Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор Philips 55OLED803

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:27, 18.08.2019
Долго не мог определиться с покупкой и купил всё таки этот телевизор и не пожалел пока что ни грамма. Решил
оставить свой отзыв, поскольку может кто-то захочет или до сих пор есть
сомнения на этот счёт. 
Больше всего меня покорило потрясающее изображение на телевизоре. У меня монитор тоже Филипс, но разница существенная. Что поразило - это наличие дополнительного пульта с минимальным количеством кнопок. Это удобно. Пультом не нужно прицеливаться, потому что работает через блютуз. Единственный минус заметил, что иногда притормаживает видео в 4K UHD Blue-Ray по сети, а так всё норм.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:10, 19.08.2019
Скажите пожалуйста, а если смотреть фильмы в максимальном качестве в 4К и при этом использовать обычный внешний хард, не наблюдается тормозов? Сейчас один фильм может весить и больше 100 Гб в таком качестве, поэтому покупать под них SSD - это очень круто. Как с обычными жесткими дисками справляется?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:05, 20.08.2019
Satira (19.08.2019, 15:10) писал:
Скажите пожалуйста, а если смотреть фильмы в максимальном качестве в 4К и при этом использовать обычный внешний хард, не наблюдается тормозов? Сейчас один фильм может весить и больше 100 Гб в таком качестве, поэтому покупать под них SSD - это очень круто. Как с обычными жесткими дисками справляется?

Дело не в жестком диске, а в том, что в инструкции по сути и сказано, что этот телевизор не способен воспроизводить в принципе ни один из видов видео в формате UHD Blue-ray. Не имеет значения, что это Remux или просто напрямую открытый stream-файл какой-то. Сетевой адаптер в нём рассчитан на 100 МБит и поэтому потянет только первый вид Blue-Ray.
Вот почему некоторые видосы нормально качает, а некоторые не совсем.
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 20:41, 21.08.2019
Ну а так зачем тогда покупать такой телевизор, если он не тянет современные видосы или вас этот момент не смущает? Если просто смотреть хорошие видео в 4К, то этого телевизора более, чем достаточно, а если нужно скачать и посмотреть видео с NAS, то я так понял. что без тормозов не обойтись. Может проще купить более дешевый вариант. но без смарта, но с возможностью подключения приставки типа Apple tv c гигабитным портом и поддержкой 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:23, 24.08.2019
Здесь может быть ограничение по максимальному битрейту, что относятся к встроенному медиапроигрывателю. Чтобы решить проблему - попробуйте в Google Play скачать какие-то видео проигрыватели типа KODi, MX Pleer или VLC. С жесткого диска или флешки они и в 300 Мбит/с потянут, только нужно подключать через usb 3.0. А сам процессор тут мощный, можете на него не грешить.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:00, 25.08.2019
Может и хорош телевизор, но у меня остались впечатления не самые лучшие особенно после того, как пытался подключить свои bluetooth наушники, которыми пользуюсь во всех гаджетах.
Как телевизор за такую стоимость не видит блютуз гарнтиру и их не поддерживает?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:08, 26.08.2019
Gorshok (25.08.2019, 18:00) писал:
Может и хорош телевизор, но у меня остались впечатления не самые лучшие особенно после того, как пытался подключить свои bluetooth наушники, которыми пользуюсь во всех гаджетах.Как телевизор за такую стоимость не видит блютуз гарнтиру и их не поддерживает?

А как вы интересно собрались подключать свои наушники к телевизору, который не поддерживает подключение такой гарнитуры? В описании лучше сначала прочесть перед тем, как что-то пытаться подключить или настроить. 
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:18, 13.09.2019
Это олед панель 2018 года, вполне современная, но по вменяемой цене. Не слишком агрессивно режет яркость, чтобы сохранить ресурс диодов. Просто бомбически отрабатывает движение – четкость идеальная, ни артефактов, ни мыла, ни рывков. Смотришь, будто живьем. Отдельно отмечу фоновую подсветку ambilight. Глазза не так сильно устают в темноте, да и просто красиво.
Купить в России правда практически нереально. Андроид славен своими тормозами и тут подтверждает звание чемпиона по ним. ДАже после обновления на новую версию. Пульт с голосовым управлением странный и для меня крайне неудобен – пылится в итоге. Традиционный пульт же похож на артефакт эпохи викингов...Поддерживает не все стандарты hdr, хотя пока что контента не так и много – не проблема.
По поводу фантомных изображений. ЗАметил лишь раз, когда обновлял прошивку – на некоторое время на экране остались фантомы шкалы и круг прогресса. Через несколько минут использования само собой прошло и теперь все ОК)))
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:20, 09.10.2019
У каждого производителя телевизоров должны быть такие модели, но всё равно больше сейчас берут телевизоры LG и Samsung с такими экранами и цвета там более приземлённые, чем здесь. Я сам не люблю, когда сильно ядовитые цвета.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:15, 13.11.2019
За счёт того, что тут очень крутой экран понятно, что и телевизор будет входить в ТОП лучших на свои деньги на сегодня, хотя в рейтингах на первом месте всегда стоят Сони, LG, Самсунг. Нравится, что есть другие производители, у которых экраны не хуже, но почему-то не такие раскрученные. 
Для телевизора 2018 года вообще агонь и тем более по такой цене.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:16, 15.11.2019
gerbanov (13.11.2019, 21:15) писал:
За счёт того, что тут очень крутой экран понятно, что и телевизор будет входить в ТОП лучших на свои деньги на сегодня, хотя в рейтингах на первом месте всегда стоят Сони, LG, Самсунг. Нравится, что есть другие производители, у которых экраны не хуже, но почему-то не такие раскрученные. Для телевизора 2018 года вообще агонь и тем более по такой цене.

Всё зависит еще от того, кто эти все рейтинги составляет и возможно среди телевизоров этой марки он как раз будет и лучшим в своей категории. Сложно дать нормальную оценку в сравнении с другими телевизорами от других брендов в силу даже того, что у них разные операционные системы.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:53, 20.11.2019
Если бы я выбирал телевизор с OLED экраном, то точно не Филипс бы выбрал, потому что у тех же Самсунгов намного лучше мне кажется, что экраны и телевизоры сами по себе пользуются больше спросом, чем телевизоры Philips.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:38, 21.11.2019
Качество картинки на экране на уровне. Есть один правда момент, который меня сильно пугает - это то, что там сильно нагревается экран при длительном использовании. Так должно быть?
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:51, 17.12.2019
Alexbely (21.11.2019, 17:38) писал:
Качество картинки на экране на уровне. Есть один правда момент, который меня сильно пугает - это то, что там сильно нагревается экран при длительном использовании. Так должно быть?

Вы возьмите любой экран. Все они греются. У вас даже на телефоне, когда будет просто запущен ролик с видео, будет греться и все греются по разному. Мониторы, телевизоры, работают по такому же принципу. Не перегреются это точно.
За это не стоит переживать.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:03, 09.01.2020
Когда перегреваются и выключаются, то тогда это проблема.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:58, 02.02.2020
Флагманский телевизор и поэтому тут недостатков минимальное количество и тем более, что можно найти в любом телевизоре. Привлекает, конечно, что в этом телевизоре — 10-битная 120-Гц OLED, которая себя отрабатывает на полную.
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 18:10, 11.02.2020
Мой один очень хороший товарищ себе взял похожую модель на 65 дюймов и не QLED и говорит, что нет смысла покупать домой такой телевизор, если устраивает обычный LED, а за хорошим изображением стоит отправляться в кинотеатр. От части где-то есть в этом смысл, но я бы не отказался от такого варианта у себя дома.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: