Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XF9005

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 07:14, 13.07.2019
Купили этот телевизор и в принципе не трогали пока ничего. Все настройки как и были, установлены по умолчанию.
Возможно у кого-то есть инструкция, как лучше всего настроить этот телевизор для максимально качественного воспроизведения 4К? Пытались искать в интернете, но толкового я пока особо не нашла.
Он и так показывает великолепно, но ведь всегда хочется лучшего.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 14:20, 15.07.2019
Динара Алибекова (13.07.2019, 07:14) писал:
Купили этот телевизор и в принципе не трогали пока ничего. Все настройки как и были, установлены по умолчанию.Возможно у кого-то есть инструкция, как лучше всего настроить этот телевизор для максимально качественного воспроизведения 4К? Пытались искать в интернете, но толкового я пока особо не нашла.
Он и так показывает великолепно, но ведь всегда хочется лучшего.

Если великолепно показывает, то что там можно настраивать? У меня был LG телевизор первый, на котором было 4К изображение, но я так ничего и не трогал. Всё, что стояло по умолчанию, так и использовал. Единственное, что настраивал - это звук, потому что на штатных динамиках нормально играет, а вот когда подключил его к музыкальному центру, то пришлось немного внести изменения в настройки.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:34, 16.08.2019
Мне всегда нравилось, когда настройки стоят по умолчанию и когда эти настройки в полной мере удовлетворяют потребности потребителя, чтобы не колупаться в них и ничего не менять.
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 23:37, 17.08.2019
Shpunko (16.08.2019, 14:34) писал:
Мне всегда нравилось, когда настройки стоят по умолчанию и когда эти настройки в полной мере удовлетворяют потребности потребителя, чтобы не колупаться в них и ничего не менять.

А я наоборот люблю делать так, чтобы настройки сразу стали индивидуальные.
Смысл пользоваться настройками всеми по умолчанию. когда в телевизоре есть столько разных возможностей.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:07, 31.08.2019
Динара Алибекова (13.07.2019, 07:14) писал:
Купили этот телевизор и в принципе не трогали пока ничего. Все настройки как и были, установлены по умолчанию.Возможно у кого-то есть инструкция, как лучше всего настроить этот телевизор для максимально качественного воспроизведения 4К? Пытались искать в интернете, но толкового я пока особо не нашла.
Он и так показывает великолепно, но ведь всегда хочется лучшего.


Ну прямо конкретных настроек я не встречал, потому что тут все на любителя. Прелесть Сони в том, что он уже из коробки показывает отлично. Вы же сами написали, что все хорошо, так смысл что-то менять?

Если у вас приоритет 4К контент, то тут важнее софт. Если будете смотреть рипы более 40 Гб, то необходимый набор программ - это HD VideoBox Pro, ViMu Media Player for TV и TorrServe. Ну и нормальная скорость интернета само собой... При 100 Мбит/с максимум что потянет без тормозов - это 65-66 Гб фильм.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:29, 16.11.2019
Смысл что-то менять в настройках цветопередачи, если с завода установлены нормальные настройки. Я в цветокоррекцию никогда не влазил и вам не советую, потому что всё потом закончится только сбросом настроек.
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 23:07, 20.11.2019
Динара Алибекова (13.07.2019, 07:14) писал:
Купили этот телевизор и в принципе не трогали пока ничего. Все настройки как и были, установлены по умолчанию.Возможно у кого-то есть инструкция, как лучше всего настроить этот телевизор для максимально качественного воспроизведения 4К? Пытались искать в интернете, но толкового я пока особо не нашла.
Он и так показывает великолепно, но ведь всегда хочется лучшего.

Сейчас настолько умную стали делать технику, что никакие дополнительные настройки не нужно и вводить и ничего настраивать. На заводских настройках можно вообще сидеть и всё у вас будет работать более чем.
Если выдаёт в 4К изображение, то значит уже настроено всё правильно.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:49, 21.11.2019
Может просто нужно попробовать другое видео запустить, потому что я тоже заметил такую вещь, что видео может быть и в одном качестве, а показывается на экране всё равно по разному.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:12, 10.02.2020
Динара Алибекова (13.07.2019, 07:14) писал:
Купили этот телевизор и в принципе не трогали пока ничего. Все настройки как и были, установлены по умолчанию.Возможно у кого-то есть инструкция, как лучше всего настроить этот телевизор для максимально качественного воспроизведения 4К? Пытались искать в интернете, но толкового я пока особо не нашла.
Он и так показывает великолепно, но ведь всегда хочется лучшего.

Насчёт того, что поднастроить в этом телевизоре, могу поделиться своим, чисто субъективным ощущением ОС. Я много читала мрачных историй о Android-телевизорах. Конечно, они могут заставить ожидать, что такой телик будет очень медленным и раздражающим. Однако, он довольно таки быстренький =) Конечно, не молниеносный. Не такой быстрый как LG WebOS3.5, но Сонька не сильно отстаёт. Приложение Netflix загружается быстро, приложение Amazon немного медленнее.
Единственное, что я бы отметила, в этой ОС плохо реализовано программное обеспечение youview. Здесь оно не очень хорошо, поэтому я бы порекомендовала деактивировать youview и использовать руководство Freeview Play TV. Также, если вы хотите записать что-то на жесткий диск USB, вы все равно не сможете сделать это с включенным youview.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:14, 10.02.2020
Одной вещью, которая меня смущает, является X-Motion Clarity. Некоторые обзоры говорят, что если эту функцию держать включенной, то яркость уменьшается на 100+ нит. Что тогда получается? Этот телевизор не намного ярче, чем в прошлые годы XE90? Или полная версия X-Motion Clarity действительно нужна только для определенных типов контента, например, спорт + игры? 
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 21:16, 10.02.2020
Лёха (10.02.2020, 21:14) писал:
Одной вещью, которая меня смущает, является X-Motion Clarity. Некоторые обзоры говорят, что если эту функцию держать включенной, то яркость уменьшается на 100+ нит. Что тогда получается? Этот телевизор не намного ярче, чем в прошлые годы XE90? Или полная версия X-Motion Clarity действительно нужна только для определенных типов контента, например, спорт + игры? 

Некоторые опытные пользователи  , вероятно, объяснят это намного лучше меня. Но и я попробую =)
Производительность Xe90 по сравнению с xf90 значительно отличается (примерно на 20 процентов больше если смотреть измерения rtings для обоих).
Когда вы реализуете bfi, яркость значительно падает, примерно до 50 процентов. Поэтому «Zonal Black Insertion aka ZBI», немного повлияет на яркость при удвоении разрешения движения... Это очень приемлемый компромисс. Я уже дважды проверил себя (чистота на 1 и плавность на 2, так как мне не нравились 3, если только очень быстрый спорт или игры).
Xe90 имеет четкую настройку движения, что делает изображение тусклым. Четкость движения X позволяет вам получить лучшее из обоих миров, жертвуя при этом всего лишь 100 «нитами». Мы все еще говорим о телевизионном пике в 900 нит и здесь, который может поддерживать 100-процентную яркость экрана около 500-600 нит !!!

Последний раз редактировал endrynett 00:33, 11.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:34, 11.02.2020
Да, ещё забыл написать про Flatpanelhd. Обычно многие рады рекомендовать настройку Sony «MotionFlow» «Очистить», поскольку она эффективно улучшает четкость движения. Однако эта Сонька внедрила новую систему «X-motion Clarity», и при использовании вместе с настройкой «Очистить» яркость падает слишком резко. X-motion активен во всех режимах настройки, которые включают сканирование подсветки. Поэтому, наверное, лучше переключиться на «Личный», который предлагает параметры настройки для сохранения очень высокого разрешения движения, в то же время сохраняя очень хорошую яркость. Это беспроигрышная комбинация! Пиковая яркость уменьшается на 10%, если для параметра подсветки сканирования установить значение 1 (Четкость), но, с другой стороны, вы увеличиваете разрешение движения более чем в два раза. Значения выше 1 не приносят значительных улучшений. Пиковая яркость HDR по-прежнему составляет около 900 нит с активированной системой подсветки сканирования. Параметр «Сглаживание» может дополнительно улучшить качество картинки, но я предпочитаю держать его на уровне 3, чтобы избежать артефактов движения. На мой взгляд, если хотите избежать эффекта мыльной оперы, избегайте использования опции «Режим фильма».
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:31, 11.02.2020
Я использую этот телик в основном для игр. Как вы думаете, то, что происходит у меня это нормально?
1. Размытостьпри движении!… Какие-то черные пятна!...
2. Вы замечаетекакие-либо проблемы с «перерегулированием»?
3. И вообще,как выглядит четкость «движения x» в игровом режиме? Улучшает ли это движение и добавляет ли это какую-либо задержку ввода, которую человек может почувствовать?
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:42, 11.02.2020
Саня (11.02.2020, 21:31) писал:
Я использую этот телик в основном для игр. Как вы думаете, то, что происходит у меня это нормально? 1. Размытостьпри движении!… Какие-то черные пятна!...
2. Вы замечаетекакие-либо проблемы с «перерегулированием»?
3. И вообще,как выглядит четкость «движения x» в игровом режиме? Улучшает ли это движение и добавляет ли это какую-либо задержку ввода, которую человек может почувствовать?


Вообще-то настройки относятся к теме «индивидуальности». Кому-то нравится так, кому-то иначе… Конечно, я могу поделиться тем, какие я выставил настройки. Однако, имейте в виду, что некоторые из этих настроек я сделал после использования «калибровочного диска» с тестовыми образцами, используя только мои глаза и карту цветного фильтра.

Для всего содержимого SDR, кроме игр:
Режим изображения: Пользовательский
Яркость: 15
Контрастность: 90
Цвет: 59
Оттенок: 0
Цвет в реальном времени: выкл.
Уровень черного: 50
Резкость: 50
Расширенный усилитель контрастности: выкл.
Локальное затемнение: Высокий
Динамический диапазон с тенденцией к Х pro: низкий
Motionflow: Custom -> Smoothness min, Четкость 1
Motionflow (sport): Custom -> Smoothness max, четкость 1
Режим фильма: низкий

Для любого не игрового контента HDR режим изображения одинаков, но телевизор автоматически меняет две настройки:
Яркость: Макс.
Динамический диапазон с X-кратным коэффициентом pro: высокий

Для игрового режима SDR:
Режим изображения: Игра

Все остальные настройки одинаковы за исключением игр, кроме:
Локальное затемнение: средний
динамический диапазон с тенденцией X. pro: средний.
Motionflow: Custom -> Smoothness 0, Clearness 1
Режим фильма выключен.

HDR-игры:

все настройки такие же, как и в SDR-играх, за исключением:
яркости: макс.
Динамического диапазона с X-тенденцией, про: высокой.

Я на самом деле оставил цвет Temp на «эксперте 1» для всех медиа. Одна вещь, которую я использовал в настройках flatpanelsHD, касалась красного, зеленого и синего смещения и усиления. Я также сохранил плавную градацию на низком уровне для всего контента, кроме игр, и отключил создание реальности для всего контента, кроме спорта, где я изменил его на автоматический.
Надеюсь это поможет!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: