Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как настраивается Smart tv на Самсунг?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 18:10, 15.07.2019
Вопрос к любителям телевизоров Самсунг, где есть Smart tv: скажите пожалуйста, как правильно настраивается smart tv? Что нужно знать перед тем, как перейти к настройкам всех сервисов, что там запилены? Можно ли выехать только за счёт стандартных настроек по умолчанию или нужно заводить отдельные аккаунты и т.д.? Если у меня есть почта gmail, то этого будет достаточно для того, чтобы пользоваться ютуб и т.д.?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:41, 16.07.2019
Misha76 (15.07.2019, 18:10) писал:
Вопрос к любителям телевизоров Самсунг, где есть Smart tv: скажите пожалуйста, как правильно настраивается smart tv? Что нужно знать перед тем, как перейти к настройкам всех сервисов, что там запилены? Можно ли выехать только за счёт стандартных настроек по умолчанию или нужно заводить отдельные аккаунты и т.д.? Если у меня есть почта gmail, то этого будет достаточно для того, чтобы пользоваться ютуб и т.д.?


Немного не понял вопроса. А что там настраивать? Если планируете смотреть ютуб, ну зарегистрируйте аккаунт даже на компьютере, а потом просто внесите эти данные в приложение. То же самое касается и других сервисов. Ничего настраивать прямо не нужно, а аккаунты можно и с телевизора зарегистрировать. Единственное посоветую поставить пару программ, таких как OTTPlayer - это позволит смотреть онлайн бесплатные плейлисты с каналами, фильмами и т.п. Это очень удобно. Если что-то непонятно конкретное, спрашивайте, постараюсь ответить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 07:19, 16.07.2019
Misha76 (15.07.2019, 18:10) писал:
Вопрос к любителям телевизоров Самсунг, где есть Smart tv: скажите пожалуйста, как правильно настраивается smart tv? Что нужно знать перед тем, как перейти к настройкам всех сервисов, что там запилены? Можно ли выехать только за счёт стандартных настроек по умолчанию или нужно заводить отдельные аккаунты и т.д.? Если у меня есть почта gmail, то этого будет достаточно для того, чтобы пользоваться ютуб и т.д.?


Да ничего знать не нужно. Работает все из "коробки". Даже в аккаунт ютуба можно не заходить, будет показывать практически все видео, за редким исключением. Вы сначала сами определитесь, что вы хотите смотреть. Я бы в первую очередь посоветовал бы качественный интернет - это первый залог того, чтобы все работало нормально, безо всяких фризов и т.п. Если есть возможность подключить проводом, лучше это сделать, потому что wi-fi очень сильно режет скорость.
Во многих онлайн кинотеатрах есть бесплатный контент, так что можно даже бесплатно многое смотреть.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:02, 16.07.2019
Для того эту технологию и назвали умной, чтобы ее настраивать не нужно было, и она сама все делала:) Соглашусь с тем, что нужен качественный интернет, и никакого Wi-Fi так как не важно какой у вас роутер и какая его пропускная способность, все равно он будет прерывать соединение и резать скорость. Потому только кабель. А с настройками там в принципе нет ничего сложного. Сомневаетесь в своих силах, так Ютюб вам в помощь если уже совсем в себе не уверенны:)) Но, повторюсь; там то настраивать практически нечего!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:34, 16.07.2019
У меня такая прога стояла на компьютере типа тоже бесплатные каналы, но плейлистов очень много - больше 100 точно было, а на самом деле по факту работало только несколько и то не всегда, когда нужно. Поэтому это сомнительное удовольствие и когда нужно что-то быстро какой-то канал или фильм запустить, то быстрее это сделать через поиск в том же Youtube. Кто проверял - будет работать Ютуб без входа в аккаунт на телевизоре?
Полезность: 2 | сообщение № 6 отправлено 20:21, 16.07.2019
Нормально, что есть такие программы, такая возможность смотреть каналы в таком формате, потому что так даже антенна не нужна будет, можно просто смотреть любимые каналы и наслаждаться своим телевизором и даже не иметь ввиду эфирные каналы, по которым сейчас одна реклама. По поводу Ютуба лучше чтобы была учётная запись, потому что так будут сортироваться ваши любые видео.
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 04:26, 17.07.2019
Eremenko (16.07.2019, 17:34) писал:
У меня такая прога стояла на компьютере типа тоже бесплатные каналы, но плейлистов очень много - больше 100 точно было, а на самом деле по факту работало только несколько и то не всегда, когда нужно. Поэтому это сомнительное удовольствие и когда нужно что-то быстро какой-то канал или фильм запустить, то быстрее это сделать через поиск в том же Youtube. Кто проверял - будет работать Ютуб без входа в аккаунт на телевизоре?


Будет работать, только не все ролики будут показываться, некоторым потребуется авторизация, по крайней мере у меня так.
Также никто не мешает вам смотреть так же эти каналы на телевизоре. Про это уже тоже много раз говорили - ставите OTTPLayer на телевизор и далее регистрируетесь на сайте и подгружайте бесплатные плейлисты, которые найдете. Да, они работают недолго, но их постоянно обновляют, так что никакой проблемы скачать новый - нет. Но если ТВ подключен по вай фай, то о качественном соединении - забудьте.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 10:13, 17.07.2019
Ambler (17.07.2019, 04:26) писал:
Eremenko (16.07.2019, 17:34) писал:У меня такая прога стояла на компьютере типа тоже бесплатные каналы, но плейлистов очень много - больше 100 точно было, а на самом деле по факту работало только несколько и то не всегда, когда нужно. Поэтому это сомнительное удовольствие и когда нужно что-то быстро какой-то канал или фильм запустить, то быстрее это сделать через поиск в том же Youtube. Кто проверял - будет работать Ютуб без входа в аккаунт на телевизоре?


Будет работать, только не все ролики будут показываться, некоторым потребуется авторизация, по крайней мере у меня так.
Также никто не мешает вам смотреть так же эти каналы на телевизоре. Про это уже тоже много раз говорили - ставите OTTPLayer на телевизор и далее регистрируетесь на сайте и подгружайте бесплатные плейлисты, которые найдете. Да, они работают недолго, но их постоянно обновляют, так что никакой проблемы скачать новый - нет. Но если ТВ подключен по вай фай, то о качественном соединении - забудьте.

Тут всё зависит от вашего маршрутизатора, потому что у меня никогда проблем не было с сигналом, потому что стоит нормальный роутер, а у товарища приходится постоянно перезагружать роутер для того, чтобы wi-fi был стабилен. 
Я бы точно уже давно поменял такой роутер. Зачем вообще такие продают.
А так даже можно с телефона транслировать по тому же вай фай видосы в ютуб, так что проблем не должно быть.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:35, 28.07.2019
Я входила в свой аккаунт на Ютубе, мне так удобнее, что есть подборка видео, которые интересны мне, то, что сохранилось и на компьютере. А вот по поводу вай-фая не соглашусь, что совсем уж все плохо. У нас предыдущий роутер немного тормозил, поэтому скорость загрузки роликов иногда подвисала. Но в этом году мы поставили новый роутер, так скорость просто отличная. Так что не всегда вай-фай плох. Может имеет смысл как и у нас поменять роутер на более шустрый.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 11:24, 29.07.2019
Evgesha (28.07.2019, 23:35) писал:
Я входила в свой аккаунт на Ютубе, мне так удобнее, что есть подборка видео, которые интересны мне, то, что сохранилось и на компьютере. А вот по поводу вай-фая не соглашусь, что совсем уж все плохо. У нас предыдущий роутер немного тормозил, поэтому скорость загрузки роликов иногда подвисала. Но в этом году мы поставили новый роутер, так скорость просто отличная. Так что не всегда вай-фай плох. Может имеет смысл как и у нас поменять роутер на более шустрый.


Само собой. Если там установлен какой-нибудь древний D-Link, то он скорость режет просто капец как. Но лучше провода еще ничего не придумали. Можно попробовать сеть 5 Ггц, если ваш роутер это поддерживает, там получается довольно шустро, но я все-таки по старинке по проводу, что телевизор, что приставку. Так никаких лагов и фризов нет.
Ну и еще многое от скорости самого Интернета зависит. Если у вас она маленькая, то не поможет ничего,


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:22, 12.08.2019
Как минимум для этого нужно просто обзавестись нормальным маршрутизатором более современным, который будет поддерживать максимальную скорость и тогда будет всё супер.
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 13:03, 14.08.2019
Bonya (12.08.2019, 10:22) писал:
Как минимум для этого нужно просто обзавестись нормальным маршрутизатором более современным, который будет поддерживать максимальную скорость и тогда будет всё супер.

Сейчас с этим проблем ни у кого нет. Даже старые маршрутизаторы в состоянии передавать скорость до 150 мбит, я думаю, что сейчас даже проводной интернет не у всех может выдать такую скорость. поэтому такой скорости сейчас должно хватить на более, чем достаточно. Поэтому, можете просто посмотреть в технических характеристиках, что сколько у вас и сделать вывод нужно менять или не нужно.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 15:56, 16.08.2019
У меня тоже стоит старый и если бы не сказали до этого, что есть роутеры нового образца, у которых сигнал может быть до 5мБит, то я бы и не узнал, но я думаю, что для домашнего использования даже скорость 150 мбит хватит с головой.
Я видел эти роутеры в продаже и никогда не мог понять, почему так дорого стоят и что в них прям такого.
А оказывается, что только по скорости передачи сигнала они отличаются.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 11:43, 17.08.2019
Bonya (16.08.2019, 15:56) писал:
У меня тоже стоит старый и если бы не сказали до этого, что есть роутеры нового образца, у которых сигнал может быть до 5мБит, то я бы и не узнал, но я думаю, что для домашнего использования даже скорость 150 мбит хватит с головой.Я видел эти роутеры в продаже и никогда не мог понять, почему так дорого стоят и что в них прям такого.
А оказывается, что только по скорости передачи сигнала они отличаются.

На самом деле - это просто бизнес и всё и выпускают новые роутеры не потому, что старые уже не актуальные или не тянут той скорости. которая  нужна, а просто им куда-то нужно развиваться. Если будут выпускать всё одно и тоже, то не будет ничего толком продаваться и поэтому это единственный вариант. как можно потребителей заставить немного по другому смотреть но новинки, когда в этом есть потребность.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: