Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 21 отправлено 13:23, 12.06.2019
prohojiy (12.06.2019, 13:16) писал:Я только что зашёл на их официальный сайт и не нашёл там в характеристиках такой информации. Если бы были ограничения, то об этом бы написали точно.

Я тоже думаю, что будет нормально, тем более, что сейчас разработчики игр на приставки сони, xbox на шаг впереди и знают, как оптимизировать игры, как упаковать их, чтобы шли хорошие продажи. Так что можно и на 80 дюймов нормально играть.


------------------------------------------
Sony KDL-32RE303
Полезность: 1 | сообщение № 22 отправлено 13:32, 12.06.2019
Это точнее можно узнать или в службе технической поддержки или на других форумах, где обсуждают как раз игры для приставок сони и всё, что с этим связано.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7005
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:39, 12.06.2019
Nazurbaev (12.06.2019, 13:32) писал:Это точнее можно узнать или в службе технической поддержки или на других форумах, где обсуждают как раз игры для приставок сони и всё, что с этим связано.

Для приставки такого большого экрана может и не нужно.
Я раньше когда играл, то 24 дюйма мне хватало с головой.
Причём играл на джойстиках и тоже метра 2 в запасе было.


------------------------------------------
Samsung QE55Q7FNAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 24 отправлено 13:50, 12.06.2019
Есть целые статьи на эту тему и больше всего эксперты рекомендуют покупать полтинники, так как они самые оптимальные и по размеру, и по скорости работы. Так что можно брать смело.


------------------------------------------
QE55Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:04, 12.06.2019
Выбираю взамен старого новый телевизор. Выбор между самсунгом и сони стоит. В сони всегда нравилась картинка. Но смотрю, что поддерживается частота всего 50Гц - достаточно ли этого для высокой четкости картинки? Вроде в Samsung QLED повыше будет, хотя цветопередача у Сони реально круче! Что означает еще в описании Сони: с поддержкой Chromecast? Не нашла в описании - есть или нет в итоге поддержка 3D изображения?

Последний раз редактировал Lika 14:12, 12.06.2019

------------------------------------------
Samsung UE55NU7670U
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:12, 12.06.2019
Lika (12.06.2019, 14:04) писал:Выбираю взамен старого новый телевизор. Выбор между самсунгом и сони стоит. В сони всегда нравилась картинка. Какая частота в герцах поддерживается? Что означает здесь с поддержкой Chromecast?


Я вроде бы почитал, частота обновления или 100 или 120 Гц, кто как пишет. Да даже если 100 Гц - это очень круто. И кроме того в нем есть полноценный HDR и картинка в 4К просто бомба. Узнал и про игры, играть на нем одно удовольствие, у него очень маленький инпут лаг, так что не будет никакого смазанного изображения, а будет все плавно.
Еще что касается того, что играть можно и на 24 дюймах. Да можно и на 14 наверное. Я вот сравниваю поиграть на 23,6 дюйма или на 49, так вот во втором варианте просто супер. А если игры поддерживают 4К и HDR, то от экрана вас будет не оттащить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:25, 12.06.2019
Lika (12.06.2019, 14:04) писал:
Выбираю взамен старого новый телевизор. Выбор между самсунгом и сони стоит. В сони всегда нравилась картинка. Но смотрю, что поддерживается частота всего 50Гц - достаточно ли этого для высокой четкости картинки? Вроде в Samsung QLED повыше будет, хотя цветопередача у Сони реально круче! Что означает еще в описании Сони: с поддержкой Chromecast? Не нашла в описании - есть или нет в итоге поддержка 3D изображения?

3D нет, уже как пару лет не выпускают, либо надо искать старые модели, до 2016 года примерно. Chrome cast почитайте, это функция полезная передачи изображения с телефона на телевизор, ютуба например, и тд.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 02:42, 13.06.2019
Lika (12.06.2019, 14:04) писал:
Выбираю взамен старого новый телевизор. Выбор между самсунгом и сони стоит. В сони всегда нравилась картинка. Но смотрю, что поддерживается частота всего 50Гц - достаточно ли этого для высокой четкости картинки? Вроде в Samsung QLED повыше будет, хотя цветопередача у Сони реально круче! Что означает еще в описании Сони: с поддержкой Chromecast? Не нашла в описании - есть или нет в итоге поддержка 3D изображения?


И кстати да, с 3D можете телевизоры даже не искать, те же LG и Sony их просто перестали выпускать еще с 2017 года, потому что популярностью они вообще не пользуются, а здорово приводят к удорожанию.
У меня у многих друзей есть такие телевизоры - это игрушка на 3-4 раза, потом даже не вспоминали больше о 3D.
Там даже после того как прекратили выпуск таких телевизоров, была петиция о возобновлении, так она даже 4 тысяч голосов вроде не набрала.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 06:59, 14.06.2019
Очень хотел его взять, перечитал множество отзывов, смотрел вживую, но так и не смог решиться. Хотя для кино и игр он идеален.
Никто не знает. исправили там проблемы с прошивкой?
Там когда обновляешь программное обеспечение, начинаются какие-то жуткие лаги, многие приложения перестают адекватно работать, появляются тормоза и множество других проблем. Вообще рекомендуют заблокировать обновления.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 03:12, 15.06.2019
Alex (14.06.2019, 06:59) писал:
Очень хотел его взять, перечитал множество отзывов, смотрел вживую, но так и не смог решиться. Хотя для кино и игр он идеален.Никто не знает. исправили там проблемы с прошивкой?
Там когда обновляешь программное обеспечение, начинаются какие-то жуткие лаги, многие приложения перестают адекватно работать, появляются тормоза и множество других проблем. Вообще рекомендуют заблокировать обновления.


Точно не исправили. Я вчера ездил смотреть его в магазин и немного поговорил с консультантами и советуют оставаться на той же прошивке.
Изображение на нем шикарное, в 4К вообще как живое, а черный цвет близок к идеальному, но очень не понравился интерфейс, я думал что у Самсунга его Tizen OS тормозной, но нет, Сони точно переплюнула, плюс еще какие-то задержки лютые при переключении каналов или приложений.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 07:24, 16.06.2019
Сейчас планируем брать новый телевизор и присматривались к этому Сони, но не знаю как вам, а мне кажется он неоправданно дорогим. У того же Самсунга изображение не хуже, а стоит дешевле. 
А есть еще всякие TCL, LG и другие, они вообще дешевле на 30-40 тысяч, примерно при таких же характеристиках, которые большинству таких пользователей, как я, совершенно не нужны, а разницу в изображении можно заметить разве только с лупой.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 07:38, 17.06.2019
Я с вами согласен на счет дороговизны, но Сони всегда были дороже, чем другие марки. Их покупают любители кино за практически идеальный черный цвет и за фирменные технологии. Есть телевизоры и не хуже, и если вы не специалист, то разницы практически не заметите. Сони - это показатель качества.
Если телевизор берется для игр и просмотра фильмов, я бы лично взял TCL или даже LG.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 13:16, 17.06.2019
Динара Алибекова (16.06.2019, 07:24) писал:
Сейчас планируем брать новый телевизор и присматривались к этому Сони, но не знаю как вам, а мне кажется он неоправданно дорогим. У того же Самсунга изображение не хуже, а стоит дешевле. А есть еще всякие TCL, LG и другие, они вообще дешевле на 30-40 тысяч, примерно при таких же характеристиках, которые большинству таких пользователей, как я, совершенно не нужны, а разницу в изображении можно заметить разве только с лупой.


Дорого у официалов) В Москве по яндекс Маркету предложения от 63 тысяч, проверенные. И этот телевизор стоит каждого рубля однозначно. Из конкурентов у них только Samsung Q7, который гораздо дороже, TCL я молчу) Фирма как фирма, но не в лучшей тройке


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 03:50, 18.06.2019
Dallas (17.06.2019, 13:16) писал:
Динара Алибекова (16.06.2019, 07:24) писал:Сейчас планируем брать новый телевизор и присматривались к этому Сони, но не знаю как вам, а мне кажется он неоправданно дорогим. У того же Самсунга изображение не хуже, а стоит дешевле. А есть еще всякие TCL, LG и другие, они вообще дешевле на 30-40 тысяч, примерно при таких же характеристиках, которые большинству таких пользователей, как я, совершенно не нужны, а разницу в изображении можно заметить разве только с лупой.


Дорого у официалов) В Москве по яндекс Маркету предложения от 63 тысяч, проверенные. И этот телевизор стоит каждого рубля однозначно. Из конкурентов у них только Samsung Q7, который гораздо дороже, TCL я молчу) Фирма как фирма, но не в лучшей тройке


Ну зря вы так про TCL, многие покупают для игр TCL 43S517 и им хватает. Есть и 4К, и инпут лаг маленький и стоит копейки.
А что касается качества изображения, то эта Сонька лучшее из того, что есть в этом ценовом пределе для кино. А если говорить о Q7, то он ведь значительно дороже, а если брать качество изображения, то мне цвета Сони как-то ближе.
И покупать я предпочитаю все-таки у официалов, пусть оно подороже, но надежность на уровне. Можно конечно еще попробовать привезти из Финляндии, будет подешевле.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:26, 18.06.2019
А сами чего пользуетесь Самсунгами, если по вашему мнению лучше чем сонька ничего нет? Я не говорю, что это плохой производитель, но тоже склоняюсь к Самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 01:54, 19.06.2019
Жуков (18.06.2019, 15:26) писал:
А сами чего пользуетесь Самсунгами, если по вашему мнению лучше чем сонька ничего нет? Я не говорю, что это плохой производитель, но тоже склоняюсь к Самсунг.


Ну практически всегда - это просто вопрос денег. Я когда покупал телевизоры, ни одного Сони, который я хотел, со скидками не было, а вот Самсунг был с очень хорошей скидкой, да и изначально он подешевле.
Сони по изображению выигрывает, но если разница в цене допустим 30-40 тысяч, то уже начинаешь задумываться, а стоят ли эти 10-15% выигрыша таких денег. Просто сходите в магазин, возьмите с собой ваш любимый фильм и сравните изображение. Думаю на 99% ваш выбор будет - Сони.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:09, 19.06.2019
Я когда первый раз увидел телевизор с изогнутым дисплеем, то мне вообще было всё равно, что за производитель. Смотришь всегда на то, какая картинка перед тобой.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:30, 19.06.2019
Жаль, что нельзя просто так взять и протестировать телевизор перед покупкой. Я решение принимаю только со слов продавцов, со слов тех, кто уже купил, но это всё равно не то.
К таким дорогим покупкам нужно иметь особый подход.

Последний раз редактировал Бабак 13:30, 19.06.2019
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 02:49, 20.06.2019
Бабак (19.06.2019, 13:30) писал:
Жаль, что нельзя просто так взять и протестировать телевизор перед покупкой. Я решение принимаю только со слов продавцов, со слов тех, кто уже купил, но это всё равно не то.К таким дорогим покупкам нужно иметь особый подход.


В смысле нельзя протестировать? Можно, и вообще без проблем. Берете с собой флешку или внешний usb винт, на него предварительно скидывайте контент. Можете скинуть какие-то динамические фильмы, можете скачать с профильных форумов уже готовые нарезки для тестирования и спокойно идите в магазин. Можете хоть час этот телевизор мучить, вам никто ни слова не скажет. А как вы еще должны принимать решение о покупке телевизора, который стоит уйму денег?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 04:07, 20.06.2019
А где собирают XF9005? Вроде в Словакии, или не привязаны к какому-то одному заводу? Хочется если и брать, то качественную сборку. 
Кстати еще слышала, что вроде приложение ютуб на Соньке не дружит с HDR. Это так? То есть ютуб с HDR уже не посмотреть?
Плюс еще вопрос в догонку. Тоже читала, что периодически возникают проблемы с воспроизведением контента 4К с усб. Это так?


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: