Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Немного странный вопрос

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:58, 20.02.2020
Немного странный вопрос. Если у меня 2,5-2,7 метра и вот не знаю что делать. В Мвидео сейчас есть два телевизора, которые мне интересны - это 55 диагональ LG C9 за 130 тысяч и 65-я диагональ LG B8 за такую же сумму.
Я имею понимание, что конечно С9 лучше, но тут 10 дюймов плюс и изображение ведь не сильно будет хуже. Что бы вы сами взяли, больше диагональ или лучше сам ТВ?
Юзать буду как все, просто всего понемногу. Ответившим спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:10, 22.02.2020
Orekhov,
Ну не знаю. С 2,5 метра точно некомфортно будет смотреть думаю. Оно круто, изображение большое, но если у вас хорошее зрение, то вот мне точно никак не заходит. 55 диагональ довольно большая, а 65-ю считаю надо смотреть с 3,2-3,5 метров.
У самого была примерно такая же дилемма, но я выбираю не OLED, они для меня дорогие.
С9 по всем обзорам сейчас лидирует, а В8 уже старая модель. Какой смысл брать на старом проце ее сейчас? Там вообще хуже. А тут у вас будут все новые функции, еще и HDMI 2.1 и скоро плойка пятая выходит. Мне кажется все звезды сошлись в сторону С9.
Не претендую на эксперта. Просто мое мнение.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:41, 22.02.2020
Orekhov, для 2,5 метров дистанции будет не шибко комфортно смотреть ТВ такой большой. В С9 улучшены ( пусть и эволюционно) технологии работы с изображением и обработка быстрых сцен – смотреть будет комфортнее. Работа апскейла тоже была улучшена в сравнении с моделью до нее. Разумным выбором станет именно С9.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:09, 23.02.2020
sergaligin (22.02.2020, 19:41) писал:
Orekhov, для 2,5 метров дистанции будет не шибко комфортно смотреть ТВ такой большой. В С9 улучшены ( пусть и эволюционно) технологии работы с изображением и обработка быстрых сцен – смотреть будет комфортнее. Работа апскейла тоже была улучшена в сравнении с моделью до нее. Разумным выбором станет именно С9.


Они сильно по изображению не отличаются. Улучшения все чисто косметические. Еще ведь важно понимать, как формируются эти 2,5 метра? Просто одно, когда у тебя диван допустим, который раскладывается вглубь комнаты, и на краю лично у меня расстояние как раз около 2,2-2,3 метра, но если я лягу, то до телевизора уже получается 4 метра, а в таком положении я смотрю 80% всего контента. И тут 65 будет удобнее. Если у вас четко прямо 2,5 метра, наверное лучше все же взять 55 дюймов. Если есть возможность увеличить хотя бы до 3 метров хоть как-то, я бы брал 65. Всегда потом жалеешь, что не взял больше.
А можно ведь вообще сделать ход конем и взять телевизор из финки, там спокойно можно замахнуться практически на SONY KD-65AG8 если фанат кино, LG 65 B9.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:11, 14.03.2020
Если со зрением все в порядке, то лучше С9. я снова его советую!!!10 дюймов не такая большая разница, чтобы потерять качество картинки, но в то же время достаточно большая, чтобы в долгосроке испортить зрение. Также С9 банально новее. Как по мне - выбор очевиден. + для игр все же 65 будет слишком много. У С9 же говорят обработка быстрых сцен и экшена смотрится куда перспективнее.

Последний раз редактировал Тэд 15:22, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:36, 21.03.2020
Если для игр, то 55 на растоянии 1,5 максимум 2 метра, да и для фильмов лучше ближе сидеть. Тем более oled картинкой нужно наслаждаться)
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:02, 30.03.2020
Orekhov, одним из правил выбора размера ТВ является диагональ в 2,5-3 раза меньше расстояния просмотра. Например, для 3 метров расстояния это будет 47-50 дюймов ( 300 / 2,5 / 2,54 = 47-50). Используйте данную формулу и будет Вам счастье)))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: