасибо значит правильный выбор, дадим второй шанс оледу надеюсь этот меня устроит на 5+ лет
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:32, 09.07.2021
Вот немного из опыта участника нашего форума, цитирую:

Цитата:Но вы знаете, у него действительно с яркостью дела так себе, видимо особенности технологии олед

Цитата:Яркие сцены яркость сильно занижает

Цитата:Я все настройки так и поставил, а солнечные сцены, или где огня много, процессор как будто локально выключает яркость у солнца и бликов. И получается такой дисбаланс. 
Осоьенно видно если смотришь ютюб, блоггеров разных. Например свет из окна сильно затеняет. Комната в итоге сочная, а свет из окна блеклый((( и я так часто это вижу, что уде думаю что надо было брать xh 9505


Цитата:Даже не думал что буду видеть абл на оледе


Это все лишь подтверждает ваши ощущения. 
P.S. Человек в итоге перешел на XH9505.

Последний раз редактировал Fargo 09:33, 09.07.2021

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:48, 09.07.2021
Bartx2 (03.07.2021, 16:19) писал:
1)Отсутствие HDMI 2.1 , да наверное многие скажут, что он нафиг не нужен, игр с 120фпс и реализация этих игр в низком качестве того не стоят, и они будут правы, мне на эти 120гц(фпс) пофиг я их использовать не буду и не собираюсь, но даже при использовании 4K HDR 60Hz я сталкиваюсь с ограничениями, а именно вместо полноценного RGB я получаю YUV422, не знаю на сколько это критично, и замечу ли я разницу, но хотелось бы все таки получать 4K HDR 60гц без каких либо но и ограничений в лице YUV422Ниже фото о чем речь
Прикрепленная картинка 


Тут тоже соглашусь, анализировал как сильно влияет RGB / YUV422, в итоге например на модели XH9096 разница была ощутимо заметна, эксперимент был такой, ставился он рядом с XH9505, картинка шла с PS5 через сплиттер на два экрана (оба в 4k HDR но в YUV, так как порт 2.0 ограничивает пропускную способность). В таком формате картинка на XH9096 сильно проигрывала старшей модели. При раздельном подключении, напрямую,  XH9096 отображает 4к60Гц в RGB, а XH95 только в YUV. И он сразу показывает на порядок лучше. Настолько лучше, что хочется даже перепроверить эксперимент еще раз)


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:34, 09.07.2021
Fargo (09.07.2021, 07:48) писал:
Bartx2 (03.07.2021, 16:19) писал:1)Отсутствие HDMI 2.1 , да наверное многие скажут, что он нафиг не нужен, игр с 120фпс и реализация этих игр в низком качестве того не стоят, и они будут правы, мне на эти 120гц(фпс) пофиг я их использовать не буду и не собираюсь, но даже при использовании 4K HDR 60Hz я сталкиваюсь с ограничениями, а именно вместо полноценного RGB я получаю YUV422, не знаю на сколько это критично, и замечу ли я разницу, но хотелось бы все таки получать 4K HDR 60гц без каких либо но и ограничений в лице YUV422Ниже фото о чем речь
Прикрепленная картинка 


Тут тоже соглашусь, анализировал как сильно влияет RGB / YUV422, в итоге например на модели XH9096 разница была ощутимо заметна, эксперимент был такой, ставился он рядом с XH9505, картинка шла с PS5 через сплиттер на два экрана (оба в 4k HDR но в YUV, так как порт 2.0 ограничивает пропускную способность). В таком формате картинка на XH9096 сильно проигрывала старшей модели. При раздельном подключении, напрямую,  XH9096 отображает 4к60Гц в RGB, а XH95 только в YUV. И он сразу показывает на порядок лучше. Настолько лучше, что хочется даже перепроверить эксперимент еще раз)
Fargo, надо 30 кадров ставить и РГБ будет на всем на HDMi 2.0, хотя при 8 битах и 60 кадрах тоже РГБ работает везде


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: