Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony KD - XF9005: Главная тема

Полезность: 2 | сообщение № 41 отправлено 07:00, 20.06.2019
Динара Алибекова (20.06.2019, 04:07) писал:
А где собирают XF9005? Вроде в Словакии, или не привязаны к какому-то одному заводу? Хочется если и брать, то качественную сборку. Кстати еще слышала, что вроде приложение ютуб на Соньке не дружит с HDR. Это так? То есть ютуб с HDR уже не посмотреть?
Плюс еще вопрос в догонку. Тоже читала, что периодически возникают проблемы с воспроизведением контента 4К с усб. Это так?


Насчет где собирают не скажу, на телевизоре вообще по моему Бельгия написана, но это скорее всего офис там. Про ютуб тоже правда, но там можно стороннее приложение поставить и будет все работать. А насчет проблем с воспроизведением - такое редко встречается, и решается простым обновлением программного обеспечения телевизора. Ну еще надо посмотреть, поддерживается такой формат вообще или нет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 03:12, 21.06.2019
Динара Алибекова (20.06.2019, 04:07) писал:
А где собирают XF9005? Вроде в Словакии, или не привязаны к какому-то одному заводу? Хочется если и брать, то качественную сборку. Кстати еще слышала, что вроде приложение ютуб на Соньке не дружит с HDR. Это так? То есть ютуб с HDR уже не посмотреть?
Плюс еще вопрос в догонку. Тоже читала, что периодически возникают проблемы с воспроизведением контента 4К с усб. Это так?


Что касается воспроизведения 4К контента, то если покупают этот телевизор любители фильмов, то точно не смотрят они на нем фильмы через встроенный плеер. Покупают либо Oppo-203, либо Dune Solo 4K - это позволяет получить правильную и качественную картинку именно для фильмов, и точно уж никаких проблем с воспроизведением не будет, так как они всеядны. Но они и очень дорогие.
Но вообще, и через встроенный товарищ смотрел, через usb 3.0 даже 100 Гб, никаких лагов и тормозов не было.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 07:42, 21.06.2019
Если у вас нет проблем с деньгами, то можно конечно купить Oppo за 80 тысяч, но кстати вы не надейтесь, что проблемы исчезнут, очень часто с внешними медиаплеерами их бывает еще больше. Я когда смотреть ходил XF9005 брал с собой усб винт, все что у меня на нем было воспроизводилось без проблем, 100 Гб рипов у меня не было, но по 60-70 4К HDR воспроизводились нормально.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 02:31, 22.06.2019
Alex (21.06.2019, 07:42) писал:
Если у вас нет проблем с деньгами, то можно конечно купить Oppo за 80 тысяч, но кстати вы не надейтесь, что проблемы исчезнут, очень часто с внешними медиаплеерами их бывает еще больше. Я когда смотреть ходил XF9005 брал с собой усб винт, все что у меня на нем было воспроизводилось без проблем, 100 Гб рипов у меня не было, но по 60-70 4К HDR воспроизводились нормально.


Сейчас необходимости в покупки медиаплееров не сильно много. Если конечно хочется чтобы нормально воспроизводились менюшки, или какие-то редкие записи, то может быть. Даже у моего 48 дюймового Самсунга, которому никак ни меньше 4 лет, никаких проблем с воспроизведением через внутренний плеер - нет. Я пробовал даже файлы по 40-50 Гб, все проигралось нормально и без тормозов.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 04:51, 22.06.2019
Понятно. Съездили с мужем и посмотрели вчера, предварительно сделали нарезку на usb винт на 1 Тб и на флешку. В принципе и то, и другое прочиталось без проблем. По сравнению с нашим LG, качество конечно не сравнимое. Сразу понятно, за что переплачиваешь такие деньги. Засветы никакие не заметила, может конечно как-то не так смотрела.
Решили подумать еще пару недель, если ничего лучше не найдем, возьмем наверное эту Соньку.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 1 | сообщение № 46 отправлено 05:50, 22.06.2019
Динара Алибекова (22.06.2019, 04:51) писал:
Понятно. Съездили с мужем и посмотрели вчера, предварительно сделали нарезку на usb винт на 1 Тб и на флешку. В принципе и то, и другое прочиталось без проблем. По сравнению с нашим LG, качество конечно не сравнимое. Сразу понятно, за что переплачиваешь такие деньги. Засветы никакие не заметила, может конечно как-то не так смотрела.Решили подумать еще пару недель, если ничего лучше не найдем, возьмем наверное эту Соньку.


Этой Соньке практически нет никакой альтернативы, возможно Samsung Q7F - это в том случае, если у вас очень светлая комната, ну или LG B7, но там цена совсем не гуманная. Я вижу 2 недостатка - это звук, но честно не видел ни одного телевизора, который бы мне понравился по этому параметру, и довольно большой input lag. И если в обычных играх это не заметно, но вот если играть во что-то динамическое и онлайн, то может быть не слишком комфортно. Так что если вы не заядлый игрок, то берите смело.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 04:04, 23.06.2019
Samsung Q7F смотрели, но он довольно дорогой, так что отпал практически сразу, Соньку можно найти дешевле. 
LG B7 есть в "МВидео", качество изображения классное, я бы даже наверное и купила, тем более он там был очень дешевый, но он там витринный образец, и сколько он там работает, и как его эксплуатировали, сказать трудно. Да и OLED как-то лично мне доверия не внушает.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 03:37, 24.06.2019
Нет, с витрины не берите, они там эксплуатируются нещадно. С витрины вполне можно брать какие-нибудь стиралки и т.п., но телевизоры точно нет.
Если нужен именно LG, можно кстати и более старшие модели поискать. LG OLED55B8 можно найти по скидке за 80-85 тысяч, что для такого ТВ отличная цена.
Яндекс.маркет кстати дает за Sony KD-55XF9005 цену в 67500, за такую взять - это идеал, но что это за магазин такой, я не знаю.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 13:23, 24.06.2019
Ambler (24.06.2019, 03:37) писал:
Яндекс.маркет кстати дает за Sony KD-55XF9005 цену в 67500, за такую взять - это идеал, но что это за магазин такой, я не знаю.

Я.маркет это площадка, где выставляются многие крупные и мелкие магазины. Первые 1-2 страницы популярных моделей - 99% европейский серый товар, не имеющие бесплатного гарантийного обслуживания на территории РФ . Поэтому сервисное (гарантийное) обслуживание происходит не напрямую в сервисные центры официалов, а через непосредственно сам магазин. Если магазин не однодневка и дорожит своей репутацией, то он обслужит клиентский бракованный телевизор за свой счёт. НО если это магазин даже без рабочего пункта самовыдачи и товар можно приобрести только доставкой курьером и путём сомнительной оплаты (предоплата полная, либо же товар без чеков и печатей на них и тп) - то скорее всего стоит воздержаться от приобретения там


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 17:56, 24.06.2019
+++++


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 03:38, 25.06.2019
Telemaster (24.06.2019, 13:23) писал:
Ambler (24.06.2019, 03:37) писал:Яндекс.маркет кстати дает за Sony KD-55XF9005 цену в 67500, за такую взять - это идеал, но что это за магазин такой, я не знаю.

Я.маркет это площадка, где выставляются многие крупные и мелкие магазины. Первые 1-2 страницы популярных моделей - 99% европейский серый товар, не имеющие бесплатного гарантийного обслуживания на территории РФ . Поэтому сервисное (гарантийное) обслуживание происходит не напрямую в сервисные центры официалов, а через непосредственно сам магазин. Если магазин не однодневка и дорожит своей репутацией, то он обслужит клиентский бракованный телевизор за свой счёт. НО если это магазин даже без рабочего пункта самовыдачи и товар можно приобрести только доставкой курьером и путём сомнительной оплаты (предоплата полная, либо же товар без чеков и печатей на них и тп) - то скорее всего стоит воздержаться от приобретения там


Ну "серый" телевизор он точно такой же, как и "белый", только дешевле, потому что не сертифицирован у нас. Знаю многих, кто специально покупает такой товар, потому что можно сэкономить 20-30 тысяч. Да - это естественно риск, но обычно ТВ ломаются очень редко. Многие вообще из Финляндии возят, там и гарантия есть, но это придется отправлять ТВ обратно. Но экономия, особенно на какие-нибудь рождественские распродажи, этого точно стоит.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 11:22, 25.06.2019
У меня мнение такое, если есть вся сумма денег, проще купить "серый". Экономия довольно внушительная получается. Ну смотрите, уже доставленный телек из Финляндии диагональю 55 (Sony KD-55XF9005) стоит 69 тысяч и у него гарантия 2 года. И "белый" в "МВидео" сейчас вроде как со скидкой за 90. Разница составляет 21 тысячу. Если конечно денег нет и берешь в кредит, то тут явно только через крупный магазин.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 14:17, 25.06.2019
Для тех, кто в "Танке". Недавно столкнулся с жутко тормозящим XF9005, так вот, при зажатии кнопки "Home" выскакивает панель с открытыми приложениями. Только через это меню приложение можно полностью закрыть, что существенно влияет на скорость работы ОС. Ну и не лишним будет подчищать ненужные программы. Плюс если помогло :)


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 03:34, 26.06.2019
Вот тормозящая ось - это единственное почему я сомневаюсь в покупке. Можно конечно купить медиаплеер и настроить через него, но у меня уже коробочек разных столько, что ставить некому.
Сделать такой классный ТВ, и полностью испортить его ужасной ОС.
У Самсунга кстати тоже хватает чудес. В некоторых приложениях при нажатии кнопки возврата, приложение зависает и помогает только выключение телевизора )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 04:36, 26.06.2019
Ambler (26.06.2019, 03:34) писал:
Вот тормозящая ось - это единственное почему я сомневаюсь в покупке. Можно конечно купить медиаплеер и настроить через него, но у меня уже коробочек разных столько, что ставить некому.Сделать такой классный ТВ, и полностью испортить его ужасной ОС.
У Самсунга кстати тоже хватает чудес. В некоторых приложениях при нажатии кнопки возврата, приложение зависает и помогает только выключение телевизора )).


Я вот конечно не специалист в этой сфере, но раз все жалуются на тормознутость системы, то нет возможности никак это подправить?
Ведь насколько я знаю, на телефонах и планшетах есть альтернативные прошивки, которые делают энтузиасты, и они намного лучше официальных бывают. На телевизоры такие прошивки не существуют?
И я так понимаю, что медиаплеер - это по сути планшет на базе Андроид и если смотреть тот же ютуб, разные программы через него, то все будет быстро?


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 05:29, 26.06.2019
Динара Алибекова (26.06.2019, 04:36) писал:
Ambler (26.06.2019, 03:34) писал:Вот тормозящая ось - это единственное почему я сомневаюсь в покупке. Можно конечно купить медиаплеер и настроить через него, но у меня уже коробочек разных столько, что ставить некому.Сделать такой классный ТВ, и полностью испортить его ужасной ОС.
У Самсунга кстати тоже хватает чудес. В некоторых приложениях при нажатии кнопки возврата, приложение зависает и помогает только выключение телевизора )).


Я вот конечно не специалист в этой сфере, но раз все жалуются на тормознутость системы, то нет возможности никак это подправить?
Ведь насколько я знаю, на телефонах и планшетах есть альтернативные прошивки, которые делают энтузиасты, и они намного лучше официальных бывают. На телевизоры такие прошивки не существуют?
И я так понимаю, что медиаплеер - это по сути планшет на базе Андроид и если смотреть тот же ютуб, разные программы через него, то все будет быстро?


Такие прошивки есть, но они вообще не получили никакого распространения. А все происходит потому, что стоят в ТВ урезанные процессоры, а прошивки они очень зависимы от него. И если пойдет что-то не так, то вы получите из телевизора просто кирпич, и такое может быть просто даже от заводской прошивки, а не то что от кастомной.
Поэтому в первую очередь - это очень опасно, и цена ошибки тут ни 8-10 тысяч рублей.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 07:08, 26.06.2019
Производители блокируют кастомные прошивки и считают их нарушением.
Естественно есть форумы энтузиастов, у которых это даже получается, но там надо быть отличным специалистом.
Та же WebOS была на opensource и вполне можно было ее доработать, но все равно на свой страх и риск.
Можно еще почитать темки на всем известном ixbt, там можно часто найти кучу полезной информации.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 03:55, 27.06.2019
Alex (26.06.2019, 07:08) писал:
Производители блокируют кастомные прошивки и считают их нарушением.Естественно есть форумы энтузиастов, у которых это даже получается, но там надо быть отличным специалистом.
Та же WebOS была на opensource и вполне можно было ее доработать, но все равно на свой страх и риск.
Можно еще почитать темки на всем известном ixbt, там можно часто найти кучу полезной информации.


Среди людей, которые покупают дорогие решения, как правило, компьютерных гениев точно нет, так что никакими прошивками они заниматься не будут.
А на дешевых телевизорах экспериментировать толку не сильно много, выхлоп даже при удачной прошивке все равно минимален, максимум станет что-то чуть удобнее.
Тут уже идет жесткая борьба за интеллектуальную собственность, поэтому в свободном доступе с открытым кодом прошивок от производителя точно не будет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 04:33, 29.06.2019
Были у друзей, у них стоит медиаплеер Dune HD Pro 4K. Теперь я знаю, какая следующая покупка после телевизора у нас будет.
Была возможность сравнить, и приложения через Дюну намного быстрее и качественнее работают, то же самое касается воспроизведения 4К формата.
Еще очень много различных плагинов для него есть, и можно смотреть и каналы и фильмы сразу онлайн. Классная вещь.
Потом дома долго плевалась даже от скорости приложений в LG, хотя там они работают еще более-менее.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 03:59, 30.06.2019
Динара Алибекова (29.06.2019, 04:33) писал:
Были у друзей, у них стоит медиаплеер Dune HD Pro 4K. Теперь я знаю, какая следующая покупка после телевизора у нас будет.Была возможность сравнить, и приложения через Дюну намного быстрее и качественнее работают, то же самое касается воспроизведения 4К формата.
Еще очень много различных плагинов для него есть, и можно смотреть и каналы и фильмы сразу онлайн. Классная вещь.
Потом дома долго плевалась даже от скорости приложений в LG, хотя там они работают еще более-менее.


Так это естественно, потому что в этой приставке установлен нормальный процессор и нормальная ось, там и тормозить совершенно нечему. Да и ПО настроено на максимальную производительность.
Дюна кстати довольно неплохая, но как по мне дорого. Хотя многие и Оppo покупают, а там цена вообще стремится в облака.
Эта Дюна кстати отлично 4К показывает и дружна с HDR.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: