Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 17:44, 15.08.2021
Хочу купить телевизор бюджет до 2000$. Мне он нужен и для работы (работаю в сфере создания видеоконтента), и для просмотра кино в том числе и в 3D, и для игр (а значит input lag  не должен быть большим). Так же у меня дискретная звуковая карта и было бы очень хорошо, если бы телевизор можно было настроить так что бы видео поступало из HDMI а звук через 3,5 вход либо иным аналоговым способом. До этого у меня были телевизоры Samsung и там такой возможности нет. То есть если картинка идёт через HDMI то и звук только оттуда, если вставить во вход "тюльпанов" звук из звуковой карты, то проигрывается он только если и видео подавать через тюльпаны. В итоге получалось так, что встроенные в ТВ динамики не используются. Так же картинка в моих самсунгах мне не очень нравиться но покупал я их ещё в 2011-м году, так что возможно сейчас ситуация и другая, но хотелось бы попробовать что то новое например SONY. Так же в интернете бытует информация что лучшая картинка в OLED, но при этом они дороже и выгорают. QLED хуже, но не выгорает и ярче, по этому тут я тоже сам определиться не могу.
И так, резюмируя: я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.
Большое спасибо за помощь.

Последний раз редактировал Igor_30 17:46, 15.08.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:22, 16.08.2021
Igor_30 (15.08.2021, 15:44) писал:
Хочу купить телевизор бюджет до 2000$. Мне он нужен и для работы (работаю в сфере создания видеоконтента), и для просмотра кино в том числе и в 3D, и для игр (а значит input lag  не должен быть большим). Так же у меня дискретная звуковая карта и было бы очень хорошо, если бы телевизор можно было настроить так что бы видео поступало из HDMI а звук через 3,5 вход либо иным аналоговым способом. До этого у меня были телевизоры Samsung и там такой возможности нет. То есть если картинка идёт через HDMI то и звук только оттуда, если вставить во вход "тюльпанов" звук из звуковой карты, то проигрывается он только если и видео подавать через тюльпаны. В итоге получалось так, что встроенные в ТВ динамики не используются. Так же картинка в моих самсунгах мне не очень нравиться но покупал я их ещё в 2011-м году, так что возможно сейчас ситуация и другая, но хотелось бы попробовать что то новое например SONY. Так же в интернете бытует информация что лучшая картинка в OLED, но при этом они дороже и выгорают. QLED хуже, но не выгорает и ярче, по этому тут я тоже сам определиться не могу.И так, резюмируя: я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.
Большое спасибо за помощь.
Igor_30, LG oled 2016 года у них флагман есть там и 3Д и ХДР, Sony ZD9

Последний раз редактировал Dblack 10:27, 16.08.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 10:32, 16.08.2021
Igor_30 (15.08.2021, 15:44) писал:
И так, резюмируя: я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.Большое спасибо за помощь.


HDR10+ это технология Samsung и Philips, возможно вы имели в виду просто HDR10. 
3D и HDMI 2.1
это две несовместимые вещи из разного времени, таких телевизоров  нет.
И вы не указали диагональ. Если для работы с видео, то это может быть Sony 48A9.

Последний раз редактировал Fargo 10:33, 16.08.2021

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:47, 16.08.2021
Fargo,

Диагональ в районе 55.на счёт HDMI 10+ я когда писал не очень понимал что это, просто знал что это улучшенный вариант обычной HDMI сейчас знаю что есть несколько вариантов чего то подобного..

Из того что мне на рекомендовали, я думаю что лучше всего для моих задач подойдёт LG 55C11 55 OLED 4K 
А вы что скажете?
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 19:56, 16.08.2021
Igor_30, хороший вариант, но если работать нужно совсем близко к экрану то и 48C1 подойдёт, более компактный. По поводу звука - HDMI передаёт и видео и звук, разделить не получится, можно поменять только выход звука  (на наушники, колонки и тд) Не очень понятна схема когда вы что то извне хотите на телевизор вывести.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 23:05, 16.08.2021
Igor_30, для работы перед ТВ рекомендовал бы исключительно телевизоры с oled дисплеем, с точки зрения здоровья глаз. 



------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:06, 16.08.2021
Ну и так же про натуральность цветов:



------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 23:13, 16.08.2021
Igor_30 (15.08.2021, 15:44) писал:
Хочу купить телевизор бюджет до 2000$. Мне он нужен и для работы (работаю в сфере создания видеоконтента), и для просмотра кино в том числе и в 3D, и для игр (а значит input lag  не должен быть большим). Так же у меня дискретная звуковая карта и было бы очень хорошо, если бы телевизор можно было настроить так что бы видео поступало из HDMI а звук через 3,5 вход либо иным аналоговым способом. До этого у меня были телевизоры Samsung и там такой возможности нет. То есть если картинка идёт через HDMI то и звук только оттуда, если вставить во вход "тюльпанов" звук из звуковой карты, то проигрывается он только если и видео подавать через тюльпаны. В итоге получалось так, что встроенные в ТВ динамики не используются. Так же картинка в моих самсунгах мне не очень нравиться но покупал я их ещё в 2011-м году, так что возможно сейчас ситуация и другая, но хотелось бы попробовать что то новое например SONY. Так же в интернете бытует информация что лучшая картинка в OLED, но при этом они дороже и выгорают. QLED хуже, но не выгорает и ярче, по этому тут я тоже сам определиться не могу.И так, резюмируя: я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.
Большое спасибо за помощь.


hdmi 2.1 есть сейчас только у Sony 2020 xh90 серии, Sony 2021, LG oled 19,20,21 и Philips 2021 годов.
Если кажется, что там я очень огромный список написал, то по факту реального выбора между ними столкнётесь со многими НО... либо цена у Сони, либо отсутствие DTS у лж, либо отсутствие на рынке philips (хотя тут смотря где вы... раз в долларах считаете). 
Я в Москве уже третий месяц фил 2021 с hdmi 2.1 жду, не факт, что до нового года дождусь, такие дела..
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:16, 17.08.2021
Igor_30,
Какой-то нереальный сумбур в сообщении. Вряд ли хоть кто-то подскажет, так как непонятно какая нужна диагональ, какие вообще условия просмотра и телевизоры с 3D исчезли уже давно. Поэтому на этом поиск можно сразу уже завершать. А по бюджету спокойно укладывается любой 55 дюймовый OLED. Да даже 65 дюймов в эти деньги можно взять. Может нужен монитор, а не телевизор?
Если говорить конкретно, какой купить, то любой из LG, например С1, но это если сможете нормально его откалибровать. Ну или можно еще глянуть на Panasonic 55JZ1500.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 3 | сообщение № 10 отправлено 16:58, 17.08.2021
Всем спасибо, заказал LG C1 55''
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: