Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Звук с ТВ Sony XE9005 не идёт на дом.кинотеатр

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 04:33, 03.10.2021
Здравствуйте! Перешёл со своего Самсунга на Сони и проблема получилась: телевизор ни в какую не хочет отправлять звуковой сигнал на домашний кинотеатр, хоть и всё ка положено подключено! Подсоединил через разъём HDMI/ARC. С телевизора через ДК переключаю, настраиваю режимы... Но после переключения др.выходы: PS4, спутниковое тв и т.д., то звук идёт из колонок телевизора. Выбираю в настройках вывода звука "аудиосистема" и телевизор не отправляет звук на ДК. Звук можно получить только в режиме «Динамики ТВ». и играют динамики Сони. А мне-то нужен домашний кинотеатр, зачем я его купил тогда? Менял HDMI-кабели - не в них дело. С предыдущим телевизором Самсунгом всё работало. ДК исправен. Подскажите, в каких настройках копаться?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:57, 03.10.2021
Как вариант: Выбирайте Настройки, потом Звук, Цифровой аудиовыход ,PCM (Pulse Code Modulation) и вывод звука по HDMI. Не знаю, получится ли настроить РСМ на приставке спутникового ТВ и PS4 - тоже попробуйте. Может, поможет.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:59, 03.10.2021
vannilla, спасибо, попробовал, но не помогло... звук всё ещё не идёт...
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:06, 05.10.2021
Попробуйте разъединить HDMI-разъемы на телевизоре с  BraviaSync-несовместимыми вещами типа вашего спутникового тв...  После настройте заново HDMI ARC и Bravia Sync на других подсоединённых девайсах
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 13:16, 05.10.2021
Серёжка,
Я честно мало что вообще понял. А какая марка домашнего кинотеатра? Может пытаешься подружить то, что априори дружить не может. Мало ли... Ну из того что сразу пришло в голову, можно попробовать в настройках звука сделать - "цифровой аудиовыход" опция PCM. Также можно попробовать вывод звука еще по HDMI сделать в формат PCM уже на PS4 и спутниковом ресивере. Может поможет. Если не будет работать, буду думать дальше.
Полезность: 3 | сообщение № 6 отправлено 22:21, 18.10.2021
Решение нашлось! Надеюсь, кому-то пригодится как и мне)  В настройках ДК выбираем «ЗВУК», далее выбираем «КАНАЛ ВОЗВРАТА АУДИО».  Активировать канал надо выбрав Anynet+ . Всё - звук пошёл на домашний кинотекатр)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: