Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SSD или HDD?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:42, 21.09.2021
Интересует вопрос, как быстро обрабатывает винт запросы от телевизора. То есть если файлы будут большие, допустим фильмы по 80-90 Гб, то будут ли тормоза при открытии и подлагивания при просмотрах с обычного HDD? Просто хочу купить на 3-4 Тб, но боюсь что будет плохо работать и возможно лучше купить SDD на 512Gb или на 1Tb. Ответьте те, у кого есть большие винты. Спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:58, 21.09.2021
Walty (21.09.2021, 02:42) писал:
Интересует вопрос, как быстро обрабатывает винт запросы от телевизора. То есть если файлы будут большие, допустим фильмы по 80-90 Гб, то будут ли тормоза при открытии и подлагивания при просмотрах с обычного HDD? Просто хочу купить на 3-4 Тб, но боюсь что будет плохо работать и возможно лучше купить SDD на 512Gb или на 1Tb. Ответьте те, у кого есть большие винты. Спасибо.


Смотря что за ТВ, может Сяоми или Скайворт и будут тупить, но Соньки, ЛЖ и другие нормально справляются, 1 Тб HDD на Сони иногда влет открывается, иногда может минуту - две подумать. На ЛЖ сразу открывается. Советую брать не меньше 2 Тб, а лучше все 3-4, для больших фильмов практичнее, чтобы не чистить постоянно, хорошие релизы в 4к HDR обычно от 70 гб идут.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:22, 22.09.2021
Walty,
Протестировано лично на Samsung 65Q77T. Винт Сигейт на 4Тб. Открывал максимально файл на 92 Гб, открывался сразу, работает перемотка и все остальное без проблем. Никаких фризов, подлагиваний и всего прочего нет. Возможно от телевизора еще зависит, но на 77T смарт шустрый и никаких проблем я не заметил вообще. Так что я бы, если планируется много фильмов сразу записывать на винт, брал бы HDD. SSD подключать не пробовал.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: