Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Нормально будет показывать ТВ на стандартных настройках?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:18, 11.02.2020
Если новый телевизор с коробки включить и не делать никаких больше настроек, то нормально ли он будет вообще показывать или нет? Стоит ли вмешиваться лично для того, чтобы пытаться сделать изображение лучше?
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 23:36, 14.02.2020
neNado (11.02.2020, 18:18) писал:
Если новый телевизор с коробки включить и не делать никаких больше настроек, то нормально ли он будет вообще показывать или нет? Стоит ли вмешиваться лично для того, чтобы пытаться сделать изображение лучше?

Я уже не первый раз пользуюсь телевизором на заводских настройках и нормально всегда было в принципе, никаких проблем. А так, конечно, не проблема, если что-то не нравится взять и сделать так, как вам будет удобно.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 01:57, 15.02.2020
neNado,
Ну показывать точно будет. Смотрите, у меня опыт выбора телевизора богатый. Пока я искала свой Sony XF9005, то перерыла все, начиная от дешевых RU7100 и заканчивая LG B8. Лучше всего с завода показывают картинку Сони, ну и топовые LG. Остальные надо все равно подстраивать по себя, особенно это касается моделей, у которых не хватает яркости. Этим грешат всякие ноунеймы - Дигмы, Артели, Хайсенсы и прочие. От них можно получить нормальное изображение, но только настройкой. Сони можете включить и не заморачиваться вообще, но и его можно настроить лучше.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 17:19, 20.02.2020
Вы можете настроить. как угодно телевизор и сделать такую цветопередачу, как вам будет нравится, но по опыту могу сказать, что всё равно к любому изображению даже к самому не очень можно привыкнуть.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:34, 17.03.2020
Картинка-то будет, а вот ее качество - хрен знает, тут уж как повезет. Иногда хорошая, иногда плохая. Был опыт в поиске годного телика. Пока до нынешнего не дошел, тестил абсолютно все: как совсем нулевые по цене, так и довольно крупные от ЛГ. По факту, картинка изначальна была хорошая лишь у Sony, а также LG, но последние для буржуев - стоят дофига. У остальных параметры под себя приходится настраивать. Ибо вообще 5 точка с ними. Причем я бы не назвал это косяком - на настройку и полное изучение темы можно потратить часа два, от силы три и сделать все нормально. Как следствие: даже у дешевых телеков можно получить сравнительно хорошую картинку, но если не хочется запарываться с настройками, то тут онли Сони как вариант.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:44, 17.03.2020
Не Геральт, но тоже с длинными волосами, жаль, что не успел ответить в другом треде, но да ладно. Касательно картинки: мне панасоник неплохую выдавал, хотя платил я то ли 60, то ли около того. Не помню, было давно, да и сейчас ремонтом полностью занялся. У Sony тоже все вроде неплохо. LG не тестил, ибо, как вы и писали, что этот бренд создан исключительно для буржуев и платить СТОЛЬКО за такую посредственность (естественно, зная варианты дешевле) не стоит.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:41, 17.03.2020
neNado, если Вы не видите рядом более качественное изображение, либо у Вас нет опыта в определении качества "на глаз" то можете смело оставить режим кино, например, и радоваться просмотру)))
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:50, 17.03.2020
sergaligin, не надо надавать легких советов. Зачастую простые пути ни к чему хорошему не приведут - лишь отсрочат неизбежное. В данном случае я имею ввиду тот факт, что картинка "приестся", а человек опять захочет найти какую-нибудь халяву. В общем, своеобразное колесо Сансары. Только обороты будут разными. Лучше уж потратить сутки (пугаю всех новичков, на деле меньше) на изучение настроек и их смену, чтобы подобрать наиболее актуальное для себя. Лучше 1 раз научиться, чем пользоваться готовыми решениями. Имхо
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:54, 18.03.2020
neNado,
Смотря какой. Сони все настроены из коробки хорошо, другие хуже, особенно китайцы. Кстати Самсунги из коробки показывают весьма посредственно. Вообще нет ничего сложного, просто заходите в яндекс и ищите настройки для вашего телевизора. Вариантов будет много, выбирайте какой больше понравится. Иногда можно просто сделать изображение в несколько раз лучше и естественнее.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:18, 19.03.2020
neNado,
Если вы задали такой вопрос, значит вас это волнует и вы в группе тех, кому изображение важно. Скажу по секрету, что 90% не таких. Врубают просто какой-нибудь динамический пресет, ну где яркость выкручена на 100 и смотрят, хотя там просто изображение "вырви глаз". Да, надо настраивать любой телевизор, настроек хватает на различных сайтах, ищется все несложно. Насчет Сони поддержу, наверное лучшие на рынке по этому показателю. Все режимы нормальные.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:57, 19.03.2020
TVconsul, на счет самсугнов не согласен. Да, не как у сони, но все равно довольно достойно. Касательно китайцев - не вы ли их защищали в предыдущих ветках (или здесь, забыл)? И да, будем дальше спорить? 

О "настройках в интернете" можно говорить долго. Но факт 1. Он заключается в том, что его могут подобрать "эксперты", которые сами ничего не понимают. А, учитывая, Что 90% людей ничего не понимает и им не интересна настройка, то вполне вероятно, что такая настройка будет больше вредить для ящика. Следственно, он быстрее выйдет из строя, а значит, люди будут винить производителя, а не человека, который посоветовал им эти настройки.

Последний раз редактировал Тэд 15:03, 26.03.2020
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 11:08, 19.03.2020
qwert qwert, какие настройки изображения по-вашему мнению могут повредить, например, ЛЕД телевизору? ОЛЕД - понятно, максимальная яркость и статичное изображение, но простому ЖК?
По поводу настройки... Провести за настройкой можно много времени, тут не спорю. Но именно качественно настроить можно лишь с использованием калибратора! А стоит эта штука очень дорого, есть далеко не во всех конторах даже. Настройки на глаз? Имеют право на жизнь, но это "на глаз"! И в итоге все равно будет изображение, которое приестся со временем, если верить Вашей логике. И это случится даже с изображением полученным после настройки с калибратором.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 17:06, 19.03.2020
qwert qwert,
Смысл дискутировать, если вы не приводите ни одного факта, кроме голословных заявлений от своего лица? Я с интересом прочитал все сообщения. Ну ноль конкретики просто. Я ориентируюсь на зарубежные форумы и сайт RTINGS, который авторитетен в своей среде. И на нем написано, что Сони  настроены лучше и намного. Я брал для своего телевизора настройки, и он после них стал показывать лучше.
Китайцы без настроек - деньги на ветер. Сами по себе телевизоры хорошие, но из коробки настроены ужасно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: